Академия стихий. Путь домой

Глава 16.2

Амэлия Байн

Сидеть взаперти было крайне неудобно, ещё и в темноте, без ничего, такая скука смертная. Минуты и даже секунды длились, кажется, вечность. Рыдать я уже устала, заниматься самобичеванием тем более, и даже приняла свою участь быть рабыней или даже умереть. Что должно случиться, того не изменить, да и не от меня всё зависит. Девушки сидели по сторонам и никто не начинал разговор. Так мы и провели в тишине, кажется, несколько часов. Хотя, наверное, прошло не более получаса, но моё ощущение времени было затуплено. Эльфы к нам больше не спускались и активно что-то шумели на палубе, видимо готовились к отплытию.

- Так у тебя есть магическое существо? - внезапно услышала я едва слышный шёпот Эстель.

- Зачем тебе это? - не поняла я, неужели всё это время она обдумывала мой разговор с тем ушастым? Решила выведать обо мне всё? Только вот для каких целей?

- Я всё не могу выбросить из головы слова того эльфа, ведь если он сказал правду, то я в тебе ошибалась и ты сильный маг, - посмотрела она прямо на меня, явно дожидаясь ответа.

- Всё не так как кажется, всё намного сложнее. В общем, тебе не понять, - недоверчиво отмахнулась я, ведь как бы ни было скучно, но раскрывать себя я не стану, тем более этой высокомерной особе, не принявшую меня с первого дня.

- Так ты и не пыталась рассказать, ответь хотя бы на мой вопрос, - спокойно продолжала она настаивать на своём.

- Ответь сперва ты мне, для чего тебе это? Удовлетворить любопытство или план против меня строишь? - всё ещё неодобрительно смотрела я на неё. Это как раскрыться первому встречному, а я будь даже при смерти не стану раскрывать себя.

- Хорошо, я объясню, - вздохнула она, подвинувшись поближе ко мне и начала шёпотом рассказывать, так чтобы не услышали наши соседки, - я всё это время размышляла о нашем похищении, об этом месте, о магии и словах того эльфа, и кое-что вспомнила, о том, что когда-то читала старинный слиток, где говорилось о магических существах. Там было написано, что магические существа напрямую зависят от магии своего хозяина, и не привязываются к слабым магам, то есть с недостаточным потенциалом и это значит, что ты сильный маг. Но в наше время не то, чтобы не осталось магических существ, так они ещё и скрываются от мира людей, да и предпочитают привязываться к сильным магам, которых сейчас крайне мало, а если у тебя есть магическое существо, то вместе с твоим потенциалом и опытом, будет расти и магическое существо. Хотя, оставим подробности на потом… в общем, там было написаное кое-что важное! Магические существа способны разрушить любые чары. А браслеты на нас, это артефакты, а артефакты как мы знаем, подпитываются чарами! Тебе нужно лишь вызвать своего питомца, чтобы он освободил нас, а дальше, думаю мы справимся и сбежим!

- Ты забыла главное, мой зверёныш не откликается благодаря ушастому! - прошипела я на неё, понижая весь энтузиазм и кажется, окончательно проболтавшись о своём зверьке.

- Я и об этом не забыла, - продолжила она как ни в чем не бывало, - там ведь говорилось, что сильный маг может переманить к себе любое магическое существо и если у тебя и правда особенная магия, как сказал эльф, то у тебя есть все шансы!

- Ну во-первых, мне и одного хватает, а во-вторых, я ведь даже не знаю как переманить к себе магическое существо того ушастого! Ты забыла? У меня магия то заблокирована, - потрясла я перед её лицом своими браслетами, как погремушками, - не думаю, что зверёк ушастого с радостью перемкнёт ко мне по моему зову и освободит меня и моего пушистика. А скорее всего, сдаст нас с потрохами тому эльфу!

- Но попробовать то стоит, да и браслеты ерунда для магических существ, они ведь чувствуют настоящую магию, - продолжала наседать и уговаривать меня эта девица.

- Откуда тебе знать, какой у меня потенциал, да и судя по тому, что существо ушастого удерживает где-то там моего пушистика, они оба явно не слабые маги.

- Ну и сиди тут тогда, но точно пожалеешь, что не попробовала, когда нас продадут куда-то в рабство или даже убьют! - грубо прошипела она и отползла обратно в свой угол.

- А ты не думала, что нас ищут в академии и вполне вероятно, найдут и спасут? - сама от себя не ожидая выпалила я. И правда, если нас ищут, то обязательно найдут, а значит вызволят отсюда. На них вся надежда.

- Если бы нас искали, то мы бы тут не сидели так долго, - уныло произнесла она, не полнимая головы и снова затихла. Видимо весь её энтузиазм исчерпан, а я напротив, задумалась, стоит ли попробовать призвать магическое существо ушастого без наличия магии. Если это сработает, то и Лаки будет свободен.

Просидев ещё с получаса, я попыталась позвать Лаки снова, но он всё ещё не откликался, как и другое магическое существо. Не знаю как его зовут, но я пыталась достучаться до него в мыслях, как я это делала с Лаки. Все мои попытки были безрезультатны и я уже теряла надежду на спасение. Мой потенциал магии видимо не такой уж и большой, а лорд Аристон определённо переоценил меня, пытаясь скрыть ото всех. Не такая уж я и особенная, да и спасать нас никто не спешил.

Просидев в тишине ещё какое-то неопределённое время, я услышала панику на борту, а потом и вовсе корабль зашатало на волнах и усидеть на месте было сложно. Кажется мы уже отплыли и попали в какой-то тайфун. Не должно же так сильно качать на волнах.

Качание не останавливалось, а только умилялось и я больно ударилась головой о прутья железной решётки. Что же там творится? Не хотелось бы ещё и утонуть неизвестно где.

Сквозь шум и панику слышала лишь приказные тоны на неизвестном мне языке. Видимо эльфы так раскомандовались на своём эльфийском.

О нашем самочувствии никто не беспокоился и никто не спускался даже проведать. Видимо сейчас всем было не до заключенных.

Голова разболелась на месте ушиба и потрогав свой затылок, поняла, что идёт кровь. И как угораздило то удариться? Вдруг резко стало плохо и перед глазами всё начало плыть, казалось, вот вот потеряю сознание. Может быть, я тут и умру от потери крови, ведь никто не спешит спасать похищенных и запертых девушек.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять