Академия Святого Исаака

Эпилог.

Сегодня, в этот важный для всех нас день, я хочу поздравить каждого из вас с окончанием академии Святого Исаака. Здесь вы получили старт. Здесь мы старались из года в год раскрывать в вас что-то новое. Вы по праву считаетесь особенными. Вы другие. Вы избранные. И это не повод для взлета самооценки – Фиона как обычно строго оглядела всех студентов – Это повод стать лучшими для своей страны. Помочь защищать наши границы, находить преступников, выявлять нарушения, обучать других одаренных, развивать все направления. Вы – наше будущее и наша надежда – кажется, на глазах всегда строгого директора академии проступили слезы.

Моя ладонь уютно уместилась в руке Даниэля. С тех пор, как было публично объявлено о введение новой системы управления – многое изменилось. Все вдруг стали набиваться в друзья к всегда держащемуся одиночкой Даниэлю. Девчонки стали открыто выражать свои симпатии – это бесило больше всего.

Родители Даниэля, что удивительно, смирились с выбором сына. Конечно, первое время в неожиданных местах Даниэля караулила Триша, потом еще какая-то девчонка и еще, но потом все прекратилось. Уж не знаю, повлияло ли на это разговор Даниэля с родителями или наша помолвка – эта мысль все еще вызывала улыбку на моем лице.

Ты чего? – Даниэль аккуратно убрал прядку волос, спавшую на мое лицо. Таким его знала только я, и это чертовски приятное чувство.

Наш эксперимент, который мы проводили на протяжении нескольких лет, показал удивительные результаты. Занятия в парах дали свои плоды – Фиона, с гордостью в голосе, продолжала оглашать результаты – каждая сформированная пара уже выбрана различными службами нашей страны. У них есть будущее.

Мы с Даниэлем одновременно покосились друг на друга. Наша судьба тоже решена. Даниэль, как будущий правитель, отправляется в отдел управления, где будет знакомиться с положением дел в стране. Ну а я, как его партнер, вместе с ним. Нам предстоит объехать каждый уголок, узнать все об Алвении, познакомиться ближе с простыми жителями нашей страны, не обладающие дарами. Узнать об их проблемах. Конечно, путь будет не из легких. Но наши навыки отработаны до идеала. Вместе – мы справимся с любыми трудностями.

А я уже предвкушаю службу в отделе по защите страны – Эрик сидел на стуле, нетерпеливо ерзая. Тони был рядом. Он выпустился раньше нас, но не мог не прийти на выпуск своего парня. Я гордилась своим другом и Тони. Они пережили многое, защищая право на свои отношения. Родители Эрика были в ярости, но мы старались не обсуждать это. Кажется, с отцом он до сих пор не общается.

Лисса Сенти де Мур – а в зале уже звучало мое имя и, кажется, я ощущала безграничное счастье.

Дорогие читатели, спасибо всем, кто прожил со мной эту историю до конца! Буду рада обратной связи в виде комментариев, сердечек и наград) В скором времени начну выкладывать новую историю, где вас ждет: авторский мир, маги, целители, воины-защитники и, конечно же, любовь) Поэтому подписывайтесь и следите за обновлениями! 



Отредактировано: 20.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять