Академия стихий. Путь домой

Глава 18.1

Всю ночь я ворочалась и не могла уснуть из-за того, что мне сообщил Лаки.

Во мне просыпается тёмная магия демонов? Но как так вышло? Какие ещё демоны? Я ведь белый дракон, и не может во мне присутствовать кровь демонов, этих ужасных существ, ворвавшихся в этот мир когда-то.

К тому же, насколько я помню из того, что читала в хрониках, там упоминалось, что всех этих демонов и пришедших вместе с ними арахнид и прочих существ уничтожили.

И если верить этим хроникам, то помогла избавиться от них именно моя мать, которая в общем-то и родила меня после победы над ними, ну а после каким-то образом отправила в другой мир, да и непонятно зачем.

Но вот один момент был не ясен, сошла ли она с ума на самом деле и убила всех случайно, не сдержав магию, или сделала это специально? А может она отправила меня подальше отсюда, зная что магия не подлежит контролю, чтобы я не пострадала? А возможно и вовсе ото всех белых драконов так и избавилась, разогнав в другие миры? В хрониках ведь вовсе не писали, как погибли и куда делись все белые драконы, как и гномы между прочим.

Да и вообще, стоит ли верить словам лорда Аристона, что приютил меня и обучал? Я ведь, по сути, ничего о нём не знаю и так просто поверила его словам.

Интересно всё же, что всё-таки произошло на самом деле и почему в моих жилах течёт кровь этих демонов, когда-то напавших на этот мир. Да и связаны ли вообще эти два события как исчезновение гномов и белых драконов?

Зря Лаки сообщил мне такую новость перед сном. Теперь уж точно никому не стану признаваться, что я из другого мира, не то прикончат так же как и демонов, напавших с другого мира.

Нет, ну а что, сжигали ведь когда-то ведьм, считая их виновницами всех бед. Откуда мне знать, что со мной сделают, когда узнают про другой мир и тем более про кровь демонов в моих жилах.

В конце концов, уже близился рассвет, но я так и не сомкнула глаз из-за раздумий, а впереди меня ожидал долгий и мучительный день в Академии.

- Ааа, что же я творю то? - простонала я, предвкушая длинный и мучительный день без сна.

Время уже просыпаться, а я можно сказать и не ложилась.

Провалявшись и дальше с мыслями буквально с пол часа, решила всё же умыться и пойти завтракать.

Как раз столовая в это время будет явно пустовать, хоть поем спокойно, а то желудок вовсю уже издавал ужасающие звуки бушующего кита.

Первым делом, выйдя на свежий воздух, я отправилась погулять по парку вокруг Академии, но придя в столовую так рано, я и не ожидала встретить знакомые лица. Но вот они, сидели собственной персоной мои друзья, у нашего обычного стола, будто дожидаясь меня.

- Ариса! - соскочила с места Элли и прибежала ко мне в объятия, чуть не повалив. - Я так рада, что с тобой всё в порядке! Ты как?

- Пока жива, как видишь, - улыбнулась ей, немного отталкивая от себя. Излишняя близость всегда была мне чужда, особенно тут, когда сближаться ни с кем я не планировала.

- Ах да, прости, - отпустила она меня и сделала шаг назад, - просто мы с Вилардом так переживали за тебя, - взглянула она на приближающегося к нам Виларда, - ты ведь не вернулась в академию, а потом выяснилось, что тебя вовсе похитили!

- Понимаю, простите, что вам пришлось пережить такое, - взглянула на обеспокоенных друзей.

- О чём ты? Главное, что ты в порядке, - подошёл к нам Вилард. - Страшно представить, что ты пережила там. Мы слышали новости, да и я лично разговаривал с лордом Аристоном. Они всё ещё пытаются выведать информацию от этих эльфов, с ними явно что-то нечисто, да и похоже, вы не единственные, кого похитили.

- Ещё кто-то пропал? - удивилась я.

- Не в эти дни, но выяснилось, что периодически из разных поселений так же пропадали девушки. Все думали, что те отправились в столицу на заработки, так как девушки уезжали сами, но ни от кого не приходило и весточки после отъезда.

- Это ужасно! - в ужасе воскликнула Элли, взглянув на Виларда. - Но почему ты не рассказал мне об этом?
- Прости, я вовсе не хотел вам говорить, чтобы вы не переживали, - развёл он руками, будто так и надо.

- Ты, наверное, всё ещё слаба, пойдём присядем, - взяла меня под локоть Элли и повела в сторону нашего стола.

- Спасибо, но я прекрасно себя чувствую, - фальшиво улыбнулась, стараясь не выдавать, что всю ночь и глаз не сомкнула.

Принюхиваясь ко вкусным запахам , я плюхнулась на стул. Судя по этим запашкам, сегодня подавали жареное мясо с овощами, и ещё что-то рыбное на выбор. Желудок предательски громко заурчал.

- Тебя что, морили голодом? - рассмеялся Вилард в своём духе.

- Вообще-то да, - серьёзно вглянула на него, но не выдержала и тоже рассмеялась, увидев его недоуменное выражение лица.

- Тогда скорее за подносом, - улыбнулась Элли и потащила меня за собой.

- Чего желаете? - за стойкой появилась молодая девушка в чепчике.

- Супчика бы с салатиком, и просто водички - рассматривая меню, ответила я.

- Пожалуйста, - протянула она мне поднос с едой и напитком.

Вернувшись за стол, мы сразу же приступили к трапезе, дальше болтая обо всем, что произошло и что я пропустила, пока бы в плену.

Оказалось, что пока меня не было, академия решила, и даже назначила дату проведения магического турнира. И уже в этом месяце сюда будут съезжаться сильнейшие маги из других академий соседних материков, а потому, через неделю состоится внутренний турнир между учениками Академии, дабы на великий турнир попали сильнейшие участники.

- А ещё, разрешили участвовать всем, кроме первогодок! Как же обидно, - фальшиво ударил по столу кулаком Вилард.

- Можно сказать, ты бы выиграл, - рассмеялась Элли.

- Сомневаешься? - улыбаясь покосился он на неё.

- А то! - расхохоталась Элли, и я заметила, что друзья уже и вовсе перестали переживать за меня и расслабились.

Пока друзья сообщали мне столь важные новости, в столовую начали подтягиваться и остальные ученики.

Но вот чего я не ожидала, так это того, что в меня чуть ли не пальцем тыкать начнут.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять