С самого утра мы с Ником договорились устроить спектакль. Держа его под локоть, я красиво вплыла в стены академии под множественными завистливыми и даже убийственными взглядами сокурсниц. Казалось, в тот момент меня осуждали абсолютно все, но это было до момента, пока мы не обьявили о том, что мы истинная пара. Разнести слух было довольно просто, ведь вокруг нас столпилась не маленькая толпа, которая обязательно разнесёт вести по всей академии, а то и за её пределы.
Ещё с вечера Ник предусмотрительно установил на меня магическую защиту, чтобы неверующие девицы не смогли напасть на меня. Я, конечно, не сомневалась в своих силах, но мастерски управлять ими я не умела, так что от дополнительной защиты не отказалась.
Мари
- Всё должно было быть не так! - истерически, молодая девушка смахнула со стола всё, что там лежало.
Все планы рушились, и если господин узнает об этом, ей было не сдобровать. Накинув на себя плащ, она побежала молить его о пощаде. Она была влюблена в него с первой встречи, но всё же боялась его гнева. Именно поэтому, при всей ненависти к дочери бывшей подруги, она старалась следовать плану.
- Разве я не предупреждал тебя, чтобы ты следила за каждым её шагом! - внезапная боль пронзила её грудь и от боли, она не могла ничего ответить. Мужчина в кресле смотрел на неё с лютой ненавистью в глазах. Прежде, он никогда не смотрел на неё так, и что-то в ней пошатнулось, от чего она отвела взгляд, лишь бы не видеть его таким. - Смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю!
Он резко встал и подошёл к ней вплотную схватив за лицо и притянув к себе. Он не терпел неподчинения, и даже находясь в чужом теле, всё ещё был силён, подпитываясь чужой магией и кровью.
Мари смотрела в его пылающие яростью глаза и понимала, что не хочет больше такой жизни, как бы не любила когда-то этого мужчину. В этот момент, она приняла для себя решение, во что бы то ни стало, отомстить ему, сделать так же больно, как и он ей.
- Я всё исправлю! Дайте мне ещё шанс! - процедила она сквозь боль, всё ещё сковывающее её тело.
- Ты должна разрушить их связь! Это не должно помешать моему плану! - прорычал он, отпуская её и забирая вместе с этим всю боль.
- Я сделаю всё, чтобы это исправить, господин, - послушно поклонилась она, но жгучая ненависть уже поселилась в её сердце. Частично, она не соврала, говоря, что всё исправит, но исправить она решила всё в свою пользу.
Мари точно знала, что ему будет сложно без её особых сил убеждения и замены памяти. Как бы ни был силён господин, он не был всемогущ, особенно, находясь вне своего настоящего тела. Именно этим она и решила воспользоваться, когда в её голове назрел план по отмщению.
Она шла по безлюдной улице и не могла понять, почему все эти годы она так слепо верила ему и во всём помогала. Теперь, когда это глупая влюбленность прошла, в одно мгновенье, стоило ей увидеть и понять его истинную сущность, она собиралась сделать всё, чтобы остановить его, пусть даже придётся убить эту девчонку.
Теперь, когда влюблённая пелена спала с её глаз, она поняла, что зря ревновала его к Риссе Блэй, матери Амэлии и своей подруге, ведь та была лишь пешкой в его руках, пока не осознала всё и не спрятала свою дочь ото всех.
Мари шла и думала, как бы ей поступить правильнее, раз уж она решила предать господина. Она запросто могла прикончить девчонку, чтобы его планы рухнули, но тогда сможет ли она скрываться от него вечность?
Амэлия была его дочерью и у него были на неё большие планы, как и на себя. Все эти годы он искал её повсюду, но мы не нашли и следа от её присутствия, а когда она появилась, стало понятно почему. Магия у неё была заблокирована, так что пришлось прибегнуть к помощи лорда Аристона, внушив ему другие планы на девчонку и притворившись его близким человеком, чтобы следить за ней лично. Присутствие Амэлии раздражало её, ведь глядя на неё, она вспоминала Риссу, которую так обхаживал господин. Но теперь, ей нужно было заполучить доверие Амэлии, чтобы переманить на свою сторону, ведь только ей было под силу убить своего отца, нужно лишь дать ей знания для этого.
Без труда, Мари проникла на территорию Академии, ведь ее редкий дар мог взломать защиту любого уровня. Она тихо подкралась к общежитию Амэлии, и стала дожидаться её у входа, создав скрывающий контур вокруг себя. На Амэлию её дар не действовал, как и на господина, а значит, нужно было действовать иначе.
Ждать долго не пришлось, Амэлия решительно направлялась ко входу, разговаривая сама с собой, но стоило ей создать заклинание, которое временно усыпило бы девчонку, та вдруг ухитрилась увернуться, будто знала, о том, что не одна. Она ринулась ко входу в здание, но Мари успела создать блокирующую стену. Как бы ни была сильна Амэлия, Мари точно знала, что совладать магией она ещё не могла.
- Кто здесь? - внезапно воскликнула она и заозиралась по сторонам.
Мари сразу поняла, что та чувствует её присутствие, а значит надо быстро менять план.
- Терпение, девочка, - ответила Мари, завороженно наблюдая за появляющимся в руках Амэлии огненный шар. - Я не враг тебе.
- Выйди из своей тени и узнаем, враг ты или нет, - прорычала она, полностью готовая к бою.
- Хорошо, - медленно опустила она завесу, скрывающую её, создавая вместо этого защитную, на случай, если договориться не удасться. - Я не собираюсь тебе причинять вред, я лишь хотела поговорить.
- Запуская в меня сонное заклинание? - презрительно фыркнула она.
- Так было проще, я лишь хотела увести тебя в тихое место, где нас никто не услышит.
- Мари, ты могла спокойно поговорить со мной, а не запускать в меня магические шары, - возмутилась Амэлия, глядя ей в лицо.
- Я не знала, станешь ли ты выслушивать меня, - устало произнесла она, - пойдём со мной, нам нужно поговорить, только не здесь, не в стенах академии.
- С чего мне верить тебе? - бросила она подозрительный взгляд. - Разве не ты затуманила разум лорда Аристона и теперь скрываешься от него?
#6932 в Попаданцы
#5772 в Попаданцы в другие миры
#17613 в Фэнтези
попаданка, академия магии, драконы и магические...
16+
Отредактировано: 25.07.2022