Академия Теней. Наследница.

Глава 26.

Делать было нечего. Я тяжело вздохнула и посмотрела на Тридара. Может все же передумает.

- Я верю в тебя, феечка. - вдруг тихо сказал он. - Иди, урони их самооценку и потопчись по ней.

Какая вера в меня! С чего бы это? Поведение учителя боевки я совсем не понимала. Сначала он не давал мне встать с кем-либо в пару, а теперь опять выделил среди всех. Более того, мне действительно придется драться. Я окинула ещё раз взглядом соперников. В принципе я готова, только…

- Я буду драться своим мечом. - сказала Тридару.

- Чем тебе будет угодно, феечка. - ухмыльнулся тот. - Можешь даже кровь им попускать, но не сильно. Чтобы в лазарете много не отдыхали.

Получив добро на действия, я направилась к краю тренировочной площадки. Там я оставила свой ятами. Хоть меня и не допускали к спаррингам, но я брала его на каждое занятие. Взяла в руки ножны, достала меч, бросила ножны на землю и взмахнула ятами, словно проверяя крепость руки, держащей его. Затем опустила меч вниз и направилась в центр спарринговой площадки. Там уже ждал один из желающих испытать меня, ну или себя, на прочность.

Мой соперник стоял, разминая плечи и шею. Я даже не знала, как его зовут, хотя лицо мне его было знакомо. Пока шла внимательно наблюдала за движениями. Так учил меня учитель. Он всегда говорил, что в первую очередь нужно изучить противника, тогда победа у тебя в кармане. Наши одногруппники встали по периметру площадки для спаррингов и обсуждали предстоящую дуэль. Среди них я заметила Маркуса и Дирэма. Блондин стоял и мрачно взирал на все происходящее. Тридар был недалеко. Как только я встала на свое место, он спросил:

- Готовы?

Кивнула. Мой соперник тоже.

- Тогда начинайте! - разрешил преподаватель.

Нападать первой я не собиралась, потому что хотела посмотреть, на что способен мой визави. А вот он решил не мешкать. Стремительно преодолел между нами расстояние и ударил. Медленно, нужно сказать, ударил. Потом что я не только успела уклониться от его меча, но и, оказавшись у него за спиной, ударить ногой ему по икре. Мой соперник явно не ожидал такого и плюхнулся прямо на колени. Выругался. Затем медленно поднялся. Я не стала ничего предпринимать, давая ему время встать на ноги. По этим его движениям я уже видела, что этот парень мне не соперник. Слишком медленный. Я не стала долго тянуть, и через пять минут передо мной стоял уже другой противник.

Он был интереснее, чем первый, и явно обучался бою на мечах дольше. Мне пришлось даже немного попотеть. Многие мои однокурсники болели за него, но школа моего учителя оказалась лучше.

Смахнув пот со лба, я отправилась в ту сторону, где оставила ножны. По сторонам не смотрела. Занятие ещё не закончилось, и эгер Тридар дал задание основной массе студентов. Я же собиралась убрать меч и тоже вернуться, правда не представляла, как буду заниматься дальше. Поединки вымотали меня. Мне нужно было перевести дух, поэтому делала я все медленно.

Но как только мой меч оказался в ножнах, меня окликнули:

- Кронкл, иди сюда!

Тяжело вздохнула и пошла к преподавателю. Тридар стоял отдельно ото всех и наблюдал, как мои однокурсники выполняют его задание. Я ожидала чего угодно, но не того, что услышала, когда подошла к нему.

- Молодец, феечка! - похвалил меня мужчина. - Я в тебе не ошибся. Можешь быть на сегодня свободна.

И он словно потерял ко мне интерес. А я даже не сразу поняла, что произошло. Потом до меня дошло, я пробормотала “Спасибо” и направилась в общежитие. Там не спеша приняла душ и приготовилась к следующему занятию. Его должен был вести эльф, к которому у меня было много вопросов, но самым главным из них был: Что за браслет у меня на руке? Ночью во время нашего разговора я не вспомнила о нем. Обнаружила его только у себя в комнате, когда готовилась ко сну. Естественно, я не пошла разбираться, оставив это на сегодняшний день.

Свои дела я сделала быстро, и свободного времени у меня было ещё много. Нужно было придумать, чем себя занять. Хотя было у меня одно дело, к которому мне не терпелось приступить.

Я села прямо на пол по центру комнаты, сложив ноги. Прикрыла глаза и позвала:

“ Эй, ты меня слышишь?”

“ Слышу, Теневая.” - пришел незамедлительно ответ.

Этот голос не был похож на голос Сорта. Он казался более низким и, я бы сказала, тягучим.

“ У тебя есть имя?” - спросила в первую очередь.

А что? Должна же я как-то к нему обращаться.

“ Каст.” - прозвучало у меня в голове.

“ А меня зовут Ли.” - решила представиться.

“ Я знаю. - сказал Каст и спросил. - Ты хочешь узнать о чем-то?”

“ Да. - не стала отрицать я. - Мне многое непонятно. Знаешь, я вчера разговаривала с душой дворца. Сначала не сообразила, а сейчас у меня возникло множество вопросов.”

“ Я слушаю тебя.” - разрешил дух.

“ Ну, во-первых, почему я раньше вас не слышала?” - начала я.

“ Потому что не все сразу, Теневая. - прозвучал ответ. - Твои способности ещё долго будут раскрываться. Я вообще не думал, что мы так быстро сможем общаться.”

Понятно.

“ Почему у меня метка появилась раньше других? - задала следующий вопрос. - Это же ведь ты?”

“ Я. - признался Каст. - Ректор не хотел тебя оставлять. Я не мог допустить, чтобы ты ушла.”

“ Почему?” - возник закономерный вопрос.

“ Потому что ты - единственная Теневая за последнюю тысячу лет, которая переступила порог Кордхолла. - услышала я. - И мне нужна твоя помощь.”

Ответ сильно удивил. Чем я могу ему помочь?

“ Какая?” - быстро спросила.

“ Книга памяти. - прозвучал ответ. - У нее должен быть хозяин.”

Ну вот что опять? Что за книга? Как надоели все эти загадки!

“ Вернее у нее есть хозяйка - ты…” - продолжал дух.

“ Подожди. - перебила его. - Какая ещё книга?”

“ Книга памяти. - повторил Каст. - Ты не знаешь, что это такое, да?”

“ Да.” - подтвердила.

Он замолчал. Похоже обдумывал, что мне сказать. Я не стала его торопить.



Отредактировано: 11.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять