Академия Теней. Наследница.

Глава 11.

- Кронкл, ответь на вопрос. - тихо, чтобы остальные не слышали, сказал Тридар. - Ты как смогла попасть на площадку для спаррингов? Дайнор провел?

- Кто? - не поняла я. - Я такого не знаю.

- Как не знаешь? - глаза мужчины сузились. - Я сам видел, как вы дрались на мечах.

- А, вы о Реме! - догадалась я. - Простите, я не знала его фамилии. Нет. Это не он. Я сама прошла, хотя Рем сказал, что не должна была.

Эгер Тридар некоторое время смотрел на меня, словно обдумывая, соврала я или нет.

- Значит, ты умеешь сражаться ятами. - прозвучало больше утвердительно, чем вопросительно. - Чем ещё владеешь, феечка с сюрпризом?

- Тики. - не стала скрывать.

- Тики? - его брови приподнялись вверх. - Сколько выбиваешь по мишеням?

- Десять из десяти. - ответила.

- Вот и феечка. - эгер Тридар задумчиво посмотрел на меня и продолжил допрос. - Кто наставник?

- Его уже нет. - тихо сказала я.

Мне до сих пор было больно от смерти учителя.

- Полосу проходила? - снова вопрос.

Я посмотрела в сторону полосы препятствий.

- Не такую. - покачала головой.

- Как думаешь, пройти сможешь? - в голосе преподавателя проскользнул интерес.

- Должна. - кивнула. - Если там нет никаких сюрпризов.

- Нет. Пока без сюрпризов. - было сказано мне, а потом громко для всех. - Итак, сегодня вас ждёт полоса препятствий. Кто пройдет ее хуже Кронкл, будет с нее начинать каждое наше занятие в течении месяца. Ну, феечка, не подведи. - прозвучало только для меня.

Естественно и ожидаемо, я пошла первой. Полоса оказалась средней степени сложности, но в конце я чуть было не упала и не запорола все. Благо устояла.

- Две минуты сорок секунд. - громко объявил мой результат Тридар. - А теперь вы...

Неожиданно, но по итогу только два человека смогли меня опередить.

- Вот так вот. - учитель боевки прямо светился. - Поздравляю всех! Теперь вы знаете, что вам делать в начале нашего занятия в ближайший месяц. Сейчас идём на площадку для спаррингов. Запомните! Первокурсникам запрещено спаринговаться без присутствия учителя! - он бросил короткий взгляд на меня. - Если даже решите нарушить данное правило, площадка вас все равно не пропустит без моего разрешения. Хотите выяснить отношения, идете ко мне, я даю или нет разрешение. Хотите лишнюю тренировку, порядок действий тот же самый. А теперь за мной!

Мы прошли на уже знакомую мне площадку. Тридар приказал нам построиться.

- Кто умеет обращаться с мечом, шаг вперед! - раздался его голос.

Опять же к моему удивлению не все сделали этот шаг. Странно. Мне казалось, что сюда идут учиться те, кто умеет держать в руках оружие, а здесь уже оттачивают и шлифуют эти знания. А тут вон как! Но все же нужно было признать, что большинство клинок в руках все же держали. Тем, у кого есть собственное оружие, нужно было приносить его на каждое занятие. Сегодня же мы взяли палки, и Тридар ставил студентов друг против друга и наблюдал. Правда меня это не коснулось. Я так ни разу не вышла ни с кем драться. С чем это было связано, спрашивать не стала. Вероятнее всего Эгер Тридар просто смотрел, кто на что способен, а меня он уже видел когда-то в спарринге с Ремом.

После боевки у нас по расписанию, стояла история. Мне пришлось поторопиться, чтобы успеть на нее, но за короткий промежуток времени я добежала до общежития, приняла душ, надела обычную форму и спокойно дошла до основного корпуса.

В аудиторию пришла первая и заняла то же место, что и на других занятиях. Мои однокурсники стали появляться перед самым звонком. Скорее всего они были заняты тем же, чем и я, только мне повезло быть единоличной владелицей душа.

Знакомый мне по первому дню в Академии пожилой профессор, оказался учителем истории. Он вошёл в аудиторию. Обвел нас взглядом и представился:

- Молодые люди, меня зовут Сидран Дармон. В течении этого полугодия я буду преподавать у вас историю нашего мира.

Я за дни нахождения в Кордхолле по моему мнению уже знала историю за последнюю тысячу лет не хуже любого преподавателя, поэтому ожидала скучное времяпрепровождение, но профессор Дармон удивил. Он начал с самого основания мира, и его рассказ не был скучным. Исторические факты и предания он приправлял своими комментариями.

Если коротко пересказать всю лекцию, то наш мир создали боги. Сначала они сделали большой участок суши и населили его разными существами, но впоследствии оказалось, что не все они могут уживаться вместе, и тогда боги разделили сушу на два материка: Гандрагар и Элиним. На первый переселили неразумных существ, на второй - разумных. Но чтобы мы сильно не расслаблялись, они оставили Эренский перешеек, и периодически нас сталкивают друг с другом носами в то время, когда он выходит из воды. Наверно смотрят, чья в итоге возьмёт. Пока что лидируем мы. С потерями, конечно, но по крайней мере не с такими, как были раньше.

Время пролетело для меня очень быстро. Больше на сегодня у нас занятий не стояло. Вернее после обеда должна была быть боевка, но ее переставили на место “Основ выживания”, и это означало, что мы были на сегодня свободны.

Маркус и Дирэм, которые сидели снова рядом со мной, решили сопроводить меня на обед. Так что в столовую мы пришли втроём. Там пустых столов оказалось ещё много. Я первая взяла свою порцию и села за один из них. Недалеко заметила Рема. Он смотрел на меня и, поймав мой взгляд, поприветствовал кивком. Ответила ему тем же. Начала есть, и вскоре ко мне присоединились парни.

- Ли, скажи, где ты училась? - задал неожиданный вопрос Маркус.

- К чему такой вопрос? - напряглась я.

- Ты не обижайся, но у тебя мужская подготовка. - пояснил блондин. - Я не слышал, чтобы где-то так тренировали девочек. Кайла и Лисандра не смогли и четвертую часть полосы осилить.

- Кто это? - не поняла я.

- Другие девушки с нашего курса. - пояснил Маркус. - Похоже тебе совсем неинтересно, кто с тобой учится. Так где ты училась?



Отредактировано: 11.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять