Эту новость первым мне принес Маркус.
Я за месяц пребывания в Кордхолле так больше ни с кем не подружилась. Круг моего общения входили Маркус, Дирэм и Ремтар. Оказалось, что это полное имя Рема. С другими сокурсниками у меня не сложилось, в том числе с девушками. Они не горели желанием со мной взаимодействовать, я впрочем тоже не испытала к этому тяги. С Маркусом и Дирэмом мы также завтракали, обедали и ужинали, сидели рядом на занятиях. А вот с Ремом у нас сложилась традиция встречаться вечером на тренировке. Нужно сказать, что это происходило не каждый вечер, а при наличии свободного времени у меня и у него.
Мне нравился он, как спарринг-партнер, но не более. Хотя каким-то внутренним женским чутьем я понимала, что нравлюсь ему. Правда он не делал никаких шагов в мою сторону, что меня вполне устраивало. Мы просто тренировались вместе. Всё. Даже особо не разговаривали. И уж тем более не ковырялись в душах друг друга.
Так вот в один из вечеров я пришла на ужин в столовую. Парни были уже там. Я взяла еду и по сложившейся уже традиции присоединилась к ним. Села за стол, но стоило мне начать есть, как Маркус спросил:
- Ли, ты слышала новость?
- Какую? - посмотрела на него.
- К нам приезжают темные эльфы. - огорошил он меня. - Будут учиться у нас по обмену.
- То есть кто-то из наших отправится к ним? - поняла я.
- Да. - подтвердил блондин. - Но нам не светит. Пошлют выпускников. Хотя я бы не отказался поехать.
Его признание удивило.
- Что там делать? - поинтересовалась.
- Как что? - Маркус даже есть перестал. - У темных эльфов отлично развита артефакторика. Я бы посмотрел. Да и воины они искусные. Есть чему поучиться.
Ну если только так.
Позже то тут, то там я замечала, как студенты обсуждают эту новость. Мне не был понятен восторг многих. Ну приедут эльфы? Дальше что? Однажды я встречала эльфов. Они оказались на мой взгляд высокомерными засранцами.
Вечером я взяла ятами и отправилась на тренировку. Мы с Ремом договаривались, что проведем спарринг. Когда я пришла, он был уже там. Сидел рядом с тренировочной площадкой и смотрел перед собой. Я подошла и опустилась рядом.
- Привет. - поздоровалась.
- Привет. - ответил Рем, посмотрев на меня, и спросил. - Слышала новость?
- Про эльфов? - хмыкнула я. - Трудно не услышать, когда это обсуждают на каждом углу.
Молодой маг помолчал, а потом тяжело вздохнул и известил:
- Я уезжаю по программе обмена, как один из лучших студентов Академии.
- Поздравляю. - я совершенно ничего не испытала по этому поводу.
Хотя нет. Вру. Было жаль терять такого спарринг-партнера. Рем отлично дрался на мечах.
- Ли. - после недолгого молчания позвал меня старшекурсник. - Я тебе совсем не нравлюсь?
Вопрос поставил в тупик. Я никогда не рассматривала его с этой стороны. У меня вообще с этим сложно. Я жила на улице и не питаю особых иллюзий по поводу отношений между мужчиной и женщиной. Я видела всякое: и насилие, и продажную любовь, и настоящие чувства. Но мне никогда не хотелось отношений с противоположным полом больше, чем просто дружба. Мне никто и не нравился настолько, чтобы я решилась на них.
Я не знала, что ответить, но Ремтар, кажется, и сам все понял.
- Ладно. - невесело усмехнулся он и начал вставать. - Забыли. Знаешь, я пожалуй пойду. Нет настроения для тренировки.
Рем кинул на меня последний взгляд и пошел в сторону общежития.
Я долго смотрела ему вслед, пока он не скрылся в вечерних сумерках. На душе было гадко. И вроде я ни в чем не виновата, но чувство вины не хотело отпускать.
Настроение на тренировку у меня тоже пропало. Поэтому я просто посидела, подышала свежим воздухом, а потом отправилась в общежитие.
Больше мы с Ремом не виделись, даже в столовой, а через пару дней он уехал.
Прошла неделя после моего разговора с ректором. Я ждала обещанного наставника, но он не спешил, а вот эльфы прибыли раньше, чем ожидалось.
В тот день прямо с самого утра у нас стояло сразу два занятия у эгера Тридара. У него было плохое настроение, поэтому он качественно над нами поиздевался. Я плелась в общежитие еле-еле переставляя ноги. Впрочем я не одна такая была. Рядом со мной шел, молчаливый Маркус, а это о многом говорило. Благо, что спешить не нужно было. После боевки у нас было окно, и только потом стояла история.
Мы уже подходили к общежитию, как мне на плечо опустился Дар. В мою комнату мы с ним поднялись вместе.
- Эльфы прибыли. - объявил ворон, как только за нами закрылась дверь.
Мне по большому счету было плевать на это. Ну прибыли и прибыли. Меня это не касалось.
- Их поселили в общежитии для учителей… - продолжал пернатый.
- Дар. - решила прекратить поток ненужной мне информации. - Мне все равно.
- Какая же ты… не любопытная. - проворчал мой питомец.
И тут возле меня появился вестник. Нехотя взяла, уже зная, что там. Ну вот. Как я и думала. Меня вызывает ректор. Притом побыстрее. А это означало, что нужно ускориться. Я быстренько сходила в душ, оделась в форму Академии и отправилась к ее главе.
В кабинет к ректору меня пропустили сразу же. Сам он сидел за столом.
- Проходите, Кронкл. - пригласил он меня.
Отчего-то сесть мне в этот раз не предложили.
- Я не буду долго вас задерживать. - продолжил эгер Вераль. - Прошу знакомьтесь. - он показал куда-то позади меня. - Ваш наставник… Эгер Тариэль.
Я обернулась и наткнулась на внимательный взгляд темных глаз. В первую секунду испытала небольшой шок, потому что это был эльф. Темный эльф. Высокий. Стройный. Длинные черные волосы были заплетены в косу. Немного заострённые уши. Узкое лицо. Аккуратный нос. Тонкие губы. Одет он был в черный дорожный костюм и плащ.
- Эгерина. - позвал меня ректор, и я была вынуждена повернуться к нему. - Встречи с наставником у вас будут каждый день после ужина в пятой аудитории. Не опаздывайте. А теперь можете быть свободны, у вас скоро начинается занятие у профессора Дармона.
#9994 в Фэнтези
#1229 в Магическая академия
#19446 в Любовные романы
#5995 в Любовное фэнтези
тайны загадки прошлого, академия магии, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 11.10.2024