Это был не первый мой поцелуй. Когда-то ради интереса я целовалась с одним из воспитанников школы моего учителя, но это не было похоже на то, что происходило сейчас. Тариэль словно пил меня. Я забыла обо всем: где мы, что мы. Мир вокруг перестал существовать. Был только он и я. При этом мысли вырваться, уйти, прекратить все это, у меня даже не возникло…
Сколько мы целовались, я не знаю, но, наконец, эльф оторвался от моих губ, вновь заглянул в глаза, очертил контур моего лица и произнес:
- Рад, что ты приняла меня.
Мозг пребывал ещё в нирване, поэтому я сразу не осознала, что он сказал, но потом до меня дошло, а вместе с понимаем пришло возмущение. Я вырвалась, вскочила с его колен, отошла на два шага и произнесла:
- С чего ты это взял? Это вообще ничего не значит!
- Ты можешь говорить, что угодно. - покачал головой Тариэль. - Я чувствовал твой отклик в моих руках. Теперь я точно не отступлю. Только, Ли. - он стал серьезным. - Я прошу тебя больше не уходить, не предупредив. Пойми, ты всегда можешь на меня положиться. Я сделаю все, что тебе необходимо. По крайней мере постараюсь…
Он хотел сказать ещё что-то, но тут входная дверь дома хлопнула и вскоре в гостинной появился Нейт. Он был не один. С ним был ещё один мужчина в возрасте очень похожий на человека. Он был немного выше его. Худой. С короткими седыми волосами и пронзительными выцветшими глазами. Когда-то они скорее всего были синими или голубыми, но сейчас их цвет был ближе к светло-голубому. Заострённый нос. Узкое лицо. Одет, как и мой прадед, в обычные штаны и рубашку.
- Вот она! - выдохнул Нейт, указав на меня.
- И все равно я не считаю, что это хорошая идея. - покачал головой незнакомец. - Ты хочешь снова стать пешкой императора?
- Я хочу вернуться домой с внучкой. - ответил прадед. - Она одна. Ты можешь остаться здесь, но я не могу бросить ее. Я и так получается бросил Сиан, поверив, что она мертва…
Незнакомец внимательно смотрел ему в лицо, явно обдумывая все, что тот сказал.
- Ты хочешь вернуться? - протянул он. - Не знаю. Не знаю… Вполне возможно договор уже не действителен. Только как узнаешь? Хотя… - он посмотрел на меня. - А скажи-ка, девочка, а каковы ваши отношения с императором людей?
Его вопрос поставил меня в тупик. Какие у меня могут быть отношения с императором? Я его даже в глаза не видела. Мне было интересно, к чему такой вопрос, а ещё кто это такой. И мой интерес был удовлетворен.
- Лиея, познакомься. Это Эдвард Денраль. - сказал Нейт.
Ага. Значит, это представитель третьей семьи Теневых.
- Мы с ним последние оставшиеся живых. - дополнил прадед, предвосхищая мой вопрос, который уже так и просился на язык.
Встретив Нейта, я подумала, что он единственный, кто выжил, но это оказалось не так. И все же это было удивительно, встретить живую легенду - Теневых, что закрыли перешеек.
- Так что там с императором? - напомнил о себе Эдвард.
- А что с ним? - ответила ему. - Я его не видела никогда. Знаю, что он проявлял ко мне интерес. Даже присвоил титул баронессы.
- Титул баронессы потомку графов? - удивился мужчина.
- Ну мое происхождение было неизвестно. - ответила. - Меня вообще никак не ассоциировали с семьями Шеад и Кордвин, потому что их представители считались погибшими. То есть вы считались погибшими.
- Понятно. - кивнул Эдвард. - И как? Приняла титул?
- Не смогла отказаться от настойчивого предложения. - созналась я. - Но пользоваться им не собиралась.
- А были ли поручения тебе от императора? - продолжались странные вопросы.
Поручения? Взгляд упал на Тариэля, который все также сидел в своем кресле и смотрел на меня. Помню, как ректор Вераль говорил, что император во мне заинтересован, и просил шпионить за эльфами. Только получается, что это была лишь просьба. Прямого приказа от императора не было.
- Я ещё только узнаю свою силу. - пояснила я. - Так что с меня спрос был небольшой. Ректор Кордхолла пытался воззвать к моему чувству патриотизма, но у меня его не было.
- Кордхолл используют, как Академию? - Эдвард удивлённо посмотрел на Нейта.
- Отец не ставил запрет на это. - пожал плечами тот. - Замок действует согласно последним распоряжениям, а ты сам знаешь, что нам не хватило времени ни на что.
Эгер Денраль нахмурился и некоторое время размышлял. Все молчали. Меня так и подмывало о многом спросить, но я решила, сделать это позже. Если я правильно поняла, сейчас решалось вернутся ли Теневые на Элиним или нет. Хотя нет. Не так. Мой прадед собирался вернуться вместе со мной, а вот Эдвард…
- Думаю, стоит попробовать. - сказал, наконец, он. - Даже если договор все ещё в силе, нам теперь есть что противопоставить. Так ведь?
Денраль посмотрел на Нейта.
- Считаю, ты прав, друг. - улыбнулся мой прадед и посмотрел на меня. - Нам нужно взять кое-какие вещи и можно выдвигаться. Перешеек нестабилен. Может начать погружение раньше.
Нас с Тариэлем оставили опять одних. Я стояла и смотрела на двери гостинной, где скрылись пожилые мужчины, и не могла поверить в свое счастье. Я была права, доверившись своей интуиции и придя сюда. Я теперь не буду одна…
- Значит, ты знала, что они здесь? - прозвучал тихий голос позади меня, вырывая меня из моих мыслей.
Повернулась и почти уткнулась в широкую мужскую грудь. Как он оказался так близко? Отчего-то стало неловко, и это было странно. Раньше мне было все равно, на каком расстоянии от меня находился эльф. Поэтому я неосознанно сделала шаг назад.
- Нет. - ответила на вопрос. - Я не думала, что кто-то из Теней может быть ещё жив.
- Тогда это было полным безрассудством с твоей стороны… - начал он, но я его перебила.
- Я не считаю это безрассудством. - сказала. - Я шла, чтобы узнать правду!
- Я хотел сказать, что было полным безрассудством идти сюда одной. - покачал головой Тариэль, а я почувствовала себя полной дурой. - Я бы не стал тебя отговаривать, а пошел с тобой.
#12898 в Фэнтези
#1487 в Магическая академия
#25594 в Любовные романы
#7948 в Любовное фэнтези
тайны загадки прошлого, академия магии, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 11.10.2024