Академия Теней. Наследница.

Глава 20.

После моего разговора с ректором прошла неделя. С Тариэлем мы виделись почти каждый день. Нужно было поддерживать легенду о занятиях. Я тренировалась в “склепе”, а эльф просто наблюдал за мной. Либо мы шли на тренировочную площадку и проводили спарринг. Все чаще я замечала на себе его задумчивый взгляд. Словно он пытался решить какую-то задачку, связанную со мной.

И вот однажды уже по сложившейся традиции, я ждала эльфа на площадке для спаррингов. Сегодня мы договаривались с ним о тренировке. Обычно наставник не опаздывал, но время шло, а его все не было.

Немного поразмыслив, я решила пойти на его поиски. Не знаю, почему я приняла такое решение. Возможно мне стоило просто пойти к себе в комнату. Ну не пришел эльф и не пришел. Что такого? Но я после примерно сорока минут ожидания, направилась в общежитие для преподавателей.

Где именно он живёт, я даже не предполагала, но у меня был тот, кто наверняка был в курсе.

Дошла до нужного здания, сосредоточилась и мысленно позвала. Вскоре уловила хлопки крыльев, и на плече образовалась тяжесть.

- Зачем звала? - спросил Дар негромко.

- Знаешь, где живёт Тариэль? - ответила ему вопросом на вопрос.

- Зачем тебе? - удивился ворон.

- Он не пришел на занятие. - сказала правду. - Хочу удостоверится, что с ним все в порядке.

- А я уж думал эльф, наконец, пригласил тебя на свидание. - в голосе птицы отчётливо улавливалась ирония.

- Думаешь, о чем говоришь?! - возмутилась я. - Какое свидание?!

- Такое. - не сдавал позиции ворон. - Вы сколько уже общаетесь, неужели ты не замечала, что ушастый к тебе не ровно дышит?

- Что? - его слова были шоком для меня. - С чего ты это взял?

- С того. - Дар явно не шутил. - Ты уже такая большая девочка, а в мужиках не разбираешься.

- Ты говоришь глупости. - покачала головой я и решила, что пора заканчивать разговоры на эту тему. - Так где он живёт?

- Пойдем, покажу. - к моему великому облегчению проворчал грил и замолчал.

В общежитие для преподавателей мы попали без всяких препятствий. Когда поравнялись с нужной комнатой, Дар мысленно дал мне знать.

Я постучалась, но мне никто не ответил. Постучалась ещё, то же самое.

- Там никого нет. - раздался позади меня голос.

Обернулась. Передо мной стоял эльф. Один из тех, что приехали с Тариэлем.

- Мы договаривались… - начала я.

- Можешь не ждать, он не придет. - перебил меня мужчина.

- Почему? - нахмурилась я.

- Потому. - прозвучал ответ. - Иди к себе.

Он развернулся, чтобы зайти в свою комнату, и тут же внезапно развернулся.

- А ты как сюда попала? - на меня смотрели внимательные светло-карие глаза.

- Обычно. - ответила мужчине. - Прошла и все.

- Конечно же! - воскликнул тот. - Ты же Тень!

По-моему этот эльф не совсем адекватный, поэтому я решила воспользоваться его же советом и пойти к себе, но мне не дали этого сделать.

- Скажи, а как ты относишься к Тариэлю? - прозвучал неожиданный вопрос.

- Нормально. - ответила коротко, не понимая, куда он клонит. - А в чем собственно дело?

- Ну-ка. - он открыл передо мной дверь комнаты. - Заходи.

Следовать его просьбе, я не собиралась. Стало уже понятно, что моего наставника действительно нет. Так что делать здесь мне было нечего. Развернулась, чтобы уйти, но эльф быстро раскусил мое намерение.

- Не уходи. - сказал он. - Нам нужна твоя помощь. Вернее. - тут же поправился он. - Она нужна Тару.

Тару? И тут в мозгу щелкнуло: Тариэль!

- Просто послушай, что я тебе скажу. - уговаривали меня. - Но в коридоре я этого делать не буду.

“ Дар. - обратилась мысленно к ворону. - Что думаешь? Стоит пойти?”

“ Меня он заинтересовал.” - прозвучало у меня в голове.

Меня тоже. А была не была! Не думаю, что этот эльф что-то задумал против меня.

Больше уже не раздумывая, прошла в открытую дверь. Прошла и попала под изучающие взгляды пяти пар глаз. Позади меня послышался щелчок замка. Я оглядела эльфов, не совсем понимая, что они делают здесь все вместе. Кто-то из них сидел, кто-то стоял, а в комнате ясно ощущалось напряжение.

- Зачем она здесь? - спросил один из них, увидев меня.

- Думаю, она сможет помочь. - сказали позади меня.

- Варт. - тот же самый эльф закатил глаза. - Ты серьезно?

- Она - Тень. - голос мужчины, что меня позвал прозвучал совсем рядом. - Если туда и сможет кто-то попасть, то только она.

- Куда? - я обернулась и посмотрела на говорившего.

- Мы не можем ей доверять? - сказал тот, второй эльф.

- У нас есть выбор? - развел руками первый. - Если ничего не сделать, завтра может разразиться дипломатический скандал. Нас просто выставят из Дираса, а Тар останется здесь.

- Он куда-то вляпался? - дошла до меня суть проблемы.

Первый эльф хотел мне ответить, но тот второй недоверчивый его перебил.

- Она заодно с людьми. - сказал он. - Тени - прислужники их императора.

У меня аж брови вверх поползли от такого определения. Не знаю, как мои предки, но я явно ему не служу.

- Думаю, стоит попробовать. - раздался третий голос.

Посмотрела в его сторону. Говорил эльф, который стоял в углу комнаты. Он был меньше ростом, чем все остальные. Не намного, но достаточно, чтобы заметить.

- Императора она явно не поддерживает. - продолжал он. - Да и Тар к ней хорошо относится.

- С чего такие выводы? - не удержалась от вопроса.

- Я почувствовал твои эмоции. - просто ответил тот.

- Как это? - не поняла я.

- Очень просто. - усмехнулся мужчина. - Я - эмпат. И, кстати, меня зовут Эрданиэль. Можно просто Эрд. И ещё. - добавил. - Она не оставит Тариэля в беде.

С чего интересно он это взял?

- Ты забавная. - ухмыльнулся Эрд. - И эмоции у тебя очень сильные. Можно читать не прилагая усилий.

Дохлый тролль! Это что получается, у меня от него никакой защиты? Мне это не нравится! Не хочу, чтобы меня “читали”!



Отредактировано: 11.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять