Академия стихий. Путь домой

Глава 19.3

Пришла в себя я быстро, судя по тому, что всё ещё находилась в кабинете лорда Аристона, где мы недавно беседовали.

- Что происходит? - прохрипела я, чувствуя слабость в теле.

- Пришло время слияния с драконом, - с беспокойством в голосе ответил он.

- Это всегда так больно? - еле выдавила из себя вопрос.

- Обычно, слияние проходит безболезненно, - задумчиво произнёс он, и протянул мне стакан с водой, - вот, выпей, тебе станет лучше.

Выпив весь стакан, я и правда почувствовала себя лучше. Боль в горле прошла, как и слабость в теле.

- Со мной что-то не так? Почему было так больно? - спросила я.

- Я не знаю, - ответил лорд Аристон, - но твой дракон явно сопротивлялся.

- Но почему? - удивилась я.

- На этот вопрос я тоже не могу ответить, - произнёс он, - но я надеюсь, что слияние не завершилось.

- С чего бы? - подозрительно взглянула на него.

- С того, что кое-что произошло.

- Вы так спокойно говорите, будто это какой-то пустяк! - снова начала я злиться. - Расскажите мне, что именно произошло!

- Я не могу тебе рассказать, так как сам ещё не разобрался, - спокойно ответил он.

- Судя по вашим словам, это касается меня! Я хочу, чтобы вы мне всё рассказали! - требовательно произнесла я.

- Прости, но я не могу, - задумчиво ответил он после минутного молчания.

- Да что с Вами не так?! - еще больше разозлилась я. - Если это обо мне, Вы обязаны мне рассказать!

- Я понимаю твоё беспокойство, но я сам разберусь во всём и тебе ничего не будет угрожать, - не хотел он признаваться и продолжил переводить тему.

- Мне что-то угрожает? - ухватилась я за его слова.

- Амелия! - строго произнёс он. - Я являюсь твоим опекуном, и сделаю всё возможное, чтобы выяснить всё и исправить! Так что, давай закроем эту тему.

- С чего вдруг?! Я хочу знать, что мне угрожает!

- Я сглупил, сказав тебе это! А теперь, забудь и успокойся! Я всё решу! - разозлился он.

- Хорошо, - не стала я настаивать, но досада осталась, как и чувство, что мне нагло врут.

- Мы вернёмся к этой теме, когда я буду уверен во всём, а пока этого не случилось, тебе не стоит снимать свою личину. В Академии ты Ариса Байн, пусть так и остаётся, - дал он мне указания.

- С чего Вы решили, что я Вас послушаю? - заупрямилась я его указаниям.

- С того, что тебе и правда грозит опасность, а потому, сейчас нельзя доверять никому! - чуть ли не с угрозой произнёс он.

- Прекрасно! Мне знаете ли, грозит опасность, а я даже не знаю какая и от кого! - вспылила я. - Но так и быть, я вернусь в Академию, но вернусь я туда под своим именем, а не чужим!

- Амелия! - со злости ударил по столу лорд Аристон, смотря на мою уходящую спину. - Остановись!

- А зачем? Вы сами сказали, никому не доверять, а значит, я не могу доверять и вам, ведь вы что-то недоговариваете! - обернувшись ответила я и решительно вышла в коридор.

- Так и быть! Остановись, я всё расскажу! - крикнул он, пока я не закрыла дверь.

- Это уже другой разговор, - довольно вернулась я, закрывая за собой дверь, - я вся во внимании.

- Я не хотел тебе говорить, потому, что в последние годы мной кто-то манипулировал, и честно сказать, я всё ещё не разобрался где правда, а где ложь, - начал он, а я решила молча выслушать его, пока он не передумал. - Судя по вернувшимся воспоминаниям, это была Мари, поэтому с тех пор я стараюсь не видеться с ней. Не знаю как ей удалось сломать мою защиту и заменить мои воспоминания и жизненные ценности, и вообще управлять мной как куклой! Но я точно знаю, что действовала она не одна.

- Вы говорите о Мари, которая была прислугой у Вас в доме? - всё же перебила я его.

- И да и нет, - неоднозначно ответил он, - дело в том, что она была не просто прислугой, а моей любовницей, хотя и тут я не уверен, так ли это. Прислугой я назначил её, чтобы она следила за тобой, хотя она была против этого.

- Вы следили за мной?! - возмущённо соскочила я с кресла.

- Прости, но да, - твёрдо ответил он, - и дай мне закончить, прежде чем сеять на меня бурю своих эмоций. Я не знаю, что мной двигало в тот момент, но я хотел власти и хотел избавиться от всех чёрных драконов и от всех правителей одним разом с твоей помощью! Но когда мои воспоминания начали возвращаться, я понял, что никогда не желал власти, как и смерти чёрным драконам. И потому я полагаю, что за этим стоит не только Мари, но и кто-то другой. Не знаю, какие цели они преследуют, но у них явно на тебя планы, а меня они использовали как пешку, чтобы подобраться поближе к правителю.

- Что это значит? - не могла я переварить это всё, ведь он только что признался, что хотел использовать меня. А возможно, всё ещё хочет, только другим путём.

- Они не хотели, чтобы о тебе кто-то знал или смог навредить, так как ты нужна им живой, ещё и с силой твоего дракона, потому они и внушили мне отправить тебя в академию, чтобы ты поскорее набралась сил и прошла слияние с драконом, - признался он.

- Поэтому вы надеетесь, что слияние не завершилось?

- Всё верно.

- Но у вас есть хоть какие-то догадки, кто за этим может стоять? - решила я взять себя в руки и выяснить как можно больше, хотя уже не до конца верила его словам.

- Прости, но нет, - отрицательно покачал он головой, - я смогу это выяснить помощью Мари. По крайней мере, когда найду её.

- Когда найдёте? Она пропала? - удивилась я.

- Не совсем, - покачал он головой, - раньше она сама ко мне приходила, и я даже не знаю, где она живёт.

- Но что будет, когда вы её найдёте? Что если она не признается?

- Тебе этого лучше не знать, - остановил мой поток вопросов лорд Аристон. - Давай лучше решим, что будем делать с тобой, ведь ты их главная цель.

- Может стоит нарушить их планы и показать всем кто я? - с надеждой произнесла я свою идею.

- Не думаю, что это будет безопасно для тебя, да и наверняка у них есть запасной план, если что-то пойдёт не так.



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять