Академия стихий. Путь домой

Глава 16

Проснулась от боли в голове и слабости в теле, а сквозь шепоты девиц, услышала откуда-то сверху мужские голоса.

Медленно пришла в себя и сумела открыть глаза. Нк сразу поняла, что произошло и где я.

Оглядевшись по сторонам, поняла, что заперта в старой камере с решетками, а в другом углу комнаты сидела, опустив голову какая-то девушка. В соседней камере так же сидели ещё две девушки и обнявшись, что-то обсуждали. Видимо их шёпот я и слышала.

Так что же произошло и как я сюда попала? Последнее, что помнила, это то, как ехала в сторону академии, когда повозка остановилась. Ах да, ещё совсем не могла вызвать Лаки. Неужели с ним что-то случилось? Так, ладно, надо собраться и прежде всего подумать о себе, а потом о нём.

На меня явно напали, даже увидеть не смогла кто, ведь стоило дверце открыться, как я отключилась. Меня что, похитили? Дожила! Ни дня без приключений на мою голову не обходится. Что за жизнь такая?

Окончательно придя в себя, присела и попыталась встать, чтобы поговорить хоть с кем-то из этих девушек. Определённо, у всех одна проблема и нужно искать выход вместе.

Попыталась встать, но не вышло. Куда исчезли все мои силы? Будто энергию всю из тела забрали. На мои неудачные попытки встать никто даже не обратил внимания. Девушки явно озабочены сейчас своими проблеми и пребывают в шоке.

- Простите, - еле слышно подала голос, но его было хорошо слышно в этом мрачном помещении, - вы что-нибудь знаете, о том где мы и зачем нас похитили?

Две девушки, которые только что шептались, сразу же затихли, а ответа от них не последовало. Видимо напуганы, что даже не хотят общаться с незнакомкой. Повернула голову в сторону брюнетки в своей камере. Она даже не шелохнулась, всё так же сидела на голом полу, опустив голову. Спит? Или тоже в шоке и игнорирует? Решила подползти к ней поближе и проверить.

- Сиди, где сидишь и даже не рыпайся в мою сторону! - вдруг подала она голос, значит точно не спит, уже хорошо.

- Прости, я просто хотела проверить, всё ли в порядке.

- А похоже, что всё в порядке? Молчи лучше, пока никто не пришёл и не заткнул тебя, - агрессивно подала она голос и мне показалось, будто этот тон я уже где-то слышала.

- Мы знакомы? - пристально взглянула на неё.

- Нет! Я с такими как ты не вожусь! - так же грубо прошептала она, не поднимая головы.

- Точно же! Ты ведь… та самая неразговорчивая девушка с боевого факультета? Эстэль, кажется? Понимаю, мы с тобой так и не общались, но думаю, сейчас самое время познакомиться, - взяла я инициативу, вспомнив её, - и кстати, как ты тут оказалась?

- Так же как и ты, разговорчивая ты наша!

- Тебя тоже похитили? Но ты ведь, такая… сильная и воинственная. Как? - недоумевала я, ведь она и правда выглядела как Амазонка с наших земных фильмов. Такая боевая, высокая и красивая. А сейчас, сидела сгорбившись в углу и повесив голову. Логично, что я не сразу узнала её.

- А ты как думаешь? Так же как и тебя, артефактом отрубили, что никакие защиты не помогли, а потом нацепили эти браслеты, блокирующие магию, - потрясла она двумя руками, показывая какие-то браслеты на запястьях, и я заметила, что у меня точно такие же, - их даже не снять, не пытайся.

- Вот как? Это плохо, конечно, но хоть что-то прояснилось. А давно ты тут? - вспомнила, что вчера в академии её точно не видела, и думала, что прогуливает.

- Второй день уже, вроде... Слышала, скоро отплываем, - ответила она пустым голосом.

- Отплываем? Что?! Мы на корабле? Но куда? - запаниковала я, так как начинала строить планы по побегу, но на корабле это вряд ли выйдет, если уплывём куда-то.

- Не знаю я. А сама не почувствовала запах моря, качание на волнах или же запах рыбы? А хотя, чего я спрашиваю, ты ведь у нас явно не своими силами на факультет попала, - недовольно фыркнула она, махнув рукой, - всё! Не собираюсь я тут с тобой болтать, отстань от меня со своими расспросами! - злобным тоном закончила она наш разговор и снова упёрлась взглядом в пол.

Теперь ясно, чего сидит такая унылая. Но ничего, уж я унывать точно не собираюсь и сбегу обязательно. Надо только выяснить куда нас везут, кто и зачем.

Это может показаться безумием, но я очень хочу пообщаться со своими похитителями при первой же возможности. Вполне вероятно, что я смогу узнать много чего интересного из того, что мне может пригодиться.

Нужно бы оглядеться, вдруг найду зацепки. И так, что мы имеем? Небольшое помещение, две клетки, в которых мы заперты, никаких окон, зато есть лестница, ведущая вверх к двери. Именно через щели этой деревянной двери проникал свет, что давало возможность мне осмотреться, ну и понять, что уже день, а ведь я возвращалась в академию вечером. Сколько же я была в отключке? Видимо всю ночь. Надеюсь, друзья поняли, что я пропала и начали поиски, не хотелось бы сгинуть тут или у кого-то в рабстве, ещё и Лаки куда-то делся и не отзывается. Надеюсь, с ним всё хорошо. А раз они использовали артефакты, которые пробили защиту, значит маги сильные, либо богатые, раз имеют такие мощные артефакты. Но богачам то мы зачем, да и магам тоже? Сексуальное рабство? Вряд ли, ведь есть много девушек, предлагающих такие услуги добровольно, да и какой век, что девушек крадут, в конце то концов?! Может они нацелились на магию? Умеют как то забирать её или использовать в своих целях? Ах, непонятно, скорее бы увидеть кого-то и разузнать, а то так с ума сойти не сложно!

Будто услышав мои мысли, под дверью показалась чья-то тень. Кто-то направлялся к нам, и этот кто-то имел знакомую энергетику. Но у меня ведь магия заблокирована, с каких это пор я могу вообще ощущать чью-то ауру или энергию? Новые способности? Интересненько, но не так интересно как то, зачем нас похитили и куда везут.

Дверь открылась, пропустив много света в помещение, отчего я зажмурилась с непривычки. По лестнице элегантно спустился Эльф и я сразу же вспомнила его. Вот не думала о нем и не помнила даже особо, пока не увидела. Это был тот самый эльф, который меня пытался соблазнить кажется? Так это он похититель?! Но его ведь арестовали! Или я чего-то не понимаю? Мне ведь Элли четко сказала, что арестовали какого-то тёмного эльфа, похищавшего девиц, который подельников своих так и не сдал. Понятно, видимо их тут целая шайка и арестовали какого-то другого, а этим это не мешает похищать девушек дальше.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять