Академия Теней. Наследница.

Глава 30.

- Что? - не понял эльф.

- Я еду с вами. - повторила.

- Зачем? - было видно, что Тариэль растерялся. - Там опасно.

- Мне нужно туда. - сказала ему. - Более того. Я должна попасть на Гандрагар.

- Что?!!!

Своим заявлением я выбила мужчину из колеи, но нужно отдать ему должное, он быстро взял себя в руки.

- Ты не поедешь! - категорично заявил эльф. - Это действительно опасно! И я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось!

- Хорошо. - спокойно кивнула я. - С тобой или без я туда все равно попаду.

Больше мне здесь делать было нечего. Пошла к двери. Но Тариэль не дал мне уйти. Он схватил меня за руку, тем самым остановив.

- Зачем тебе это нужно? - хмуро спросил.

- Я пока не могу сказать. - покачала головой. - Это связано с моими предками.

Эльф некоторое время молча меня разглядывал. Затем вздохнул тяжело, прикрыл глаза, открыл их и вновь посмотрел на меня.

- Хорошо. - кивнул он. - Мы возьмём тебя с собой. Только ты из Академии должна исчезнуть раньше нас.

Я уже думала об этом и пришла к такому же выводу.

- Я уйду сегодня ночью. - кивнула я. - Буду ждать вас на Западном тракте. Там есть постоялый двор “Синий луч”. Вот там и встретимся.

Тут я заметила, что Тариэль до сих пор держит мою руку. Пошевелила ей, привлекая внимание. Мужчина опустил глаза, посмотрел и медленно разжал свои пальцы. Я получила свободу, а значит, могла уйти. Что собственно и собиралась сделать. Молча подошла к двери, открыла ее и сказала, обернувшись:

- До встречи.

Когда я вышла из комнаты, за дверью послышался грохот, как будто там что-то упало. Не стала возвращаться и смотреть, что там случилось. Тариэль - большой мальчик. Разберётся. А меня здесь не должны увидеть. Да и мне многое нужно сделать перед тем, как я покину стены этой Академии.

В первую очередь я поднялась на четвертый этаж студенческого общежития и постучала в дверь одной из комнат. Она открылась почти сразу же, и я смогла лицезреть перед собой удивлённое лицо Маркуса.

- Ли? - произнес парень. - Что ты здесь делаешь?

- Нужно поговорить. - сказала ему.

На это он лишь посмотрел куда-то в глубину комнаты затем перевел взгляд на меня.

- Проходи. - сказал и отступил, давая мне возможность зайти.

Дирем тоже был в комнате. Он сидел за столом с книгами. Это совершенно ничего не меняло. Даже наоборот было хорошо.

- Что случилось? - спросил Маркус, как только закрыл за мной дверь.

- Я пришла попрощаться. - сказала, посмотрев на него. - Завтра меня здесь не будет. Только прошу об этом никому не говорить до момента моего исчезновения.

- Как это? - на лице блондина проскочило недоумение.

Он явно такого не ожидал.

- Ты прекрасно меня расслышал. - подтвердила свои слова. - Я уйду из Кордхолла сегодня.

Маркус нахмурился и потом тихо произнес:

- Ты знаешь, как покинуть Академию?

- Знаю. - кивнула. - Но сделать это смогу лишь я. Никому больше даже пытаться не стоит.

И тут блондин невесело улыбнулся и покачал головой:

- Опять ничего не расскажешь?

- Могу кое-что. - улыбнулась уголками губ. - Мне нужно уйти, чтобы разобраться в одной истории, связанной с моими предками. Кордхолл отпустит меня, потому что я - его прямая наследница. Единственная, что осталась в живых.

Парень некоторое время смотрел на меня, а потом воскликнул:

- Я так и знал, что ты - Тень!

Его слова вызвали во мне замешательство. Откуда он это знал?

- По твоему лицу сразу понятно, что я прав. - продолжил блондин, посмотрел на Дирэма и добавил. - Но ты не бойся. Мы никому не скажем. Мы давно подозревали нечто подобное. Ты очень необычная в плане способностей. Да и Лерман…

- Что Лерман? - сделала стойку я.

- Мы однажды слышали, как он разговаривал с ректором. - поведал Маркус. - Они говорили про магию Теней. Что он не может понять, как подойти к ней. А всем известно, что некоторое время Лерман занимался с тобой индивидуально.

Пока он говорил, Дирэм встал из-за стола и подошёл к нам.

- А ещё в тебе очень заинтересован император и дядя. - сказал он.

- Дядя? - я посмотрела на него.

- Ли. - закатил глаза блондин. - Я тебе удивляюсь. Ты два месяца учишься с нами и даже не озаботилась узнать, кто мы такие.

Ну мне это было не интересно, но раз зашёл разговор…

- А кто вы такие? - спросила.

- Дирэм - сын графа Мерлока. - пояснил Маркус. - Его мать - родная сестра Стефана Паридана, главы Тайной канцелярии. А мой отец - главнокомандующий армии Дираса.

Ничего себе! Оказывается они птицы высокого полета. А я ещё удивлялась, когда узнала, что здесь учится сын Паридана. Только тогда назревает вопрос…

- А что вы здесь делаете? - задала его. - Мне казалось, что в охотники за чудовищами не идут дети знатных родов. Это же очень опасно. Не лучше ли закончить обычную военную академию? К примеру.

- Такого уровня подготовки нет нигде больше. - пояснил Дирэм.

- Да. - согласился с ним Маркус. - Кордхолл - самое престижное учебное заведение из всех существующих в Дирасе. А служба на перешейке - хорошая школа жизни.

Возможно… Если артефакт так и будет на месте. Но если произойдет прорыв… Не думаю, что сильные мира сего разрешат своим отпрыскам идти на верную смерть. Туда пошлют тех, у кого нет за спиной влиятельных родственников.

Только говорить об этом я не стала. Ни к чему им знать. Если прорыв случится… Вернее так. Когда случится прорыв, их вряд-ли пошлют туда. Они всего лишь первокурсники.

Впрочем меня это по большей части волновать не должно. Да и это совершенно ничего не меняет.

- Ли, а как это? Ходить через тени? - вдруг спросил Маркус, вырывая меня из мыслей.

Ухмыльнулась. Они так и не знают, кем были на самом деле Тени, но и я им рассказывать это не собиралась.

- Я не умею этого делать. - закинула удочку. - Мне сейчас некогда об этом говорить, но поищите информацию о том, кем на самом деле были Тени.



Отредактировано: 11.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять