Оставшуюся лекцию я внимательно слушала, а после наблюдала, как аудиторию покидают мои однокурсники. Как только за последним из них закрылась дверь. Тариэль вновь вынул уже знакомый мне глушащий звук артефакт и положил его на стол.
Не знаю, что он собирался мне сказать, но я его опередила:
- Надеюсь, ты мне расскажешь, что за украшение теперь красуется у меня на руке?
Эльф внимательно посмотрел на меня и кивнул.
- Думаю, ты должна это знать. - сказал он. - Впрочем я ещё хотел тебе кое-что рассказать. Только не здесь. Давай встретимся после ужина и поговорим. Я тебя оставил, чтобы сказать об этом.
- А почему не сейчас? - недоуменно спросила.
- Сейчас у тебя обед. - прозвучал ответ. - Если не пойдешь, будешь голодать до вечера.
Дохлый тролль! Я совсем забыла про него! Ну что же. Придется перенести наш разговор на вечер.
- Хорошо. - сказала вслух. - Я могу идти?
- Можешь. - разрешил эльф. - Только, Ли… - он посмотрел мне в глаза. - Будь осторожна с сыном Паридана. Не знаю, что ему от тебя нужно, возможно отец попросил его сблизиться с тобой.
И тут у меня в мозгу щелкнуло. Паридан! Я слышала эту фамилию от Тариэля! И это начальник тайной канцелярии Дираса!
Теперь я уже по-другому смотрела на желание однокурсника пообщаться со мной. Только почему он не подходил ко мне раньше?
Договорившись с эльфом встретится вечером около “склепа”, я направилась в столовую. Обед был в самом разгаре, и пустых столов в зоне моей видимости не наблюдалось. Я получила свою порцию, ещё раз окинула взглядом обеденный зал и нашла глазами Маркуса. Отлично! Они с Дирэмом ещё кушали, и я могла к ним присоединиться за столом. Что собственно я и сделала.
- Зачем тебя оставлял эльф? - спросил блондин.
- Читал лекцию, почему я должна слушать внимательно на его занятиях. - соврала я.
- Понятно… - протянул парень и вдруг спросил. - Ли, а где ты научилась так драться?
С сожалением поняла, что нужно объясняться. Парни не знали об этом моем умении в силу того, что раньше Тридар не допускал меня к спаррингам на занятии.
- У меня был хороший учитель. - ответила, не собираясь развивать эту тему дальше, но Маркус был иного мнения.
- Я первый раз вижу такую технику. - сказал он, а я ухмыльнулась про себя.
Действительно такой техники не существует, потому что учитель создавал ее с учётом особенностей моего тела. Я была маленькой, вертлявой, но увы сила моего удара была несопоставима даже с ударом мальчишки, который был меньше меня по возрасту. Поэтому Кристен подобрал мне такие связки, чтобы несмотря на это, я могла победить. И я побеждала, а учитель неимоверно мной гордился…
На вопрос Маркуса я лишь пожала плечами. Он не был дураком, а также изучил меня за два месяца нашего общения, и, видя мое нежелание разговаривать на эту тему, переключился на другое.
После обеда я отправилась в общежитие. Нужно было подготовиться к завтрашнему промежуточному зачёту по травоведению. Уверена, эгера Стрил не даст нам пощады. Так что нужно было хорошенько покропеть над книгами. За этим занятием я провела время до ужина. Но не пошла к его началу. Решила прийти позже.
В столовой половина студентов уже закончили вечернюю трапезу, и она была полупустая. Моих обычных компаньонов уже не было. Скорее всего ребята поужинали и ушли. Но меня это не расстраивало. Наоборот. Я хотела побыть в одиночестве. Правда сделать мне это не дали. Я только-только начала есть вкуснейшее жаркое, как у меня появился сосед по столику. Я посмотрела на того, кто нарушил мой покой, затем окинула взглядом полупустой зал и спросила недовольно:
- Другого места не нашлось?
- Я хотел с тобой поговорить. - ответил мне Паридан-младший, а это был именно он.
- Я ем. - известила его.
- Ешь. - спокойно сказал парень. - Уверен, что это не помешает тебе послушать то, что я скажу.
Посмотрела на него. Передо мной сидел высокий молодой человек. Его короткие светлые волосы отдавали немного рыжим. Синие глаза. Не сильно крупный нос. Квадратный подбородок. Узкие губы, которые были плотно сжаты.
Тяжело вздохнула и продолжила есть. Пусть остаётся. Послушаю, что он хочет.
- Я хочу, чтобы ты научила меня своим приемам. - сказал Паридан, а я подавилась.
Откашлявшись и вытерев выступившие на глаза слезы, посмотрела на него.
- Ты сейчас это серьезно? - уточнила.
- Да. - кивнул парень. - Понимаешь, у меня были разные учителя. Отец никогда не скупился на мое обучение, но я все равно проиграл тебе. Значит, есть то, чего я не знаю.
А вот я так не считала. Просто у меня был гениальный учитель. Он не просто научил меня драться, он разработал технику боя специально для меня. Он учел мой рост, мою комплекцию, мои сильные и слабые стороны. По сути я просто знала, куда нужно ударить именно мне, чтобы вывести противника из строя. У меня не было каких-то секретных знаний, но похоже со стороны казалось, что это не так.
- Ты обратился не по тому адресу. - покачала я головой.
- Я заплачу тебе. - прозвучало предложение.
Я хотела послать его, но меня останавливало то, что он - сын начальника тайной канцелярии. Мало ли чем это может впоследствии аукнуться.
- Ты не понимаешь. - сказала. - Тебе не подойдёт техника, которой пользуюсь я. Мы с тобой слишком разные. И я совершенно не подхожу на роль учителя.
- Я много заплачу. - не сдавался мой собеседник.
Тяжело вздохнула. Интересно, это врождённое упрямство или избалованность?
- Мне не нужны твои деньги. - пыталась вразумить его. - И ты похоже плохо слушал своих учителей. Моя! Техника! Тебе! Не подойдёт!!!
Вообще, если подумать, то я могла бы дать ему несколько рекомендаций по поводу ведения боя, но я не хотела этого делать.
- Это твое окончательное решение? - спросил Паридан.
- Вполне. - подтвердила.
На это мой однокурсник психанул, отодвинул от себя тарелку и вылетел из столовой. Похоже кто-то решил нарваться на отработку. Всем известно: поел - убери за собой.
#10053 в Фэнтези
#1233 в Магическая академия
#19564 в Любовные романы
#6032 в Любовное фэнтези
тайны загадки прошлого, академия магии, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 11.10.2024