День прошёл очень тяжело, учитывая, что я даже не смогла поспать ночью. Ещё и боевые искусства эти ввели так рано, где нас просто вымотали тренировками. После этого, я чуть ли до ползла на четвереньках на следующее занятие от бессилия. По крайней мере, именно ползти мне и хотелось, но только в сторону кровати, а не на следующее занятие, где мы изучали ненужную мне историю этого мира и континентов.
Как только все занятия окончились, я прямиком направилась к лекарю, чтобы попросить что-нибудь от боли в теле и от усталости. К счастью, у лекаря нашлось всё необходимое и уже через некоторое время я чувствовала себя превосходно.
Быстро сбегала помыться, причесалась и уложила волосы в длинную косу, выбрала из шкафа одно из красивых платьев и только примерив его, поняла, что вырядилась слишком шикарно для обычного разговора с Ником.
Не соблазнять же его иду в конце то концов, но переодеваться в другое никак не хотелось, да и идти в сторону шкафа я заставить себя не смогла.
Уверена, это всё магия виновата, ведь не может же Ник мне нравится по настоящему, ведь мы так мало знаем друг друга. Да и не пытаюсь я его соблазнить вовсе, просто хочется показать, что я ничем не хуже тех красавиц, что крутились вокруг него весь день.
Отчаянно взглянула в сторону шкафа, но ноги и тело слушаться не желали. Ну и не надо!
Перед уходом, бросила взгляд на себя в зеркало. Выглядела я очень даже неплохо. Хотя, это была внешность подруги, у которой я одолжила обличие, она выглядела очень даже ничего, а вот себя настоящую я давно не видела из-за магического артефакта на своей шее.
Руки потянулись к шее, чтобы снять этот артефакт, но коснувшись кулона, сразу отдёрнула их, ведь от этого могла зависеть моя жизнь. Для начала, необходимо точно выяснить, что за мной никто не станет охотиться, а уж потом можно будет открыться всем.
Хотя чего это я? Я ведь вернусь домой, не стоит отбрасывать мысль о том, что я смогу это сделать. Наверное, друзья так и не узнают, что я из рода белых драконов, ну и ладно.
Отбросив все мысли, я отправилась в сад, на встречу с Ником. Вероятно, он уже ожидает меня там и мне нужно скорее придумать, как бы преподнести ему новость о Мануэле, магическом существе, нуждающимся в помощи.
Почти дойдя до дальней беседки в саду, поняла, что там никого нет. Но подойдя ближе, вдруг увидела, что Ник стоял там, и смотрел прямо на меня. Но откуда он вдруг появился?
- Это магический полог, - будто прочитал он мои мысли, но скорее просто увидел моё озадаченное лицо. - За ним нас никто не увидит, не услышит, да и не войдёт без моего ведома.
- Как предусмотрительно, - оглянулась я вокруг и направилась в беседку, - так о чём ты хотел поговорить?
- Хочешь перейти сразу к делу?
- А почему бы и нет, к тому же, у меня тоже есть к тебе разговор, - присела я на лавочку рядом с ним.
- На самом деле, я просто хотел увидеть тебя и продолжить то, о чём мы говорили вчера, - подозрительно улыбнулся он мне.
- И о чем именно? - пристально взглянула на него.
- Порывшись в королевских тайных архивах, я выяснил кое-что о белых драконах, так как ты очень переживала из-за того, что стало с ними, - начал он с давно интересующей меня темы.
- Что? Ты что-то нашёл? - не терпелось мне узнать, что с ними стало.
- Да, - кивнул он, - на самом деле, всё было не так, как пишут и рассказывают в хрониках Академии. Многое скрыто ото всех и настоящую историю знают далеко не все.
- Так что с ними стало? Куда они все исчезли? Их правда всех убили? - закидала я его вопросами.
- Давай я начну с того, что белые драконы пришли в этот мир совсем из другого мира, когда тут бушевали войны между людьми и магами, и именно белые драконы положили конец войнам и взошли на трон, и они же сохраняли мир и спокойствие тысячелетиями.
- Из другого мира? Откуда? - растерялась я от такой информации.
- Этого они не писали в своих записях, по крайней мере, я этого не нашёл, - пожал он плечами, - но мне интересно то, что существуют и другие миры, отличные от наших и мой отец всегда знал об этом, но не рассказывал мне, как и моя покойная мать, вероятно.
- Да уж, интересно, - отчего то занервничала я, - так что там было дальше?
- А было то, что многие белые драконы и правда погибли во время последней войны, когда откуда-то появились эти тёмные существа, демоны и арахниды, которые убивали всех на своём пути, - продолжал он рассказ. - Но это и так все знают, как и то, что сестра короля тогда взяла удар на себя, выпив магическое зелье, в которое было вложено много сил других магов, но вот то, что было дальше, немного отличается от того, что знают все.
- В каком смысле?
- Все мы знаем, что сестра короля сошла с ума спустя несколько лет и убила всех, не совладав со своей магией, которая сводила её с ума всё это время, но всё было не так на самом деле, судя по королевским записям, - задумался он.
- А что могло пойти не так? - нахмурилась я.
- Рисса Байн, так звали сестру короля, видимо она всех белых драконов и отправила в другой мир, так как вовсе не сошла с ума, а напротив, она открыла в себе ещё больше способностей, забытые белыми драконами за тысячелетия, а сама погибла, сражаясь с высшим демоном, который выжил и следовал дальше своим планам.
- Но зачем она это сделала? - не понимала я ее действий, - ведь она могла точно так же сразиться и уничтожить демона, не отправляя всех в другие миры.
- Этого я не знаю, наверное, хотела спасти всех близких, - заключил Ник, - но точно знаю, что эти сведения ото всех скрывают, вероятно, чтобы не сеять панику среди людей и магов.
- Значит, белые драконы всё ещё живы, только в каком-то другом мире, - сделала я вывод, только не понимала, почему я оказалась на земле, где совсем нет магии, а не со всеми остальными белыми драконами.
- Думаю, да, - согласился Ник, - а это значит, что тебе уже не нужно скрываться, ведь никто не желал зла роду белых драконов и не пытался их убить, кроме демонов, с армией арахнид, которые проиграли в войне.
#6856 в Попаданцы
#5709 в Попаданцы в другие миры
#17357 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022