В следующие полчаса я узнала, что эльфов боги наградили долголетием, но наказали невозможностью часто рожать детей. Более того некоторые пары за всю свою долгую жизнь ни разу не познали радость родительства. Ребенок для эльфов был благословением, которое посылалось не всем. Единственной гарантией того, что точно будет потомство, была встреча с сатией. Она, кстати, также считалась даром богов. Сатия - единственная предназначенная только тебе половинка души. Она подходит идеально. Поэтому союз с ней обречён на продолжение рода. Как рассказал Тариэль, в очень далёком прошлом для эльфов было обычным делом ждать всю жизнь свою единственную. Но сатия - явление редкое. И последние пару тысяч лет уже все меньше и меньше мужчин-эльфов ждут свою половинку. Они вступают в брак с понравившейся им девушкой, и уповают на милость богов. Некоторым все же улыбается удача и у них появляется ребенок. Но это скорее исключение, чем правило.
Но вернёмся непосредственно к сидящему рядом со мною эльфу. Когда мы с ним встретились, по его словам я сразу его зацепила, и с каждым днём влечение становилось все сильнее. Но Тариэль принадлежал к тому числу эльфов, которые считают, что лучше жить одному, чем не со своей половинкой. Его мать была для его отца сатией, и эльф, видя их отношения друг с другом, другого для себя даже не рассматривал. А учитывая то, что считается, что девушка другой расы не может стать единственной, Тариэлю пришлось пострадать. Он намеренно не переступал черту дружеского общения и отношений “наставник - ученик”, но в последнее время ему прямо стало совсем плохо, и он решил все же испытать счастье и дотронуться до меня. Впрочем в этом я сама облегчила ему задачу.
Нужно было признать, что эльф прекрасно умеет скрывать свои чувства, потому что я ни о чем не догадывалась. А сейчас слушала все это и не знала, что мне делать. Нравился ли мне эльф, как мужчина? Однозначно нравился, но я даже не рассматривала его в этом качестве. Он был для меня наставником, ни больше и ни меньше. Как мне вести себя с ним после услышанного, я вообще не представляла.
Впрочем в качестве спутника жизни или мужчины для отношений я на данный момент не рассматривала ни одного представителя мужского пола. Почему? Если Тариэль вырос, каждый день имея перед глазами пример взаимоотношений между мужчиной и женщиной, то я этого примера не имела. И если быть честной, я боялась. Боялась довериться, боялась ошибиться.
Я посмотрела на эльфа. Он явно ждал от меня ответа. Только что я могу ему сказать? Решила озвучить правду.
- Знаешь, ты для меня всего лишь наставник. - сказала.
- Я понимаю. - грустно улыбнулся мужчина. - Но не собираюсь сдаваться. Я докажу, что достоин идти рядом с тобой.
Вот этого я тоже боялась. Как я уже говорила, мне не нужен тот, кто будет ходить за мной по пятам.
Похоже что-то отразилось у меня на лице, потому что эльф произнес:
- Наверное ты неправильно поняла меня. Я не собираюсь как-то принуждать тебя или заставлять быть со мной. Отныне для меня нет ничего важнее тебя и твоих чувств. Просто ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь и поддержку. Мы можем даже вернуться к формату общения наставник - подопечная. Я не буду требовать от тебя больше того, что ты можешь мне дать.
Да? Это он сейчас прямым текстом сказал, что произошедшее меня ни к чему не обязывает? С таким форматом наших отношений я была согласна. Мне нужен был пусть не наставник, но однозначно друг, тот, кому я могу доверять. Потому что боюсь, я не смогу разобраться сама в том, что рассказал мне Сорт. Я была готова довериться эльфу, но только когда сама все хорошенько обдумаю.
- Хорошо. - сказала ожидавшему моего ответа мужчине. - Думаю, меня это устроит.
Мне показалось или он выдохнул?
- Считаю, нам нужно вернуться в Кордхолл. - продолжила я.
Тариэль был солидарен со мной. Мы молча добрались до Академии. Здесь нам предстояло расстаться. Эльф должен был войти через ворота, так как через них он и вышел. Я же покинула учебное заведение неофициально и вернуться должна была также.
- Ли. - вдруг позвал меня Тариэль, когда впереди уже показались стены Кордхолла, и продолжил, как только я посмотрела на него. - Я так понимаю, что ты разговаривала с духом дворца?
- Да. - не стала скрывать.
- И что он сказал? - эльф внимательно следил за мной.
Интересно, почему он до этого ничего не спрашивал?
-Рассказал о моих предках и моих способностях. - ответила. - Но думаю, мы можем обсудить это позже. Мне завтра рано вставать. Если опоздаю на разминку, эгер Тридар придумает какую-нибудь пакость лично для меня.
Тариэль кивнул, соглашаясь, но прежде чем пройти через ворота, настоял на том, чтобы проводить меня до места, где я буду перебираться на территорию Академии. Спорить с ним не стала. Хочет проводить, пусть провожает. Прощаться или чего-то говорить не стала. Просто перелезла через каменное ограждение и оказалась на территории академического парка.
“ Дар!” - сразу же позвала, начиная движение в сторону общежития.
Через несколько минут на мое плечо опустился ворон.
“ Долго ты.” - проворчал он.
“ А ты беспокоился похоже. “ - улыбнулась я.
“ И ничего я не беспокоился! - возразил Дарквин. - Только следующий раз ты возьмёшь меня с собой!”
Это заставило меня ещё шире улыбнуться. Получалось, что грил беспокоился и переживал за меня. Только никогда не признается в этом.
“ Все тихо?” - спросила.
“ Тихо. “ - получила ответ.
“ Это хорошо. “ - кивнула я.
“ Спасла эльфа?” - поинтересовался ворон.
“ Спасла. - подтвердила. - А ещё поговорила с душой дворца. Он рассказал мне много чего интересного обо мне и моих предках.”
“ Да? Я хочу это услышать!” - прозвучало категорично.
“ Не сегодня. - покачала головой. - Завтра. Мне пора спать.”
Дар согласился со мной, проводил меня до комнаты, а потом упорхнул в окно.
#13222 в Фэнтези
#1483 в Магическая академия
#26155 в Любовные романы
#8094 в Любовное фэнтези
тайны загадки прошлого, академия магии, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 11.10.2024