Академия стихий. Путь домой

Глава 15

Дойдя до врат Академии, мои друзья уже встретили меня там.

- Давно вы тут?

- Нет, только пришли, - ответили они одновременно, отчего странно переглянулись. Определённо, с этими двумя что-то произошло. Интересно, что я пропустила? Вроде бы не виделись всего то ничего.

- Понятно, ну тогда хорошо! Отправляемся, - весело взяла я под локоток Элли и мы пошли к выходу из Академии.

В город решили добраться на повозке, которые всегда стояли у врат академии. Хотя топать не так уж и далеко, но на каблуках далеко не уйдёшь. Хоть тут каблуки не как земные с платформами и не такие высоченные, как у некоторых моих подруг, но ходить, пусть даже на невысоком каблуке, все равно не очень то и удобно.

И почему меня занесло именно в такой непонятный  недоисторический век?!

Вроде всё тут автоматизировано как у нас с санузлом, водой, светом, а вот транспорт оставляет желать лучшего, как и платья эти неудобные и каблуки.

Хорошо, что хоть в академии на тренировках специальная одежда удобная и обувь, а не платья и туфельки.

Ну да ладно, этого не изменить, но будь у меня желание тут остаться, я бы придумала хоть что-то с этой модой и тем более транспортом.

Казалось бы, магический мир, чего им стоит понаставить везде телепорты эти арочные, да ещё и бесплатно, было бы замечательно, а не за деньги, которых и так нет.

Ну ладно, не буду думать об этом, всё равно не долго мне тут жить. Так или иначе, я обязана найти путь домой!

- Кстати, ребята, а что между Вами происходит? - всё таки не удержалась я от вопроса, так как гнетущая атмосфера была уже на пределе.

- О чём это ты?! - вдруг встрепенулась Элли, и надувшись, отвернулась в сторону.

- Ничего между нами не происходит, - в это же время серьёзным тоном ответил Вилард, будто пытаясь ввернутся от темы.

- Я же вижу, да и чувствую, что-то между вами не так. Конечно, я не хочу лезть в ваши отношения, но эта атмосфера давит, и как бы это не звучало эгоистично, но я бы хотела, чтобы вы разобрались между собой.

- Всё в полном порядке, - повернулась ко мне Элли, и злобно взглянула на Виларда, тыкая в него пальцем, - просто этот недоразвитый дракон!… А в прочем не важно! Давай не будем об этом.

- Нет уж, давай продолжим, раз такое дело, - вдруг пристально, бросая вызов взглянул на неё Вилард, - если тебе есть, что сказать, то не молчи.

- Не буду! - фыркнула на него Элли. - Да и чего обсуждать? Что было, то прошло! Забудь! - подтвердила она своими словами мои догадки. Между этими двумя явно что-то случилось, но наседать на них сейчас я точно не стану. Надеюсь, как нибудь сами разберутся и эта неловкая атмосфера вскоре исчезнет.

- То, что произошло! Я не хотел… - запнулся вдруг он, но продолжил более мягким тоном, - я ведь правда подумал и воспринял всё не так, прости за это. Я просто хотел помочь тебе, чтобы ты не наделала ошибок, о которых потом бы пожалела.

- Не стоит оправдываться, - всё ещё не поворачивая лица пробубнила себе под нос она, - кто ж знал то, что ты такой! И чего на тебя нашло? Ладно, прощаю, так и быть! Но не смей так больше делать! То, что мы друзья, не даёт тебе права вмешиваться в мою личную жизнь.

- Я просто не так всё понял, - снова постарался оправдать себя Вилард.

- Я понимаю, со стороны это и правда могло показаться странно, но это мои дела, и тебе не стоит вмешиваться в них.

- Конечно, прости, что вспылил.

- Ну и отлично! Разобрались, - весело хлопнула я в ладоши, стараясь изменить эту гнетущую атмосферу. Как никак отдыхать и веселиться едем, - чего такие унылые? Если не хотите рассказывать, что между Вами произошло, то давайте, остановимся на этом.

- Дело не в этом, - взяла меня за руки Элли, - мы просто не хотели выяснять всё это при тебе и портить спланированный вечер. Так что, не беру в голову, мы уже разобрались и готовы веселиться, - весело улыбнулась она мне, поднимая настроение.

- Точно всё в порядке? - вопросительно взглянула на обоих.

- Да, - снова одновременно ответили они и переглянувшись, расхохотались.

Ну и отлично, а я то я уж совсем не выношу такую атмосферу и не люблю когда друзья ссорятся.

Так, расслабившись и весело обсуждая предстоящий вечер, мы и не заметили, как добрались до нужного заведения.

Слезая с повозки, я заметила, что на улице достаточно много народа, к тому же, все были одеты довольно прилично. Видимо, это все местные богатеи этого городка.

Заведений вокруг было много и мы направились в одно из них, где не было толп людей у входа, но входили туда по каким-то приглашениям, на вид знатные люди.

Откуда-то в руках у Виларда появилось точно такое же приглашение, как у парочки перед нами. Он протянул его человеку у входа и тот пропустил нас троих.

Войдя внутрь, нашему взору открылся просторный зал в старинном, классическом стиле. Все было в бордово-золотых тонах. Странное сочетание, но выглядело очень даже красиво.

Где-то в конце зала возвышалась небольшая сцена с подобием наших микрофонов в виде артефактов, а за сценой вся стена была из зеркала. Впечатляюще, учитывая, что повсюду стояли невысокие столики с мягкими диванами и креслами.

В зале было немного тускловато, но это отличная атмосфера для компаний вроде нас или влюблённых парочек.

Так же, меня впечатлил потолок, который тоже был из зеркала а с него свисали шикарнейшие люстры.

Выглядело это всё необычно. Вроде и богато, но в то же время и нет.

Пока я всё разглядывала, к нам быстро подошёл работник зала и проводил к нашему столу, который находился прямо слева от сцены.

Не успели мы сесть, как на сцены выскочил какой-то парень и начал петь.

Надо же, голос совсем не плох, только я так и не поняла, откуда берётся музыка? А слова? Он что, наизусть знает эту песню?

Даа, от земных караоке всё же это место отличается. Тут нет ни музыкантов, ни проигрывателя, ни диджеев как у нас. И где вообще текст песни?



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять