Вернувшись в комнату, я просто упала на кровать и счастливо улыбалась, вспоминая наш первый поцелуй. Я наконец-то поняла и приняла то, что не только не хочу, но и не буду возвращаться домой и искать выход из этого мира. Сегодня всё изменилось и поцелуй Ника поставил точку моим предыдущим планам, а это значит, что теперь мне нужно строить свою жизнь с нуля в этом мире.
А начну я с того, что признаюсь всем о том, кто я и не отдам Ника никому из тех девиц, таскающихся за ним повсюду.
Я знала, что всё получится и сомнений больше не было.
Я вспомнила всё о каждых моментах, проведённых в обоих мирах. В том мире, где я выросла, я не чувствовала себя столь счастливой, в отличии от этого. Там я не была несчастной, но и счастливой меня назвать было сложно. И видимо, потому многие называли меня ледышкой. Не только из-за моих волос и холодной внешности. Но в этом мире всё иначе, тут я встретила свою любовь.
С этими прекрасными мыслями, я довольно быстро уснула, но вот сны сегодня меня совсем не радовали.
« - Вернись домой, прошу тебя, ледышка моя! - умоляла меня мама, стоя по другую сторону портала. - Там тебе грозит лишь опасность! Твоя мать не хотела бы, чтобы ты оставалась там, он не должен тебя найти!
- Кто не должен меня найти? - не понимала я смысла слов своей матери, вырастившей меня.
- Он опасен, не доверяй ему, если встретишь! - игнорировала она мой вопрос.
- Да кто же он? - не унималась я.
- Он найдёт тебя, я точно знаю! Будь осторожна! - продолжала она наставлять меня, будто и не слышит.
- Я не понимаю, о ком ты говоришь, мама! Скажи имя! - продолжала я кричать уже в пустоту, ведь портал померк и не осталось и следов от присутствия мамы.»
Я этого сна я пробудилась и этот сон не давал уснуть мне снова. Видимо, несмотря на моё решение остаться в этом мире, мой мозг ещё не успел перенастроиться на новый режим, и всячески пытается вернуть меня домой и переубедить хотя бы во снах. Но я не передумаю, нет. Я решила, что останусь в этом мире с Ником, и никакое чувство вины перед родителями меня не переубедит.
Я решила постараться вновь уснуть, в надежде, что мой мозг не подкинет мне снова подобных снов. Я, конечно, скучаю по родителям, но лучше бы я увидела во сне Ника, а не маму, пытающуюся меня вернуть.
Закрыв глаза, я и не заметила как снова уснула.
« - Надо же, мы вновь встретились, - прозвучал голос и повернувшись, я оказалась перед мужчиной, которого встретила до своего похищения в кабаре. От него всё так же веяло чужой мрачной аурой.
- Вы кто такой? - нагло произнесла я нежданному гостю в своём сновидении.
- Уже не помнишь меня? Ладно, я подскажу тебе, меня называют господином Байроном, - со зловещей улыбкой произнёс он.
- Ах точно, что-то такое припоминаю, кажется! И почему это называют, разве вы не есть господин Байрон? - съязвила я, ведь это мой сон, в значит, ничего мне не будет, как предупреждала Элли о том, что ему не стоит переходить дорогу.
- Называют так, потому что мне пришлось занять его тело, временно, конечно же, - высокомерно взглянул он мне в глаза, от чего меня аж передернуло.
- И зачем же вы пожаловали в мой сон? - так же высокомерно задала я вопрос и уселась на кресло, появившееся за моей спиной.
- Я пожаловал? Хотел бы задать этот вопрос тебе, юная леди, - прищурился он на меня.
- О чём вы вообще? Не я же к Вам в сон пришла незваным гостем, - расхохоталась я.
- А ты уверена в этом? - уж слишком спокойно произнёс он, поставив меня под сомнения. Не может же быть такого, что я и правда в чужой сон попала, да? Или может?
- Нет, нет, я не могла, - нервно засмеялась я.
- А я вот точно знаю, что могла, - уверено произнёс он, окончательно поставив меня под сомнения. - И пожаловала ты сюда не случайно, как и наша первая встреча, которая была совсем не случайной.
- О чём это вы? - испугалась я, ведь возможно, мне просто снится неконтролируемый кошмар.
- Я сам спланировал нашу встречу, чтобы посмотреть на тебя, какой ты стала, какой выросла, - взглянул он на меня, - ты ведь уже обнаружила в себе новые силы, верно? Я про магию демонов, тёмную магию.
- Откуда вы… Ах да, это ведь просто сон, а значит, вы просто моё подсознание, - расслабилась я и рассмеялась. - Никто не может знать об этом, тем более посторонний человек, который меня вовсе не знает. Но вы меня чуть не провели! Не мой сон? Не смешите!
- Я знаю, сейчас ты не поверишь, поэтому, обсудим это в следующий раз, когда ты примешь и осознаёшь свою суть, - спокойно заключил он. - И встретимся мы довольно скоро, когда в тебе наберет силу твой дракон. Академия, лишь поможет тебе в этом, а после, тебе придется прийти ко мне за помощью, ведь контролировать свои силы самой тебе не удасться, а помочь тебе смогу лишь я, имей это ввиду и не забывай.
- Да, да, конечно, это всего лишь сон, и вы не превратите его в кошмар и не напугаете меня, - посмеялась я, махнув рукой.
- А я и не пытался, - так же спокойно произнёс этот некто в теле господина Байрона, и поднял руку вверх, махнув на прощание, - и кажется, тебе уже пора.»
Я открыла глаза и солнечные лучи резко ударили мне по глазам, отчего я снова зажмурилась. Так быстро пролетело время пока спала, видимо, от усталости, ну и вчерашняя бессонная ночь определённо сказалась на мне.
Я медленно встала и подошла к зеркалу, и взглянув на себя, резко вспомнила ночной сон, где мама уговаривала меня вернуться. Приснится же такое! Я закрыла глаза, чтобы вспомнить детали того сна. Кажется, она говорила что-то ещё, но ночной сон уже почти совсем развеяло из моей головы. Ну и ладно, вроде бы ничего важного там и не было.
Пока умывалась, в голове всплыли ещё какие-то обрывки из сна, где я общалась со странным типом, заявившим, что он в теле господина Барона. Ну и сны мне странные сняться. Решила выбросить это всё из головы, так как приснилось мне это всё явно от усталости и стресса.
#6983 в Попаданцы
#5806 в Попаданцы в другие миры
#17735 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022