Академия тьмы и света

Глава 3. Соседка.

Глава 3. Соседка.

Что такое невезет и как с этим бороться?

Из портала я вышла в небольшую комнатку, рассчитанную на двоих: две кровати, два стола и стула и два шкафчика. Мои чемоданы уже здесь, ждут свою хозяйку. Все хорошо, но есть одно но, в комнате я не одна, а тут уже спокойно расположилась моя соседка. И это не Рита, как я думала поначалу, эта девушка была темной магиней. И все бы ничего, но чувство, что на тебя давят ужасает. Неужели мне придётся жить в такой атмосфере всегда? И зачем меня поселили рядом с темным магом? Ведь все же логично, две девушки из светлых, значит и селить их нужно вместе. Или Рита все таки не прошла?

— О, а вот и ужин пожаловал!

Воскликнули, где-то от двери. Я повернулась на голос говорившего и впала в ступор. Там стоял Рон, собственно персоной.

—Ну, что сестренка, поделишься с любимым братом, таким светлым и вкусным деликатесом?

Девушка, с такими же темными волосами и светлыми глазами, как у Рона, повернулась ко мне, внимательно осмотрела с головы до ног и выдала совсем не то, что я ожидала.

— Нет братец, она слишком тощая для тебя. Давай мы её откормим хорошенько, а потом и съедим. Как раз к новому году готова будет. И я честно обещаю, что отдам тебе самый лакомый кусочек.

Я непонимающе переводила взгляд с одного на второго, а они выглядели так, будто такие разговоры это обычное дело. Нет я конечно слушала сказки про то, как темные, едят младенцев светлых на завтрак, но никогда в это конечно же не верила. А сейчас глядя на их серьезные мины, я готова была в это поверить. Но я была бы не я, если бы так просто сдалась. Повертев головой по сторонам, я обнаружила неприметную дверь возле входа, туда то я и направилась, не обращая внимания на два пронизывающих до самых костей взгляда.

— Она куда? – спросил парень у сестры.

— Наверно плохо стало. Их же не пытаются съесть каждый день. Видно не выдержала представления будущей перспективы, быть съеденной.

— Да, совсем слабенькая в этом году молодежь пошла. Эта, уже третья за сегодня, что при виде меня бежит в уборную.

Зайдя в ванную комнату, я поискала взглядом вдоль стен, что нибудь тяжелое, но кроме тряпки со шваброй ничего не нашла. Хорошо, швабра, так швабра. Взяла ее и вошла обратно в комнату. Рон уже вальяжно развалился на моей кровати и о чем то переговаривался с сестрой. Я не долго думая, подошла к нему и со всей дури треснула засранца по голове . Парень, не ожидавший от меня такой подставы, вскочил с кровати крича при этом слова, которые слушать воспитанным леди, ну никак нельзя.

— Ты дура, что ли? Больно же! – возмущался этот гад.

— Я тебе сейчас покажу ужин, людоед недоделанный! А ну пошел отсюда! Еще раз увижу твой зад на моей кровати, я тебе эту швабру знаешь куда затолкаю?

— Ненормальная! Пока сестренка! До завтра.

Потирая ушибленную голову, он направился на выход из комнаты, а я повернулась к девушке все ещё держа швабру в руке.

— Нет, я таких, как ты не ем, поэтому положи оружие ладно?

С Минуту мы так и застыли , каждый на своем месте, а потом дружно расхохотались.

— Никогда не видела у Рона такого лица, а ты смелее будешь, чем остальные. Даже многие темные не осмеливаются выступать против него.

— Не привыкла я сдаваться без боя.

— Только смотри, тебе повезло сегодня только потому, что он не ожидал, в следующий раз так легко не будет.

— Спасибо, буду знать. Тебя как звать то?

— Дарина, но не надейся, что мы станем подругами, я со светлыми не дружу. Аура у вас какая то ядовитая.

— Тогда зачем нас поселили вместе?

— Такое правило. Будешь разбирать вещи, на мою половину не лезь и ничего не трогай. Приду проверю.

Не сказав больше ни слова, Дарина вышла за дверь. А я, так и осталась сидеть на кровати и смотреть на захлопнувшуюся дверь. Чем дольше я нахожусь в этом месте, тем больше начинаю верить, что тут мне не место.



Отредактировано: 30.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять