Это ещё что такое?
- То есть, вы хотите сказать, что у меня теневая магия? - уточнила я.
- Нет. - покачал головой ректор. - Если бы вы просто обладали способностью ходить тенями, то и проблем особых не было. Вы именно Тень. Думаю, из-за этого Кордхолл не захотел вас отпускать.
- Я не понимаю. - растерянно сказала.
Ректор тяжело вздохнул и тихо произнес:
- То, что я тебе сейчас скажу, девочка, ты должна держать в тайне. Об этом никто не должен знать, если только ты не уверена в этом человеке, как в себе. - я затаила дыхание, а он продолжил. - Тени не рождались на территории Дираса уже более тысячи лет. За это время память людская стёрлась, и многие стали путать ходящих тенями и Тени. Магия ходящих тенями проста. Здесь зашёл в тень, там вышел. Тени же… Можно сказать, что они обладали огромным могуществом…
Я слушала ректора, и понимала, что влипла. Я всегда хотела быть свободной, сейчас же я могла с ней попрощаться. По сути теперь моя жизнь мне не принадлежала, потому что никто не отпустит такую, как я.
Тени - маги, способные в буквальном смысле становиться тенью. Их нельзя отследить, их нельзя почувствовать. Их не берет магия. Они могут быть настолько незаметными, что их не учует ни один зверь. Сейчас уже сложно было говорить о всех возможностях Теней. Информации о них было мало, но доподлинно известно, что их умения были очень ценны. Настолько, что сильные мира сего решили, что с такими магами лучше дружить и держать в непосредственной близости, чтобы контролировать. Поэтому все без исключения Тени имели титулы и состояли на службе у короны.
Правда Теней во все времена было мало. Вернее, было лишь три семьи, которые обладали таким даром: Шеад, Денраль и Кордвин. Кстати, основателя Кордхолла звали Алекс Кордвин. Так вот, на данный момент не осталось ни одного представителя этих семей, а Тени не рождались более тысячи лет. И вот появилась я.
- С чего вы решили, что я обладаю именно этой силой? - задала закономерный вопрос я. - До недавнего времени у меня не было ничего. Я даже сейчас не могу поверить, что чем-то обладаю, потому что не чувствую в себе каких-то изменений.
- Это как раз и является прямым доказательством, что ты - Тень. - ректор серьезно смотрел на меня. - Обычно магия просыпается до шестнадцати лет, но Тени до двадцати одного года живут жизнью обычного человека, а после открывается дар. При этом он раскрывается не сразу. На это нужно время.
- Сколько? - не могла не спросить я.
- У каждого по-разному. - прозвучал ответ. - Но у тебя скорее всего пройдет все быстро.
- Почему вы так считаете? - зацепилась за слова ректора я.
- Ты же пришла в Кордхолл с птицей? - задал он неожиданный вопрос.
- Да. - не стала скрывать.
- Ответь, только честно. - продолжил ректор. - Это было изначально магическое существо?
- Да. - ответила с заминкой я, совершенно не понимая, куда он клонит.
- Ворон был с тобой, когда у тебя появилась магия? - опять странный вопрос.
- Был. - подтвердила.
- И что он говорит? - снова вопрос, ставящий меня в тупик.
- Что мы теперь связаны. - осторожно ответила.
- Вот! - поднял палец вверх мужчина. - Он чувствует вашу связь. Ты тоже скоро почувствуешь.
- Объясните, пожалуйста. - попросила.
- Твой ворон стал вроде стабилизатора твоей магии. - услышала я. - Я предполагаю, что именно из-за него ты даже не поняла, что с тобой произошло. Он выровнял потоки в тебе и сделал их стабильными.
Ага. Понятно, что ничего не понятно. Но будем разбираться дальше.
- Значит, получается, что я потомок кого-то из тех трёх семей, обладающих магией теней? - предположила я.
- Вот это вряд-ли. - покачал головой ректор. - Доподлинно известно, что не осталось тех, в ком текла кровь семейств Шеад, Денраль и Кордвин.
- А вдруг… - начала я.
- Нет. - эгер Вераль был категоричен. - Это исключено! Что ты знаешь о Битвах за жизнь?
- Только в общих чертах. - сказала правду. - Никогда подробно не интересовалась этим вопросом.
- Значит, расскажу более развернуто. - кивнул мужчина, откинулся на спинку кресла и продолжил. - Наш материк и материк, на котором обитают чудовища связаны Эренским перешейком. Думаю, это тебе известно. Слава богам, большую часть времени он находится под водой, и лишь на несколько дней в году она отступает, и по нему устремляются монстры. Выпускники нашей Академии стоят на страже перешейка и не дают им проникнуть на наш континент. Нам удается сдерживать их, но так было не всегда. На Гандрагаре есть тысячи разновидностей чудовищ, но сейчас на перешеек могут попасть не все, это существенно облегчает задачу нашим воинам. И в этом полностью заслуга Теней…
Я слушала ректора, открыв рот. Его рассказ был очень увлекательным и открывал для меня все новые и новые факты истории.
Итак, если рассказать кратко, то чуть более тысячи лет назад, когда Эренский перешеек выходил из воды и в нашу сторону устремлялись полчища чудовищ, дела обстояли еще хуже, чем сейчас. Там были такие гигантские монстры, которых просто невозможно было победить. Остановить это безобразие совсем мы не смогли, но придумали, как можно сдерживать наиболее крупных монстров. Вернее это сделали темные эльфы. Они придумали какую-то штуку (я так и не разобралась до конца, что это было и как работало), которую нужно было установить в двух местах: с нашей стороны на границе с перешейком и на границе перешейка и Гандрагара. В этом заключалась самая сложность. То есть нужно было дождаться, когда вода уйдет, попасть на Гандрагар, установить там эту штуку и активировать ее. При этом провернуть все так, чтобы тебя не сожрали хлынувшие на перешеек чудовища. Сделать это незаметно могли только Тени.
В то время Теней было всего семеро. Семеро на три семьи. Все они ушли в Гандрагар. Оттуда из них не вернулся никто. Правда штука, что сдерживала особо крупных и опасных монстров все же была активирована, но что произошло с Тенями неизвестно. Факт в том, что после этого у нас не осталось никого, в ком могла бы обнаружиться такая способность.
#1501 в Фэнтези
#1501 в Магическая академия
#8108 в Любовные романы
#8108 в Любовное фэнтези
тайны загадки прошлого, академия магии, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 11.10.2024