Академия стихий. Путь домой

Глава 17.1

Амэлия Байн

Кажется, я потеряла создание на борту корабля после удара о железные прутья, а когда пришла в себя, то ощутила ужасную жажду во рту, будто не пила целую вечность.

- Пить, - прошептала я, сама не понимая кому, но рядом определённо кто-то находился, и этот некто любезно поднес мне воды. Голос прозвучал очень знакомо и будоражил слух. Открыв глаза, сердце встрепенулось, ведь передо мной стоял Ник, и именно он поднёс мне воды. Постаралась сделать вид, что мне всё равно на него, но это было крайне сложно. «Неужели, он тот кто спланировал похищение?» промелькнула у меня первая мысль. Ну конечно, теперь понятно почему такая неконтролируемая тяга к нему. Как я и думала, этот хитрец определённо точно использовал магию на мне, а может и на других девушках. В итоге, так вышло, что сама не поняла, как призналась о том, что знаю о нём всё, а он как ни странно обо мне. Неужели Эстель всё таки проболталась о нашем разговоре, а Ник сопоставил всё и догадался, кто я?

После его слов, я была уверена, что он точно убьёт меня как соперницу к будущему трону, но он удивил, сообщив, что не только не причинит мне вреда, так ещё и то, что я его истинная. Но мне это точно не подходит, ведь в этом мире я задерживаться уж точно не планирую и, как только найду способ, то сразу же, без раздумий умотаю из этого опасного мира. Поэтому, не стоит тут заводить какие-то связи, которые могут поставить меня под сомнения, ведь мне уже одного Лаки хватает, но я придумаю, что с ним делать.
Пока мы с Ником всё обсуждали, я постоянно ловила на себе его взгляд, фиксирующий моё настроение и активно подстраивающегося под меня.

Решила не скрывать и сразу поставить его в известность о том, что я против всего этого балагана на счёт близости и истинной, чтобы он не придумывал себе всякие планы на мой счёт. Но Ник будто и не слушал меня в этот момент, как будто я сболтнула глупость и мне не сбежать от неизбежного. Он явно не собирался сдаваться, да ещё и признался в том, что я ему нравлюсь. А мне так хотелось прокричать ему в ответ, что он мне тоже безумно нравится и меня к нему тянет, но я четко понимала, что это всё навязанные чувства непонятной мне магией.

- Без разницы, я разберусь с этим, - ровным тоном ответила ему, проигнорировав его признание, но он остался спокойным, будто ожидал этого, но сдаваться не собирался.

- Как? - задал он лишь один вопрос.

- Что именно? Как я разберусь со всем этим? Честно, пока не знаю, но я решу, что делать, когда найду побольше информации обо всём этом, - пробормотала я, после чего попытался встать с кровати, но чуть не упала без сил, будто всю энергию из меня высосали и ноги забыли как ходить. Благо, Ник успел молниеносно среагировать и подхватить меня, иначе на этом полу красовалась бы моя кровь и разбитое лицо.

- Отпусти, - попыталась я оттолкнуть его, чтобы снова попробовать пройтись, но он не только и шагу сделать не дал, так ещё и в объятиях сковал так, что и двинуться было сложно. - Да отпусти ты уже! Обещаю, я не буду больше пытаться встать, просто помоги сесть обратно, хорошо?

- Значит, ущерб всё таки хуже, чем я предполагал, - заключил он нервно, помогая мне сесть обратно на мягкую постель.

- Что значит хуже? Ты о чём-то умолчал, что я должна знать?

- Нет, я собирался рассказать тебе, но поспешил обсудить совсем другое, - нахмурился он, скользнув по мне виноватым взглядом. - Я и предположить не мог, что те браслеты, блокирующие магию, настолько сильные. Не знаю, кто их создал, но они определённо постарались. Надо же, всего за одну ночь, они впитали в себя почти всю твою магию, потому ты ещё не полностью восстановилась.

- И ты посчитал это не настолько важным, в отличии от твоего разговора об истинной? - недоумевая взглянула на него, ведь он минутой ранее признавался в том, что я ему нравлюсь. Разве о таких вещах он не должен был сообщить в первую очередь? Или он так выражает проявление заботы?

- Прости, - виновато произнёс Ник, не поднимая на меня взгляд и явно о чём то задумавшись. - Слушай, мне срочно нужно уйти по делам, пожалуйста, останься тут до моего возвращения, хорошо?

- Как будто у меня есть выбор, - язвительно пробурчала я, косо поглядывая на него.

- Я вернусь до вечера, обещаю, - кивнул он мне, направляясь в сторону двери и одновременно давая наставления. - Я приставлю к тебе свою прислугу, если что-то понадобится, просто позови, дежурные будут стоять за дверью. И наверное ты голодна, я прикажу принести тебе еды и отправлю сюда лекаря, чтобы он ещё раз проверил твоё состояние.

-Да, я поняла, спасибо, - скорее хотелось его спровадить, чтобы наконец-то остаться одной и поговорить с Лаки. Надеюсь с ним всё в порядке и он откликнется.

- Тогда я пошёл, - нехотя покинул меня Ник и в комнате воцарилась тишина.

- Лаки, ты меня слышишь, - произнесла у себя в мыслях, надеясь услышать голос своего сквича.

- Уже давно, - вдруг произнёс он, чем безумно обрадовал меня, - и кстати, Мануэль тебя тоже слышал, но не мог откликнуться. Сама понимаешь, у тебя магия была заблокирована, к тому же, её становилось всё меньше и меньше, что сказалось и на мне. Так что, появиться сейчас я не смогу, как и долго общаться с тобой. Тебе нужно время на восстановление, как и мне. Переход из незримого мира так сказать, не легкая процедура.
- Я понимаю, но хотела узнать, в порядке ли ты и что с тобой произошло? Я так переживала! - на глазах нехотя появились слёзы. Неужели этот настырный комок шерсти стал для меня так дорог?

- Я тебе всё обязательно расскажу, но позже. Сейчас тебе нужно сосредоточиться на выздоровлении. Отдохни, помедитируй, это обычно помогает ускорить процесс восстановления не только магии, но тела соответственно.

- Так и сделаю, а что за Мануэль кстати?

- Мануэль? Ах да, он тоже магическое существо, и он привязан к тому ушастому, как ты его прозвала. Конечно, изначально, он был против, а так как Мануэль пока что сильнее чем я, то я не мог ничего сделать, мне просто заблокировали доступ к тебе, но я долго пытался убедить Мануэля перейти на нашу с тобой сторону. Это было сложно, но для меня нет ничего невозможного! - почувствовала я тон мелкого гордячка. - Он присоединится к нам, как только ты восстановишься.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять