За несколько часов в этом месте мы успели повеселиться от души.
Друзья с радостью пели песни и танцевали, а я старалась молча отсиживаться в сторонке, не привлекая к себе лишнего внимания.
Атмосфера этого заведения с каждой песней только накалялась.
Многие люди уже знатно напились и отправлялись в пляс, а кто-то из знати сидел в окружении девиц и высокомерно наблюдал за этим зрелищем.
Да, они ни чуть не отличаются от земных богачей, которые любят женское внимание и высокомерно поглядывают на других.
За всем этим весельем и плясками, не заметила как подошла Элли и потянула меня за руки спеть вместе с ними.
Отвертеться было уже поздно, ведь она активно тащила меня к сцене.
Вдруг, прямо возле нас споткнулась девушка, а я быстро среагировав успела схватить её за руку, чтобы она не упала. Никогда бы не подумала, что обладаю такой реакцией, но это хорошо.
- Не ушиблись? - вежливо спросила у неё.
- Всё в порядке, благодарю, - подняла она на меня испуганный взгляд, а потом быстро метнулась обратно к столу, где толпились какие-то девицы вокруг одного наглого мужчины.
Она подошла к нему, а он, нагло схватив её за запястье, притянул к себе, второй рукой ухватив за талию.
- Я ведь сказал тебе, спеть для меня! - весело, но грозно произнёс он, от чего глаза девушки изобразили ещё больший испуг. - Живо иди, и пой мне песню! - толкнул он её обратно.
- Да, господин, - поплелась она к уже пустующей сцене.
- А ты чего смотришь? - поднял он свой взгляд прямо на меня, а у меня от этого взгляда пробежали неприятные мурашки по телу. - Тоже хочешь присоединиться? А чего я спрашиваю то?! Конечно же хочешь!
- Вы не так поняли, - хотела было отвернуться и пойти дальше с Элли.
- Постой ка! А ну ка, подойди сюда, - вроде улыбнулся он, но прозвучало грозно, а Элли вместо того, чтобы тащить меня дальше, только поддолкнула в его сторону.
- Ты чего творишь? - повернув голову, прошипела на неё.
- Это же господин Байрон! Нельзя ему перечить, он ведь из высших драконов! Не знаю кой черт его сюда занесло, но дорогу ему переходить не стоит! Просто поздоровайся, раз уж так вышло, - так же быстро прошипела она мне. - И постарайся вежливо от него отделаться, хорошо? Только не чуди! Прошу!
- Да чтоб его! - фыркнула я сама себе, но ближе к нему приближается не стала.
- Хм, а ты ничего! Как зовут? Из какого рода? - по прежнему блистал он своей улыбкой. - Присаживайся, пообщаемся!
- Благодарю, но я тут с друзьями и они меня уже ждут, - решила отказать я сходу. Проблемы мне тут точно не нужны, одной высокомерной Лирель хватает, Ник ещё этот, который уже стал игнорить, но наверняка вынашивает какой-либо план. Не доверяю я им.
- Думаю, твои друзья не будут против, если ты составишь мне компанию, - отвесил он мне, видимо, одну из своих самых очаровательных улыбок.
- По моему, вокруг вас достаточно юных девиц для компании, - обвела я взглядом присутствующих.
- Они нам не помешают, но если хочешь, то они нас покинут? Всё для Вас, леди, - провёл он рукой по талии одной из девушек, отчего мне стало ещё противнее.
- Не стоит, я уже собиралась уходить, а девушкам без вас явно будет одиноко.
- Куда ж вы так спешите? Я был бы рад Вашей компании, - похлопал он рукой по уже пустующему месту рядом с собой, - присаживайтесь.
- Спасибо, я постою, - упрямо продолжила стоять столбом подальше от него.
- Вижу вы довольно упрямая и от своего не отступаете. Вы мне ещё больше нравитесь, леди! А давайте сделаем так, видите, девушка поёт на сцене? Если сможете спеть лучше, то можете спокойно уходить, а если нет, то составите мне компанию сегодня вечером? - девушка же, в свою очередь, пела довольно красиво, голос у неё был нежный и приятный слуху, а песня так успокаивала. Нет, подозрительная афера, и на неё я соглашаться точно не собираюсь. Я и петь то не умею, да и песен тут не знаю, а это однозначный проигрыш!
- Благодарю за предложение, но петь я не умею, так что предпочла бы составить компанию своим друзьям, так как уже обещала им, - твёрдо стояла я на своём, но постаралась вежливо закончить наше общение с ним.
- А неплохо вы увиливаете от ответов, определённо вы мне нравитесь! - расхохотался он. - Скажите хоть своё имя, прекрасная незнакомка.
- Ариса, меня зовут Ариса, - решила я не скрывать, всё равно, мало ли таких имён вокруг, к тому же, не моё настоящее даже.
- Прекрасное имя для прекрасной леди! Меня же, так полагаю, вы прекрасно знаете, - даже не стал называть он своего имени, - что ж, не смею вас задерживать сегодня, можете идти Ариса, до скорой встречи, - подмигнул он мне.
Ага как же, до скорой встречи! Надеюсь, я его больше не увижу даже.
Ишь, соизволил отпустить, какова щедрость. То же мне, будто без его разрешения не ушла бы! Ещё как ушла бы, если бы перешёл границы дозволенного.
Не став прощаться, молча ушла к своим друзьям. До чего же неприятный тип, да и веет от него так странно, аура даже странная, будто чужая.
Впечатление о себе этот тип оставил не очень хорошее, а точнее даже плохое.
И так бабников не люблю, так ещё богатый, самовлюблённый и слишком самоуверенный.
Такие мне тем более не по нраву.
Хотя, если не смотреть на всё это, то вполне симпатичный мужчина. Только вот это странное чужеродное ощущение никак не хочет покидать меня, от чего прям отвращение к нему.
С таким плохим настроением вернулась к своему столику, где меня уже поджидала Элли. Вилард же, всё ещё отсутствовал и сидел уже за другим столом с какими-то своими знакомыми, либо друзьями.
- Ну как? Всё в порядке? - обеспокоено взглянула мне прямо в глаза Элли.
- Да, еле отвязалась! И чего ему от меня понадобилось?! - возмутилась я. - Да и ты хороша, бросила меня там на произвол судьбы, с этим заядлым бабником!
- Ну ты чего? Я же не специально! - надула она губки. - Понимаю, он такой мерзкий стал из-за своих похождений, но раньше он себе такого не позволял, настолько я слышала. Да и вообще был довольно строгим и суровым. Неужели ты и о нём не слышала?
#6937 в Попаданцы
#5775 в Попаданцы в другие миры
#17621 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022