Часы пробили двенадцать и солнце поднялось высоко, незабывая нещадно палить людей и не людей. Кстати, совсем забыла представиться. Величать меня Татианой, но я предпочитаю сокращённо Тата. Также у меня есть сестра-близнец Александра, но лично я её зову Сандрой. До недавних пор мы считали себя обычными, человеческими девушками. Нашего отца зовут Андреем и он стопроцентно чистокровный человек, а маму нашу звали Анастасьей, но она умерла при родах. Три дня тому назад мы с сестрой стали совершеннолетними. Именно в этот день сто раз поменялась погода. Ранним утром был туман, потом пошёл мелкий дождь, затем вышло солнышко, а после ливень, град и молнии. Надо к слову сказать отца мы мягко говоря недолюбливали, как впрочем и он нас. Почему так произошло?! Сама незнаю. В общем на нашем с сестрой дне рождении собрались все папины друзья и тут отец взял слово:
-Татиана... Александра вы сегодня стали взрослыми и полноценными членами общества, с чем и поздравляю вас, а также хочу представить вашему вниманию моих глубокоуважаемых друзей: Глеба Волкова и Виктора Игнатова, и одновременно ваших будущих супругов.-после этих слов он с ехидной улыбкой указал на двух седовласых мужчин лет пятидесяти. Сандра пребывала в огромном шоке, а меня передернуло от этой мерзости и я громко начала свою гневную речь:
-Да ты что?! А кто тебе сказал, что мы выйдем замуж за стариков?!-но мою тиражу остановил громкий вскрик присутствующих. Они как ошпаренные бросились врасыпную подальше от на с сестрой. Сама же я с испугом глянула в зеркало и ужаснулась. Волосы встали дыбом,глаза горели красным огоньком, а с кончиков пальцев срывались молнии. Самое интересное, что с Сандрой происходило то же самое. Все гости бросились наутек, а отец процедил сквозь зубы:
-Вы за это ответите.!
В общем замуж нас брать все презентабельные мужчины отказались и отец решил сплавить меня с сестрой в академию светлых и тёмных, что не могло не радовать. Так началась наша взрослая жизнь...
Ещё за неделю до отъезда, мы с Сандрой начали готовиться. Собрали все наши вещи, включая и зимние, заранее решив каникулы провести в академии. Также мы собрали все женские косметические принадлежности и прикупили канцелярских товаров, на всякий случай. В день нашего отъезда я случайно нашла в библиотеке отца древнюю книгу ведьм и конечно стащила её. Мы сели в повозку запряженную двумя лошадьми и отправились к своей мечте. Вдруг я заметила, что Сандра загрустила:
-Сандра, ты чего?-спросила с беспокойством я.
-Ничего. Просто думаю о маме. Если отец человек, и мама тоже, то откуда у нас дар?! Как ты думаешь?-непривычно серьёзным тоном спросила она.
-Я думаю, что мама была ведьмой и этот дар у нас от неё, а отец просто скрывает. И не грусти сестренка.-улыбнулась я, скрывая своё волнение.
Где-то уже в середине пути, мы выглядывали в окно с замиранием. Нашему взору раскинулись огромные поля, усеянные синими, розовыми и фиолетовыми цветами. И настолько это было красиво, что дух захватывало. Наконец мы доехали до Академии: огромные, чёрные врата и такая же изгородь, посреди двора небывалой красоты фонтан, по всей территории беседки, цветы и фруктовые деревья, и вдоль забора три пятиэтажных здания с золотыми табличками. На первом здании табличка с надписью " Жилой комплекс ", на втором " Теоретические занятия ", на третьем " Практика и боевое исскуство". Мы были в полном восторге и понимали, мечты - сбываются.
#120680 в Любовные романы
#37630 в Любовное фэнтези
#78047 в Фэнтези
#24591 в Приключенческое фэнтези
сопротивление, приключения, любовь
18+
Отредактировано: 17.03.2020