Недалеко от меня стоял тот, кого я совсем не ожидала здесь увидеть. Но ошибки быть не могло на меня неверяще смотрел Ремтар Дайнор.
- Рем?! - воскликнула я. - Ты что здесь делаешь?
Мы одновременно начали приближаться к друг другу и через несколько шагов встали напротив.
- Ты что здесь делаешь? - повторила.
- Хотел задать тебе тот же вопрос. - усмехнулся молодой человек.
- Так что? - не успокаивалась я.
- Практику прохожу. - прозвучал ответ.
- Я думала, что вас отправили к эльфам. - сказала.
- Мы тоже сначала так думали. - ответил Рем. - Но как оказалось, нам назначили внеплановую практику.
- И как вам это объяснили? - я была действительно рада его видеть. - Вся Академия гудела, что вы уезжаете к эльфам.
- Как нам сказали, официально никто про Дарию не говорил. - услышала я. - А Академия может устроить нам любую проверку в любое время.
- Странно все это. - нахмурилась я.
- Согласен. - кивнул молодой мужчина. - Так что здесь делаешь ты? Первокурсников вроде не посылают на перешеек.
Правду на этот вопрос я не могла сказать. По крайней мере не всю.
- Я приехала, чтобы узнать кое-что. - ответила, чем заставила Рема нахмуриться.
- Тебя отчислили из Кордхолла? - спросил он.
Это было логичное предположение, учитывая, что Академию достаточно непросто покинуть.
- Можно сказать и так. - не стала разубеждать его.
- Ли. - внезапно он сделал маленький шаг и оказался почти вплотную ко мне. - Тебе нужно уехать отсюда. - сказал тихо. - Скоро перешеек выйдет из воды. Здесь будет опасно.
- Думаю, я справлюсь. - заверила его.
- Знаю, ты хорошо владеешь мечом, но… - он огляделся и вернул свой взгляд мне. - Говорят, что на этот раз здесь будет все очень плохо. Якобы артефакт, сдерживающий чудовищ сломался. Если это так, представляешь, что здесь будет твориться?
Если говорить честно, я плохо это представляла. Я не видела, что здесь происходило, когда артефакт был исправен, так что говорить о том, что будет, когда случиться прорыв была не готова. Хорошо, что это был риторический вопрос, который не требовал ответа. А Рем в это время продолжал:
- Если ты здесь неофициально или ты ещё не успела доложить о себе, у тебя есть шанс уехать. Уезжай, Ли.
Я смотрела ему в глаза и понимала, что он совершенно искренен. Он действительно переживал за меня, но к сожалению я не могла последовать его совету. Я должна была присутствовать здесь. Более того я должна была попасть туда, куда до меня за последнюю тысячу лет не ступала нога никого из живущих на нашем материке.
Я открыла рот ответить, что не могу этого сделать, но тут сбоку от нас раздался голос:
- Лиея, я думал, ты пошла отдыхать.
Посмотрела в его сторону. Там стоял Тариэль вместе со своим родственником и прожигал меня глазами.
- Я вышла осмотреться. - сказала правду.
- Думаю, тебе нужно вернуться. - словно через силу сказал эльф. - Завтра будет тяжёлый день.
Затем он бросил непонятный взгляд на Рема, развернулся и быстрым шагом пошел прочь. Мариэль на это улыбнулся уголками губ и поспешил за ним. А я осталась в полном недоумении от происходящего.
- Я наверное и правда пойду. - сказала Рему. - Мы только прибыли, и мне действительно не помешает отдохнуть.
- Хорошо. - кивнул тот. - Но я тебя прошу подумать. И с восходом уезжай, пожалуйста.
- Я подумаю. - пообещала ему.
На этом мы разошлись, и я повернула назад, туда, откуда пришла.
“ Довела мужика.” - раздался у меня в голове голос Дара.
“ Ты о чем?” - не поняла я.
“ Об эльфе. - пояснил ворон. - Уверен, он сейчас сгорает от ревности.”
“ С чего такие выводы?” - спросила.
“ Он готов был убить мальчишку на месте. - услышала в ответ. - Видела, какие взгляды он кидал на него?”
“ Думаю, ты преувеличиваешь.” - покачала головой.
На этом наш диалог был закончен. Грил не стал возвращаться со мной, а решил полетать, узнать что к чему. Я же шла и размышляла о том, что он сказал.
Повода ревновать меня к Рему я не видела. Я совершенно ничего к нему не испытывала, кроме дружеских чувств, и Тариэлю… Так! Стоп! С чего я вообще об этом думаю? Какая разница ревнует меня он или нет? Это его проблемы. Не мои.
Я решила выкинуть произошедшее из головы. Правда получалось плохо. Мыслями я все равно возвращалась к случившемуся. И это было ненормально. Почему я думаю о ревности эльфа? Неужели он всё-таки зацепил меня? Ответов на эти вопросы у меня не было.
Больше Тариэля в этот день я не видела. Меня накормили ужином. Вернее Эрд позвал меня кушать, а я не стала отказываться. Как оказалось, эльфы принимали пищу отдельно от людей, поэтому кроме них я больше никого не увидела. Спрашивать, где находится мой, как я понимаю, уже бывший наставник не стала. Хотя меня так и подмывало это сделать, что опять же наталкивало на мысль, что не все так просто в наших с ним отношениях. После ужина я пошла в выделенную мне комнату и легла спать.
Ночь пролетела быстро, а проснулась я рано. Вернее меня разбудил Дар. Я не стала закрывать окно, зная, что он может вернуться в любой момент. Вот он и вернулся…
- Ли, вставай. - услышала я. - Думаю, нам можно выдвигаться.
Села на постели и потерла руками лицо, прогоняя сон.
- Перешеек вышел полностью? - спросила.
- Нет. - прозвучал ответ. - Но пока доберёмся… Зачем терять время? Да и уйти ты хотела одна. Или уже передумала и возьмёшь с собой эльфа?
- Не возьму. - покачала головой.
- Тогда вставай. - сказал ворон.
Я быстро встала, оделась, взяла свой меч и сумку и тихо выскользнула за дверь. Лагерь ещё спал. Я, чтобы не привлекать к себе внимание, стала невидимой и направилась к границе перешейка и Элинима. Пришлось поднапрячься и держать невидимость долго, чтобы меня не заметили из лагеря и не увидели дозорные, которые следили за изменениями на перешейке и смотрели за тем, чтобы никто такой же отчаянный, как я, не ходил туда...
#13222 в Фэнтези
#1483 в Магическая академия
#26155 в Любовные романы
#8094 в Любовное фэнтези
тайны загадки прошлого, академия магии, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 11.10.2024