- Что случилось? - нахмурилась я.
На это Тариэль стремительно сократил расстояние между нами, и я оказалась в крепких объятиях. Сначала хотела вырваться, но вдохнула уже такой знакомый мужской запах, и желание сделать это пропало. А ещё я замёрзла, купаясь, а в объятиях эльфа было тепло и уютно.
- Не могу долго, не видя тебя. - прозвучало у меня над головой.
Мы постояли так немного, и я решила, как бы то ни было, но пора все это прекращать. Иначе мы так всю ночь здесь пробудем. Зашевелилась, давая понять, чтобы меня отпустили. Но Тариэль не отпустил. Он немного отодвинулся и, не отпуская меня, заглянул в глаза.
- Это все, что ты хотел мне сказать? - спросила.
- Нет. - покачал головой эльф. - Просто мне тяжело вдали от тебя. И я действительно хотел поговорить.
Заинтересованно посмотрела на него, а он тем временем продолжил:
- Утром я получил вестник от мамы. Она ждёт нас с тобой и настаивает, чтобы я как можно быстрее привез тебя в Дарию.
- Откуда твоя мама узнала обо мне? - напряглась я.
Как-то не готова я была к знакомству с его родителями. Я можно сказать только-только начала принимать, что эльф мне нравится.
Тариэль тут же уловил изменения во мне.
- Это не значит, что мы поедем туда в скором времени. - быстро проговорил он. - Я понимаю, что тебе нужно время. Но мама будет давить и вполне возможно через дядю.
Дядю?
- А кто у тебя дядя? - родился у меня закономерный вопрос.
Перед ответом эльф тяжело вздохнул и признался:
- Моя мама - младшая сестра правителя темных эльфов.
Что?!!! Голова начала быстро соображать.
- А Мариэль с какой стороны тебе родственник? Со стороны мамы или папы? - спросила.
- Со стороны отца. - прозвучал ответ, который вызвал у меня облегчение. - Наследника никто не пошлет на перешеек.
И это радовало. Ещё наследника престола темных эльфов здесь не хватало.
- Хотя он был бы не прочь сюда приехать. - добавил Тариэль.
- Так что ты хотел сказать про маму? - вернула я его к теме разговора.
- Думаю, она будет через дядю добиваться, чтобы мы быстрее приехали в Дарию. - сказал эльф.
Мы? То есть он и я? В моей голове это не укладывалось. Ещё недавно не существовало никаких “мы”, и как относиться к этому я пока не определилась.
- К чему ты все это говоришь? - мне было непонятно, к чему он клонит.
- Хотел предупредить. - ответил Тариэль. - Тебе могут приходить официальные приглашения. Чтобы ты не удивлялась и понимала, зачем тебя зазывают к нам.
Ну раз так…
- Спасибо, что сказал. - решила поблагодарить. - В любом случае я бы пришла за разъяснениями к тебе. - и тут мне в голову пришла мысль. - Кстати, а где вы собираетесь остановиться в столице?
Раньше эльфы жили в Кордхолле, сейчас же это невозможно.
- Я ещё не решил. - прозвучал ответ. - Нужно поговорить об этом с твоим дедушкой. Но одно могу сказать точно, я буду где-то недалеко от тебя.
Затем он поднял руку и нежно провел ею по моей щеке, а потом, смотря мне в глаза, начал наклоняться. Как завороженная я смотрела за этим, но тут из ближайших кустов вылетела маленькая птичка, нарушая момент. Я очнулась и сделала шаг назад, окончательно выбираясь из горячих объятий. Мужчина не стал удерживать меня, но в его глазах отразилось сожаление.
- Думаю, нам лучше вернуться. - сказала ему и пошла в направлении лагеря, а по сути сбежала.
“ Вот об этом я и говорю.” - раздался у меня в голове голос Дара.
“ Я вообще не понимаю на чьей ты стороне? - раздражённо ответила ему.
“ На твоей. - прозвучал ответ. - Думаю, эльф - то, что нужно для тебя.”
Такое ворон говорил мне впервые.
“ С чего такие выводы?” - мне стало интересно.
“ С того, что он ни в чем не будет тебя ограничивать. - услышала. - Ты всегда будешь в центре его жизни. Разве это плохо?”
Я не знала плохо это или хорошо. По сути мне не с чем было сравнить. Решила, не заморачиваться этим. Пусть все идёт, как идёт...
Следующие три дня мы добирались до столицы. Там остановились на постоялом дворе.
Я знала, что теперь начинается самое интересное и боялась все пропустить. Все, что будет происходить в ближайшее время, касалось меня напрямую, но я была уверена, Нейт не собирается мне что-либо говорить. Только кто сказал, что я останусь в стороне? Благо у меня был тот, кто в случае чего может подать знак.
Так вот в первую же ночь в столице меня разбудил Дарквин. Вернее был ещё поздний вечер.
- Ли, вставай. - сказал ворон. - Хотя нет, можешь продолжать спать, но тогда ты ничего не узнаешь.
Меня из кровати, как ветром сдуло.
Оказалось, что Нейт и Эдвард покинули постоялый двор. Я догадывалась, куда они направились и пропускать такое не собиралась. Поэтому быстро оделась и незаметно выскользнула на улицу.
Их я догнала через пару кварталов от места, где мы остановились, но подходить не стала, боясь, что меня отправят обратно. Когда показались стены Кордхолла, я порадовалась, что была права, предполагая, куда ушли мужчины.
Академия уходила шпилями в темное небо, создавая иллюзию бесконечности. Оказывается, я скучала. Не думала, что такое возможно, но это было действительно так.
Я держалась на расстоянии, стараясь, чтобы меня не увидели. Нейт с Эдвардом обогнули Академию, прошли мимо места, через которое я покидала и возвращалась в Кордхолл, и направились дальше, вызывая во мне все больший интерес и непонимание, куда они идут. Неужели я ошиблась, и они просто пройдут мимо? Наконец, Теневые остановились около каменной кладки. Нейт провел по ней рукой, и образовался проход. Дохлый тролль! Здесь был потайной вход, а я об этом и не знала!
Мужчины прошли, и стена восстановила целостность. Я, понимая, что могу их упустить, подбежала к этому месту и начала ощупывать камень. К сожалению у меня ничего не получалось. Тогда я приложила руку и лоб к кладке и попросила:
#10076 в Фэнтези
#1240 в Магическая академия
#19600 в Любовные романы
#6036 в Любовное фэнтези
тайны загадки прошлого, академия магии, адекватная героиня
16+
Отредактировано: 11.10.2024