Академия стихий. Путь домой

Глава 16.1

Внезапно, вся надежда на лучшее покинула меня и в груди сдавило от сильной обиды, а непрошеные слёзы скатились по щекам и сдерживать себя стало ещё сложнее. И кем же я себя возомнила? Думала, что смогу вот так притвориться и всё будет по моему, так легко и просто, как в фильмах на Земле бывало? Стоит уже очнуться и понять, что это не сон и не кино какое-то, а реальная жизнь и прямо сейчас меня похитили и могут продать в рабство или ещё хуже убить или на органы продать. Всё же, мне было не понятно зачем похитили именно нас четверых, а эти две девушки так и не откликнулись, но явно всё слышали.

От безысходности состояние стало ещё хуже, и ладно если бы просто попала в другой мир, так ещё и проблемы с магией, Лаки куда-то пропал, друзей по пальцам посчитать, похищают, издеваются, так ещё и сложно домой вернуться!! Что за комбо такое? Неужели моя жизнь так и закончится на этом?

Так уж я и смирилась! Но что же делать? Магия заблокирована, да и если бы была, то без Лаки я ничего не смогла бы сделать! Сбежать из этой проклятой клетки уж точно не получится, а когда приплывём в неизвестность, то куда бежать, и главное как? Неизвестность пугает, но не так сильно как, возможно, быть у кого-то в рабстве всю жизнь или быть убитой.

Вот гадство! И ведь Эстель всё сейчас слышала! Весь разговор! Молчит… пока ничего не сказала, надеюсь она не поняла кто я, но если выберемся отсюда, вопросов точно будет не избежать. Конечно, если она разболтается вопросов и беды не миновать, но смогу ли я убедить её не говорить обо мне? Хотя чего это, сперва нужно выбраться отсюда, а уже потом думать, что делать дальше.

И интересно, почему этот ушастый не смог снять мой артефакт? Не знала, что он такой мощный, а если бы знала, то не стала бы тогда так реагировать на Ника, ведь он бы не смог его с меня сорвать. Так, стоп, не вовремя я о нём вспомнила! Его ещё в мыслях не хватало, сейчас нужно думать и действовать решительно. Что, если нас везут не в рабство, а магию нашу как-то использовать?! Я уже ничему не удивлюсь в этом дурацком мире, так что, нужно скорее придумать план! И ведь как назло в голову ничего хорошего не приходит, ещё и магии нет, да и Лаки никак не поможет, а мы все сидим в клетке, к тому же совсем скоро отплываем куда-то.

- Чёрт! - выругалась я. - Да чтоб его! Проклятье!

- Да угомонись ты уже, нам отсюда всё равно не выбраться, - тускло подала голос Эстель, чем заставила меня остолбенеть, ведь именно эту хладнокровную и необщительную особу мне предстояло убедить не разбалтывать обо мне. А может чёрт с ней? Будь, что будет! Наверно, всё таки и правда стоит уже сдаться?

- А ты смотрю очень даже спокойна, - презрительно, но спокойно фыркнула я, - когда нас везут неизвестно куда и для чего, - уж больно раздражало её чрезмерное спокойствие. Да и плевать уже на то, что будет, я устала.

- У нас ведь даже магии нет, а что мы можем без неё? - пробормотала она, показывая мне недовольство от всей этой ситуации. - Я понимаю почему ты так расстроена, но если так переживаешь о том, что я слышала, то не стоит. Я не из болтливых, как ты заметила.

- Значит, ты всё таки переживаешь? - заключила я, нервно ухмыльнувшись и тихонько порадовавшись, что она пошла мне навстречу и с одним делом теперь улажено. Может не так всё и плохо и настанет мой час победы?


Лорд Аристон


Не понимая, что происходит с мыслями, в которых была путаница, лорд Аристон метался по своему кабинету, в попытках сопоставить, где правда, а где ложь. Весь месяц на нервах, он не понимал, как кто-то мог наложить чары на него, на того, у кого была одна из сильнейших защит. Как теперь понять, какие мысли навеяны кем-то? А кто именно скрывается под этим «кем-то», он уже начал догадываться.

Судя по воспоминаниям, до определённого момента в его жизни не существовало Мари и теперь ему стало понятно, почему воспоминания начали восстанавливаться, ведь почти с месяц он избегал её. Будто с приходом Амэлии случился некий сдвиг в мыслях и начало всё становится на свои места.

От раздумий его прервал стук в дверь.

- Входите, - строго пробормотал он и сел за стол, встречая ректора академии, - надо же, неожиданно! Что Вас привело сюда?

- И Вам не хворать, - медленно прошёл и сел напротив старый ректор.

- Так, зачем вы тут? Неожиданно встретить вас лично. Что-то произошло? - поторопил его лорд Аристон, уж совсем не вовремя пришёл ректор, хотелось ему разобраться в своих мыслях для начала.

- Не буду тянуть, вижу, вы торопитесь, - печально вздохнул ректор, - я к вам пришёл с печальными вестями. Ваша подопечная была похищена, судя по показаниям её друзей. Конечно, мы думали, что она решила прогулять занятия, но её друзья настояли на расследовании. В общем, выяснилось, что она была похищена, как и ещё одна девушка с её группы.

- Что вы сказали?! Моя подопечная пропала?! - резко сел за стол Аристон и от злости ударил кулаком по столу. Он ещё не успел разобраться со своими мыслями, так ещё одну проблему подкинули, и всё так не вовремя. - Да как вы такое допустили?! Я ведь велел вам присматривать за ней! Когда она пропала? Вы уже отправили людей на поиски?

- Предположительно, она пропала вчера вечером, а сегодня мы уже допросили всех и отправили на её поиски наших сыщиков. И поймите, лорд Аристон, мы и сами не сразу заметили отсутствие этих двух девушек, ведь молодые иногда любят прогуливать занятия, - спокойно отчитался перед ним ректор, - друзья Арисы Байн уверяют, что отправили её в академию на повозке и лично посадили её туда, но кучер, который вёз её ничего не помнит, а после нашего вмешательства выяснилось, что кто-то нарочно стёр его воспоминания.

- Проклятье! - снова гневно ударил он по столу, чтобы спугнуть ректора и избавится от него скорее. Конечно, найти её не составит трудности, ведь он поставил на её кулон отслеживающее заклинание, на случай её побега или пропажи, а теперь осталось лишь скорее избавиться от ректора, чтобы побыстрее найти её без лишних глаз. Никто не знает про её кулон, а лишние вопросы ему точно ни к чему.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять