С мрачными мыслями, я всё же добралась до академии. Как только вернулась к себе в комнату, взгляд сразу же упал на стол. Там лежала записка, видимо, призрак общежития оставил. Судя по почерку, записка была от Ника, так что, не теряя времени, я быстрее открыла её, чтобы прочесть: «Привязка с Мануэлем удачно завершилась. Буду ждать тебя в нашей беседке в час захода солнца.»
- В час захода солнца? - разочарованно посмотрела в окно, ведь в небе уже вовсю красовались две яркие луны.
- Мануэль сказал, что Ник всё ещё ждет тебя и очень обеспокоен, так что, тебе стоит поторопится, - внезапно услышала я голос Лаки и не задумываясь, побежала в сад.
Добежав до беседки, там вновь никого не было, но стоило подойти поближе, как прямо передо мной появился Ник, который подбежал ко мне навстречу.
Посмотрев на меня, он крепко обнял, отчего я не могла устоять и обняла его в ответ.
- Я беспокоился, - прошептал он. - Думал, что ты не придёшь.
- Прости, я только что вернулась, - прошептала в ответ.
- Всё в порядке? - продолжил он так же тихо, но уже смотря мне в лицо. - Ты очень бледная и выглядишь довольно измотанной.
- Да, Ник. Всё хорошо, - с улыбкой приврала я, так как не хотела, чтобы он переживал ещё больше.
- А ты знаешь, что врать нехорошо? - улыбнулся он мне в ответ.
- Не понимаю о чём ты. Я в полном порядке, чувствую себя прекрасно, - уверенно заявила я.
- Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня, Амэлия, - ещё ближе притянул он меня к себе. - Мы же истинная пара, или ты уже забыла об этом?
- Не говори ерунды, как я могу такое забыть! - от души рассмеялась я.
- Ну тогда, рассказывай, что с тобой произошло? Я места себе не находил, пока чувствовал, что с тобой что-то случилось, но не мог ничего сделать, чтобы помочь тебе.
- Я ходила в поместье лорда Аристона, - призналась я. - А ещё, внезапно, у меня произошло слияние с драконом.
- Правда? Это же чудесно! - обрадовался он. - Теперь ты сможешь оборачиваться и наша связь станет крепче.
- Не всё так просто, Ник, - приуныла я, вспомнив всё, что произошло сегодня. - Кое-что всё же произошло, пока я была у лорда Аристона.
- Расскажи, что случилось? - беспокойно взглянул он мне прямо в глаза. - Я бы присмотрел за тобой, если бы ты сказала мне. Так что, я был бы рад, если бы ты делилась со мной своими планами.
- Плохое может случиться даже если ты будешь рядом, - хмыкнула я.
- Не веришь в мои силы? - улыбнулся он и прижал меня к себе, не желая отпускать. - В любом случае, это лучше, чем сидеть в неведении вдали от тебя. Так, что же именно там случилось? Зачем ты навещала лорда Аристона?
- Это долгая история, - ухмыльнулась я, думая, с чего бы начать.
- А я и не тороплюсь, - заботливо поцеловал он меня в макушку головы.
Нику я полностью доверяла, так что, решила рассказать всё, что произошло там, утаив только то, что во мне течёт кровь демона и то, что у меня есть Лаки. Я отважилась рассказать ему даже то, что я росла совсем в ином мире, а когда попала сюда, то встретила лорда Аристона, который помог мне во всём и стал моим опекуном.
- Только прошу, не рассказывай об этом никому, даже лорду Аристону, - попросила я его.
- Могла бы и не просить, твои тайны, мои, - заботливо взял он меня за руки. - Ты можешь полностью доверять мне. Я жизнь готов отдать за тебя. Ну а по поводу артефакта, мы обязательно что-нибудь придумаем.
- Да что вы все заладили, жизнь они готовы отдать! - притворно возмутилась я.
- У тебя еще один возлюбленный? - игриво удивился Ник, меняя тему.
- А вот про это я не хотела говорить, но раз уж я проболталась… тебе стоит знать про него, моего любимчика, - так же наигранно как и он продолжила я, и после паузы добавила, - у меня есть магическое существо.
- Что? Как давно? Почему ты не говорила? - забросал он меня вопросами.
- Ну прости, я просто не была уверена в тебе, и в себе, в своих чувствах, да и вообще хотела вернуться в другой мир.
- Ты хотела вернуться в другой мир? - удивился он ещё больше.
- Да, до недавнего момента.
- И когда же ты хотела мне об этом рассказать? - задал он вопрос, совсем забыв про Лаки.
- Вот сейчас и рассказала, - лениво махнула я рукой. - Да и вообще, это уже не важно, ведь теперь я не собираюсь искать пути возвращения.
- Значит, я правильно сделал, что похитил тебя и оставил у себя во дворце, - рассмеялся он. - Иначе, ты бы так и не призналась себе в своих же чувствах ко мне.
- Ты меня похитил? - настала моя очередь удивляться.
- Если честно, то да, - спокойно ответил он. - Не мог отдать тебя в руки неизвестных лекарей, хотел лично убедиться, что ты будешь в безопасности.
- Тогда, ты прав, - рассмеялась я, - ты правильно сделал, что похитил меня, иначе я бы так и пыталась вернуться в другой мир.
- Я бы не дал тебе этого сделать, и всё равно добился бы твоего расположения, - счастливо улыбаясь обнял он меня. - Никуда бы ты не делась от моей любви! Я бы последовал за тобой даже в другой мир!
- А я бы и не ушла, - призналась я, обнимая его в ответ. - Уж слишком меня манит к тебе!
В эти моменты, я была настолько счастлива, что совсем забыла про всю боль, что испытала сегодня. Забыла, обо всех проблемах. Хотелось просто сидеть вот так в обнимку с Ником и наслаждаться моментом. Я не хотела думать больше ни о чём.
- Кстати, я познакомлю тебя с Лаки, как только он восстановится. Сейчас он совсем без сил, - вспомнила я про своего пушистика.
- А давай я тебя познакомлю со своим Мануэлем, - внезапно предложил он.
- Но мы с ним уже знакомы, - изумлённо посмотрела на него.
- Но ты ещё не видела нового Мануэля, - не унимался Ник.
Судя по его восторженному лицу, он совсем не жалел о том, что привязал к себе Мануэля. Задуматься не успела, как передо мной появилась огромная, благородная птица с золотым оперением. Взмахнув крыльями, он взлетел в воздух, показывая себя во всей красе.
#6948 в Попаданцы
#5780 в Попаданцы в другие миры
#17650 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022