Академия Теней. Изменить судьбу.

-7-

Я злилась. Очень злилась. И ведь даже толком не могла понять причину внезапно появившейся злости. Да, то, что мне не суждено ничего узнать о самой природе своего то ли дара, то ли проклятия, выводило из себя, да и подслушанное добавили немало, но чтобы вот так доводить до полноценного желания убивать и крушить….. Я себя не понимала, и от этого злилась еще больше

Я бежала по коридорам академии, не видя никакие препятствия. Я словно и не бежала вовсе, а просто летела, паря в воздухе. Да я сама сейчас была воздухом, щедро делясь с окружающим миром свежим глотком кислорода….

Очнулась лежа в кровати. В нос ударил едкий запах снадобий и лекарств. Странно, больничное крыло? И почему я не помню, как сюда попала? Кто-то рядом со мной сопел, но вот на то, чтобы открыть глаза и просто посмотреть кто это, не только сил, даже желания не было.

Тяжело вздохнула, понимая, что хочешь не хочешь, а вставать и приводить себя в порядок необходимо. Попыталась открыть глаза повернув при этом голову - не удалось. Поменять положение тела, пошевелить рукой, да просто хоть одним пальчиком и то не получается. Словно что-то тяжелое удерживает меня в одном положении. Открыла рот, чтобы позвать кого-нибудь на помощь - да я даже это не могу сделать. Из движений мне доступно только шевеление мозгов. Так, и кто мне скажет, что со мной приключилось?

Услышала звук открывающейся двери. Кто-то заходил, ведя, для меня, очень занимательный диалог. Жаль только не сначала слышала.

- Ты уверен в этом? Может просто спонтанный выброс энергии?

- Спонтанный? От этого спонтанного выброса у меня все пациенты разом, заметь, я подчеркиваю, разом, поправились, и были выписаны еще до окончания светового дня. Так что я знаю, о чем говорю.

- Сложно поверить, чтобы необученная девочка одна смогла…. Как ей сил  хватило-то?

- Главное не как хватило, а что подтолкнуло к такому?

Интересно, о ком это они? И что со мной? Это даже интереснее, чем какая-то неизвестная особа с выбросом энергии.

- Это что такое? Почему в интенсивной посторонние?

- Я не посторонняя, магистр, - узнаю Лиску, хотела улыбнуться, да не могу, не получается. - Я помогаю выравнивать ее эмоциональное поле.

Чего? Это еще зачем? Хотелось кричать, что со мной все в порядке, что никакая помощь мне не нужна,   вообще, ничего не нужно. И вдруг почувствовала, как снова стало накрывать злость.

Опять ощущала себя ветром, только на этот раз мне не удавалось вырваться из своего заточения.

Я хотела летать, а меня не пускали, и это заводило еще сильнее. Ведь нельзя же поймать ветер, или сам воздух? Так почему я не могу улететь? Я билась обо что-то, сильно гасящее мое состояние. Кто-то рядом вскрикнул, я не услышала, почувствовала, это было как будто издалека, но подействовало успокаивающе.

- Знаете, магистр, до Вашего прихода, у нее не было таких срывов, когда и капсула то мало чем помогает. - Язва Лиска, так разговаривать с магистром.

Значит, я в капсуле. Значит, есть возможность поймать воздух, а если снова стать ветром, смогут ли меня удержать? Вот только злость моя проходила, видно эта капсула расслабляет, успокаивает. Меня снова тянет в сон....

Сколько проспала не знаю, но проснулась я и все отчетливо вспомнила.

Как летела по коридорам, как пригибались встречные не только адепты, даже наши преподаватели, а они далеко не простые люди и нелюди....

- Проснулась? – прозвучало как-то слишком агрессивно. – Ты понимаешь, идиотка, что творишь или до твоего сознания не доходит, как опасно полностью растворяться, одаривая своей энергией всю академию? Что мысль о смерти все еще прельщает больше, чем жизнь? Так ты скажи, я по доброте душевной устрою все в лучшем виде. Даже прикопаю где-нибудь в клумбе твоих любимых каттлей.

- Успокоилась, или еще побуянишь? Капсулу могу открывать? - кто-то явно ждал моей реакции. И я всеми доступными мне способами пыталась доказать, что таки да, я успокоилась и вообще не понимаю, что случилось.

- Ну, что ж, поверю.

И буквально сразу раздался щелчок, и я получила долгожданную возможность двигаться. Капсула была открыта.

- Ви, девочка моя, открой глаза, - и голос какой-то слишком уж знакомый, - посмотри на меня, маленькая.

- Не такая я уж и маленькая - открыла глаза, чтобы тут испуганно закрыть.

И даже зажмурилась посильнее, пытаясь отстраниться от увиденного. Мне показалось, мне точно показалось, этого не может быть, ему здесь нечего было делать. Я повторяла, стараясь наверное, убедить себя, что это лишь плод моей галлюцинации. Тщетно.

Я снова приоткрыла глаза. Он стоял с улыбкой во все свое множество зубов, жаль ему их не проредили. Недаром мне показался его голос знакомым. Как, вот как он меня нашел? Для чего он здесь? А главное, зачем? Ведь уже три года прошло, так почему именно сейчас? Я смотрела на него и понимала, что до сих пор меня мучает обида и непонимание произошедшего. Он стоял и улыбался. Мой бывший жених. Мой не состоявшийся муж. Мой кошмар. Я и сейчас иногда просыпаюсь от страха, когда вижу во сне его темные с синим отливом глаза. Тот, из-за которого я оказалась вдали от дома, от семьи.

Он смотрел на меня так, что хотелось прикрыться, не знаю, может милями расстояния.

Все такой же красивый. Эйдар Вернар. Лорд Эйдар Вернар.

- Неужели не узнала? - И голос такой насмешливый.

А я поймала себя на том, что пытаюсь отползти, залезть на стенку, лишь бы подальше от Эйдара.

- Ты обещал не пугать девочку, - саир встал, закрыв меня от взгляда Эйдара.

- Уйди с дороги! - От резкого властного голоса захотелось убежать, жаль сил маловато после капсулы. - Мне необходим ее дар.

- Умерь пыл, на меня это не действует. И девочку я не позволю обидеть.- Спокойный тон саира уверенности, конечно, добавлял, но не успокаивал. Мне все еще было страшно.



Отредактировано: 10.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять