Академия Теней. Наследница.

Глава 4.

- Это название осталось с давних времён. Не знаю, знаешь ты или нет, но раньше существовали маги, обладающие даром ходить сквозь тени. Сейчас среди людей таких не встретишь, а вот среди темных эльфов, говорят, все ещё попадаются с такой силой. Так вот, они были лучшими шпионами и телохранителями. Кордхолл принадлежал одному из них. Здесь он основал сначала магическую школу, а потом и Академию, в которой обучали не только тех, кто ходит тенями. Это была полноценная магическая академия. Я честно не знаю всего, но после последней Битвы за жизнь, в которой, как известно, погибли все маги теней, в том числе и хозяин Кордхолла, в этой Академии стали обучать охотников на чудовищ. Название стало уже неактуальным, поэтому Кордхолл стал просто Кордхоллом, но только многие до сих пор называют его Академией Теней.

Маркус замолчал.

- Спасибо. - поблагодарила его и решила пояснить. - Я всю свою жизнь провела далеко от столицы, поэтому не знала этой истории.

Блондин принял мою благодарность, и мы продолжили есть, потому что время обеда подходило уже к концу. Я закончила первая и, попрощавшись с парнями и прихватив с собой хлеб для Дара, покинула постепенно пустеющую столовую. Вариантов, что делать, было не так уж и много, поэтому я вернулась в свою комнату в общежитии.

- Рассказывай, наконец. - сказал Дар, как только за нами закрылась дверь.

Ну я и рассказала. Про темную комнату с запахами, про шар, который заполнился серой дымкой, и про появившуюся внезапно метку. Кстати, о ней. Я расстегнула верхние пуговицы рубашки и достала медальон, затем оголила метку и начала сравнивать.

На первый взгляд рисунок был похожим, но присмотревшись, я нашла в нем различия. Они были незначительными, но все же были.

Итак, метка представляла собой семиконечную звезду, внутри которой была спираль, переходящая в знак бесконечности, и маленькая буква К. А вот на медальоне была та же семиконечная звезда со спиралью и знаком бесконечности внутри, но буква была другой. При этом не особо было понятно, то ли это Ш, то ли Е. И все потому, что написана она была почему-то наискосок. Может это и не буква вовсе, а какой-то символ. Ясно было одно - мне нужно узнать, что означает рисунок на метке, тогда уже можно будет делать выводы по медальону.

- Подведем итог. - Дар начал ходить туда сюда по столу. - Первое: у тебя все же есть магия, но направленность ее неизвестна. Второе: ты точно как-то связана с Академией. Считаю, тебе нужно поговорить с ректором.

С ректором? Мысль была хорошей. Он может ответить на многие мои вопросы. Нужно подумать, как к нему подойти, а ещё посетить местную библиотеку. Тем более книги нужно будет получить.

Наметив для себя план действий на ближайшее время, я разложила свои малочисленные вещи и заправила кровать. Дар решил полетать, и я отпустила его. Вскоре мне надоело сидеть без дела, и я решила осмотреться на территории. Оставив окно приоткрытым на случай возвращения Дара, я вышла на улицу и пошла, куда глаза глядят.

Обошла Академию и оказалась недалеко от спортивной площадки. Окинула взглядом полосу препятствий. Не то, чтобы она была очень сложной, но мне придется попотеть, если я захочу ее пройти. И я не исключала, что там могут быть какие-то сюрпризы, о которых станет известно по факту прохождения полосы. Тут же заметила площадку для спаррингов. Теперь я знала, где я буду частым гостем, а ещё там в данный момент отрабатывал удары кто-то в форме Академии. Решила подойти посмотреть поближе.

Я узнала его сразу же. Это был тот самый старшекурсник, который подсказал мне дорогу, когда я вышла от приемной комиссии. Я опустилась на траву в паре метров от площадки и стала наблюдать за тренировкой. Нужно сказать, что он был хорош. До моего учителя ему, конечно, было далеко, но определенно он не первый год держал в руке оружие.

Я увлеклась наблюдением настолько, что не сразу поняла, что старшекурсник уже прекратил тренировку и направлялся ко мне. Вставать и уходить было глупо, поэтому я осталась на месте и стала ждать, когда он подойдёт. Я не особо обратила на него внимание при первой встрече, но сейчас у меня была возможность его разглядеть.

Высокий. Широкоплечий. Короткий черный волос. Светлые глаза. С расстояния их цвет не особо был понятен. Прямой нос. Узкие губы. Кстати, этот молодой человек шел ко мне и хмурился.

- Что ты здесь делаешь? - спросил он, подойдя ближе.

- Смотрю. - ответила коротко.

- Я не о том. - покачал головой черноволосый. - Как ты сюда прошла? Обычно только что поступивших сюда не пускает. На них стоит запрет.

- Не знаю. - пожала я плечами. - Я шла мимо. Решила подойти, и, как видишь, я здесь.

- Странно. - сказал молодой мужчина.

- Возможно запрет не работает. - высказала предположение я.

- Это вряд-ли. - он указал на что-то позади меня и добавил. - Вот они пройти не могут.

Я обернулась, и действительно примерно в пяти метрах от нас стояли два парня, которые с недоумением смотрели в воздух и на нас.

- Пока у вас официально не начнутся занятия, ты не должна была оказаться здесь. - продолжил мой собеседник.

- Почему? - спросила его.

- Сначала эгер Тридар должен объяснить вам правила. - прозвучал ответ. - Но знаешь, сюда редко, кто приходит в первый же день.

- Судя по тому, что ты здесь один, старшекурсники сюда тоже не особо стремятся. - парировала я.

- Это правда. - вдруг улыбнулся брюнет. - Нам хватает физических нагрузок.

Его улыбка была заразительной. Так и хотелось улыбнуться в ответ, но я не стала этого делать.

- Как тебя зовут? - вдруг спросил он.

- Ли. - не стала скрывать.

- А меня Рем. - представился он. - И что же ты забыла в этой Академии, Ли?

Вопрос был, прямо скажем, неожиданным. У меня ещё не была готова для него версия, а говорить правду первому встречному я не собиралась.

- А что не вписываюсь в образ? - хмыкнула я.



Отредактировано: 11.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять