Академия Теней. Наследница.

Эпилог.

Девятнадцать лет спустя.

- Ли, любимая вставай. - услышала я, а затем почувствовала, как до моей спины дотронулись губы.

Потом невесомые касания пробежали по позвоночнику.

- Если ты сейчас не встанешь, я присоединюсь к тебе, и моя мама будет вынуждена ждать нас. - прозвучало почти у самого уха.

Услышав упоминание свекрови, я тут же открыла глаза и повернула голову. Взгляд упёрся в мужскую ногу. Подняла его выше и наткнулась на довольное лицо мужа.

- Зачем она приезжает на этот раз? - спросила.

Голос после сна был хриплым. Я понимала, что вопрос был невежливым, но ничего не могла с собой поделать. Мама Тариэля оказалась неплохой женщиной, но слишком любящей совать свой нос туда, куда не следует.

- Прости, но я сказал ей. - ответил муж.

- О, нет! - я уткнулась лицом в подушку.

Дышать так было трудно, поэтому повернула голову обратно. Тяжело вздохнула и, прижимая одеяло к груди, села на кровати.

- Ты будешь помогать мне от нее отбиваться! - наставила палец на эльфа. - Я не позволю ей лезть в нашу жизнь!

- Хорошо. - улыбнулся мужчина. - Думаю, она и сама скоро от тебя отстанет.

- С чего бы это? - подозрительно посмотрела на него.

- Ну, как. - меня сгребли в охапку и прижали к сильному телу. - По мнению мамы ты выполнила свое предназначение. Тем более, что Эни хочет объявить родителям, что нашла свою половинку.

- Твоя сестра? - мои глаза полезли на лоб. - Но ведь она ещё такая молодая по эльфийским меркам.

- Она совершеннолетняя. - пожал плечом Тариэль. - Да и речь идёт о сатии.

Муж заправил волосы мне за ухо и начал наклоняться. Я была не против, и даже сама потянулась за поцелуем. Некоторое время мы самозабвенно целовались. Одеяло сползло, оголяя грудь, но стесняться мне было некого. Нашему браку в этом году будет семнадцать лет. И мужчина, целующий меня, знает вдоль и поперек мое тело...

После той ночи, когда я решилась дать нам шанс стать счастливыми, Тариэль каждый день доказывал мне, что я сделала правильный выбор. Нужно признать, что к завоеванию моего сердца эльф подошёл основательно. Он словно считывал меня. Он был мне другом, наставником, спарринг-партнером, влюбленным поклонником, жилеткой в конце концов. В итоге стал для меня всем. Я даже не ожидала от себя, что смогу так сильно привязаться и полюбить. Он стал для меня воздухом. Но сделать последний шаг, я так и не решалась. Для закрепления нашей связи, чтобы для всех мы считались мужем и женой, нам нужно было предстать перед старейшинами эльфов, получить их одобрение, подняться на Гору Предков и провести там особый ритуал. Вроде ничего особенного, но я почему-то откладывала это, а Тар не хотел на меня давить и терпеливо ждал. Я бы наверно очень долго тянула, если бы не ревность. Да, да. Я его банально приревновала…

На следующее утро после того, как посреди Кордхолла выросло ещё одно здание, по Академии уже гулял слух о том, что Тени вернулись и теперь все изменится. Так впрочем и вышло. Ввиду отсутствия ректора, Нейт взял на себя управление. Он лично посещал занятия и наблюдал за учебным процессом.

С перешейка вернулись студенты. Я видела Рэма и разговаривала с ним. Он рассказал, что многие были удивлены тем, что не только не было Прорыва, но не появилось вообще ни одного монстра. Также парень сказал, что был рад, что я послушала его тогда и уехала. Не стала его разочаровывать и ничего на это не сказала.

Нейт долго думал, что делать с Академией. Смысла в охотниках в таком количестве уже не было. Получалось, ее нужно было закрывать. Он даже советовался по этому поводу с Кастом. Дух был категорически против. Кордхолл тысячелетиями являлся учебным заведением, и представить его пустым он не мог. Разговоры об этом велись и с императором, но нужное решение пришло не сразу.

Попутно прадед занимался моим обучением. Я сначала ходила на общие занятия, а потом шла к нему. Оказалось, что спрятана была не только резиденция Теневых, но и их учебные классы. Там было много всего, что помогало в освоении силы. К концу учебного года я уже уверенно пользовалась всеми своими способностями, включая магию теней.

А ещё в моей жизни появилась эгера Элеонора - дама среднего возраста с удивительно ровной спиной и безупречными манерами. Ее нанял мой предок, чтобы “я училась быть женщиной, а не только махать мечом”. Нужно сказать, что это был самый правильный поступок прадеда. И я была ему благодарна за это. Общение с эгерой мне очень помогло посмотреть на себя с другой стороны. Правда к взаимопониманию мы пришли не сразу, но в конце концов мудрая Элеонора переломила мое нежелание выглядеть женщиной. Я сдалась и нашла в этом свои плюсы. Теперь я спокойно чувствую себя в платьях, что очень радует моего мужа.

В конце концов судьба Кордхолла была решена. Нейт не захотел его закрывать и решил, что учебное заведение должно соответствовать своему народному названию. Естественно все было согласовано с правителем. И с нового учебного года свои двери открыла Академия Теней. При этом “Тени” в названии имели переносный смысл. Ее выпускники становились первоклассными шпионами и телохранителями. Недоучившимся охотникам предложили переквалифицироваться. Нужно заметить, что многие остались и не пожалели. Со временем Академия стала международной. Туда могли поступить студенты любой расы. Император в этом видел свои плюсы и не возражал.

На сегодняшний день Академия Теней - престижнейшее учебное заведение на нашем материке. Из неё выпускают высококлассных специалистов. Туда многие хотят попасть. Конкурс очень большой, но отбор очень строгий. Особенно трудно пройти экзамен у эгера Тридара. Дракон так и остался преподавать. Говорит, что так он избавляется от скуки. Жизнь у драконов долгая. Много дольше, чем у всех остальных. Вот и развлекается, как может.

Мне пришлось отучиться там три года. Нейт настоял. В течении этого времени моя сила раскрылась полностью. По сути это и была причина того, что я осталась в Кордхолле. Тариэль был вместе со мной. Жил в нашей резиденции на территории Академии. Прадед уговорил его побыть преподавателем на тот срок, что я находилась там. Вот к одной из учениц я его и приревновала. Потом было знакомство с родными эльфа и свадьба в Дарии, после которой мы вновь вернулись в Дирас.



Отредактировано: 11.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять