Академия стихий. Путь домой

Глава 18

Разговор начал Ник, когда мы уже шли по длинному тусклому коридору дворца.

- Ты расскажешь всем, о том кто ты? - раздался вопрос, от которого у меня даже сбился шаг и я бросила на него подозрительный взгляд, не издевается ли он надо мной.

- Я? - переспросила, указывая пальцем на себя, чтобы убедиться, обо мне ли он вообще говорит, ведь совсем недавно утверждал, что не желает мне зла.

- Ну не я же, - показательно повертел он головой, указывая, что кроме нас с ним тут никого нет.

- Ты же издеваешься надо мной, да? - состроила я грозный взгляд, но на него это никак не подействовало. - А может тогда и тебе стоит признаться всем кто ты и перестать скрываться за артефактом?

- Почему бы и нет, - усмехнулся он, показывая мне свою белоснежную улыбку, а я поняла, что он не шутит. - У меня ведь теперь есть ты, моя истинная пара, и больше никто не станет пытаться приворожить меня, ведь это было бы глупо.

- Ты думаешь только о своём благополучии, я точно твоя истинная? - не оставила его без ответа и решительно зашагала вперёд, давая понять, чтобы не разговаривал со мной.

- Амэлия, ты расстроилась? - окликнул он меня и ринулся догонять.

- А ты как думаешь? Конечно, я расстроена! - возмущенно обернулась на него. - Как думаешь, что со мной станет, если все узнают о том, кто я? А не попытаются ли от меня избавится или похитить? Всё таки, никому из вас точно не известно, что стало с остальными белыми драконами, они просто вымерли, исчезли, их убили! Но нигде в хрониках точно не упоминается подробностей, а значит, никто толком не знает, что произошло, либо всем подчистили память! Ах да, ещё и ко всему прочему, я твоя истинная, и мне почему-то кажется, что твои воздыхательницы точно попытаются избавиться от меня! Есть что добавить?

- Они не посмеют, - молча заключил он, - к тому же, без защиты я тебя точно не оставлю.

- Не хочу это обсуждать, я просто желаю, чтобы всё осталось в тайне, как и было всегда, - постаралась я успокоится.

- Как пожелаешь, - не стал он спорить. - Но я все же надеюсь, что ты подумаешь о моих словах. Уверяю тебя, ничего плохого не произойдёт.
- Конечно, - не стала я тоже больше спорить, ведь это сейчас точно ни к чему не приведёт.

Дальнейший путь до Академии мы добрались в тишине. Каждый из нас размышлял о чём-то своём. Не знаю, о чём думал Ник, но я думала о том, чтобы поскорее развить магию и найти способ вернуться домой, ведь эта мысль не покидала меня, как и сегодняшний столь реальный сон.

- О чём задумалась? - вырвал меня из раздумий Ник и я заметила, что мы уже стоим у врат академии. Настолько я погрузилась в собственные мысли, что не заметила как быстро мы добрались.

- Ни о чём, - соврала я, ведь меня всё ещё гложили слова Ника, как и моя магия. - Мне пора.

Я наглядно отвела взгляд в сторону своего общежития, но Ник уходить явно не собирался, как и понимать намёков о том, что я хочу остаться одна.

- Я не уйду, если ты об этом, - важно сообщил он, скрещивая руки на груди.

- Сторожить меня собрался?

- Я сильный маг, и мой дракон вполне способен защитить тебя от любых нападений, - всерьёз задумался он.

- Я пошутила, не бери в голову, - нахмурилась я, потому что сарказма он явно не понял.

- А я не шучу, не хотелось бы потерять тебя снова, - продолжил он серьёзным тоном. - Знаешь, я ведь именно тогда понял, насколько ты мне дорога, как только узнал, что тебя возможно похитили. Я никогда и ни за кого не переживал так сильно, как за тебя.

- Может, у тебя просто синдром тревожности и мания контроля? - рассмеялась я, стараясь не принимать всю серьезность его намерений.

- Вообще-то нет, но я подумывал о том, чтобы жить вместе, - облегченно выдохнул он, а нахмурилась пуще прежнего. - Нет, нет, ты не подумай, ничего того, что ты снова представила! Я о том, что так было бы безопаснее, тем более, что ты моя истинная и в этом нет ничего плохого, да и спать мы можем в разных комнатах.

- Нет, - без раздумий дала я ответ. - И не потому, что я беспокоюсь о своей репутации, а просто ты мне не нравишься!

- Это не так, я знаю, - взглянул он мне прямо в глаза. - Ты пытаешься обмануть себя и магию, но это невозможно и я точно уверен, что тебя тянет ко мне так же как и меня к тебе.

- Эти чувства навязаны магией, а не мои собственные! - воспротивилось я его словам, да и дело было вовсе не в этом, а в том, что я не хотела бы привязываться тут ни к кому, чтобы спокойно вернуться домой, когда настанет час. Именно поэтому, я даже от друзей старалась держаться стороной и не навязываться.

- Кажется, ты всё не так истолковала, Амэлия.

- Я Ариса, Ариса Байн, и впредь, прошу называть меня только так на территории академии и вне её стен.

- Как скажешь, Ариса, - пожал он плечами, - в любом случае, я провожу тебя до двери, и не уйду, пока не буду уверен, что ты будешь в безопасности.

- Ну и ладно, - развернулась я и быстрым шагом направилась к общежитию.

Честно сказать, я была вовсе не в восторге от того, что происходит. Вся эта странная жизнь, этот мир, навалилось всё на меня разом и если подумать, то я не справлялась со всем этим, не могла просто принять всё как данность и ничего не делать. Лучше бы всего этого со мной не было.

Как и сказал Ник, он не ушёл, пока я не вошла в здание и не скрылась за дверью. Но стоило мне зайти в свою комнату, как объявился мой мелкий питомец, притащивший с собой хвостик в виде неизведанного существа, похожего на змею, но с ножками как у сколопендры. От дикого испуга я с криками кинулась на кровать и визжала будто меня убивают.

- Без паники, успокойся! - начал перекрикивать у меня в голове мой котик. - Это всего лишь Мануэль, я тебе говорил он нем. И чего панику развела?

-Какой к черту Мануэль?! Где?! - заорала я.

- Вот, стоит перед тобой, - махнул он пушистым хвостом в сторону этой мерзкой и огромной сколопендрической змеи.

- Ну уж нет! - перешла я в стадию отрицания. - Ты сказал, что Мануэль, магическое существо, как и ты, а не это! Да я даже не знаю, что это такое! Оно наверняка ещё и ядовитое!



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять