Академия стихий. Путь домой

Глава 20

Стоило мне выйти за пределы поместья лорда Аристона, как услышала взволнованный голос Лаки.

- Слияние завершилось!

- Правда? А то, что я потеряла сознание, никак не повлияло на слияние? - удивилась я.

- Верно! Но как сказал лорд Аристон, лучше бы слияние не завершалось! - возмущённо ответил Лаки.

- Но это ведь хорошо! - обрадовалась я открывающейся перспективе. - Теперь я стану сильнее, а значит смогу постоять за себя!

- Ты не понимаешь? - продолжил он возмущаться. - Тебе может грозить опасность и я не уверен, что смогу защитить тебя! Наверняка у тех, кто ждёт твоего дракона, есть на неё планы, или на тебя!

- Перестань, я не верю словам лорда Аристона! Да и если это правда, то я наверняка буду готова ко всему, а значит ничего плохого точно не случится! Со мной теперь сила моего дракона!

- Уж слишком ты беспечна! - пробурчал он.

- Кто бы говорил, - хмыкнула я, - лучше бы наращивал свою силу, чтобы помогать мне, вместо того, чтобы упрекать.

- И ты готова поделиться со мной большей силой ради этого?

- Конечно, сегодня я добрая, да и ради такого, как уж не поделиться со своим пушистиком! - довольно воскликнула я.

- Да ты прям светишься от счастья, стоило узнать, что слияние завершилось, - по доброму прозвучал его голос. - Не хочешь в таком случае, обернуться и полетать? Заодно познакомишься со своей второй ипостасью.

- Почему бы и нет! - обрадовалась я. - А ты научишь меня как оборачиваться?

- Конечно! - внезапно появился он передо мной. - И что бы ты без меня делала?

- Даже не знаю, помощничек ты мой! - взяла я его в руки и затискала от счастья.

- Ой, ой! Только без рук! - начал он меня отталкивать, так что пришлось его отпустить. - Следуй за мной, покажу тебе место, где твой оборот точно никто не увидит.

Проведя через узкие улочки домов и небольшой лес, он вывел меня на открытую поляну, усыпанную прекрасными желтыми цветами.

- Сюда точно никто не придёт, можешь начинать, - наконец заговорил он.

- Почему ты так уверен?

- А ты не видишь, что эта поляна усыпана Лармиями? Люди сюда точно не сунуться, ведь запах этих цветов губителен для них, но не для драконов!

- Вот как? - с опаской посмотрела я на эти цветы. - А ты точно уверен, что для драконов это безопасно?

- Стал бы я подвергать тебя опасности? - возмутился он.

- Нет, нет! Я тебе верю, - махнула я руками в сдающемся жесте. - И что надо делать дальше?

- Для начала, отойти подальше от деревьев, - с мудрым видом начал он, - а дальше, тебе стоит мысленно вызвать своего дракона. Как только она откликнется, ты сможешь почувствовать её и принять.

- А что произойдёт дальше? - начала я нервничать.

- Ты сможешь обернуться в дракона, конечно!

- А это больно? - вдруг вспомнила я недавнюю адскую боль.

- Не видел, чтобы драконы корчились от боли, - важно сказал он, наблюдая за моей реакцией, - но не уверен, как будет в твоём случае, ведь твой дракон очень не хотел принимать твою тёмную сторону магии.

- Ты издеваешься? О чём ты вообще? - уставилась на него от непонимания.

- В тебе ведь течёт кровь демона, а тёмная магия не свойственна белым драконам, - спокойно объяснил он.

- И ты молчал всё это время?! Я ведь гадала, почему была такая дикая боль! Мог бы и сразу сказать мне о такой важной детали.

- Откуда мне было знать, что ты не знала? Всем известно, что белые драконы обладают чистой, светлой магией стихий, а в тебе намешана кровь демона, так что, неудивительно, что произошёл конфликт.

- А разве ты не всё обо мне знаешь? Вроде как мысли мои читать можешь! - рассердилась я.

- Это не так. Эту чушь всего лишь пишут в ваших книжках, якобы магические существа способны читать мысли хозяина, ну а мы лишь не отрицаем этого.

- Так это ложь? А как же то, что ты знаешь всё о моём прошлом, да и на вопросы из моих мыслей, обычно, сразу отвечаешь! - начала я перечислять.

- Я знаю о твоём прошлом всё, так как забрал у тебя чуток магии при связывании, а вот на счёт твоих вопросов в голове скажу так, зная тебя, не сложно догадаться, о чём ты думаешь, - по философски ответил он довольно завилял своим пушистым хвостом, мол смотри, какой я тебе умный достался. - А теперь, давай не будем оттягивать твой момент превращения.

- Хорошо, - бросила я на него подозрительный взгляд, прежде чем пойти на поляну ядовитых цветов.

Дойдя почти до середины, обернулась на Лаки, прежде чем закрыть глаза и обратиться к своей дракоше. Почти минуту я стояла и пыталась позвать своего дракона, но никакого отклика не было. Наверное, нужно больше времени. Поэтому, я сосредоточилась и снова начала призывать мысленно своего дракона.

Не знаю сколько прошло времени, но я наконец-то что-то почувствовала и увидела образ красивого дракона, покрытого белой, переливающейся разными оттенками глянцевой чешуёй и огромными белыми крыльями. Она стояла прямо перед моими глазами, но была будто бы прозрачной, оттого, что была эфирной. А приглядевшими, увидела на её голове мелкие шипы, плавно переходящие узором по всему телу. Это было очень красиво!

Мысленно я позвала её к себе, но она почему-то не хотела приближаться ко мне, принимать меня. Поэтому, набравшись смелости, я сделала шаг навстречу к ней, но она вдруг попятилась назад своей огромной тушкой.

- Ну же, иди ко мне, не бойся, - потянула я к ней руки, чтобы прикоснуться, но она продолжала пятиться назад. А потом и вовсе забрыкалась мотая головой, чтобы я к ней не приближалась.

- Кажется, она пока не хочет принимать тебя, - встрял между нами Лаки.

- Уйди, Лаки! Ты мешаешь, - нахмурилась я.

- Ты не видишь? Она боится тебя! Оставь её, она пока не готова, - попытался он меня образумить.

- Но ведь слияние завершилось, разве она уже не приняла меня? - уставилась я на него.

- Все не так просто! Слияние произошло, потому что она набралась сил и не могла остановить это, - всё ещё пытался он меня остановить, пока я ходила за дракошей по поляне. - А сейчас, ты должна остановиться!



Отредактировано: 25.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять