Глава 4. Первая лекция.
Праздничный вечер, был совершенно не праздничным. В столовой стояла гробовая тишина, которую разбавляли звуки ложек о тарелку и еле различимый шепот студентов за столом. Закончилось все так же быстро, как и началось. Как только столовую покинули все преподаватели, студенты один за одним стали тоже расходиться. Последними покинули ужин первокурсники.
Я так и не поняла, к чему был весь этот маскарад. Так что в комнату, я вернулась рано. Дарина уже готовилась ко сну, и мне ничего не оставалось, как последовать ее примеру.
Утро началось с громкого, раздражающего звонка. Видно это такой академический будильник. Поэтому, я встала и пошла в ванную, приводить себя в порядок. И только потом посмотрела на часы. Как оказалось учебный день в академии начинается в шесть утра. Серьезно? В шесть?
— Дарина, а почему вы все вчера так быстро разошлись? Это же был праздник.
Из рассказов сестры, я знала, что студенческие вечеринки, проходят очень весело. А то что было вчера, это безобразие какое то.
— Хм, сегодня узнаешь. Не хочу портить тебе сюрприз.
Сказав это, она вышла за дверь. Что то не нравится мне ее веселый взгляд. Терпеть не могу, когда люди знают что то и молчат. Ладно, сама все узнаю.
— И так дорогие студенты, я ваш преподаватель по истории Интериуса, профессор Эльвейн. Первая тема лекции в этом году это "зарождение мира Интериуса и его устройство". Так, кто нибудь знает, как именно появился мир Интериус?
Профессор окинул взглядом аудиторию и всех присутствующих студентов, выискивая тех, кто мог бы ответить на его несложный вопрос. Желающих оказалось не так то и много, руки подняли всего трое. Две темные магички и я.
— Прошу вас мисс. Напомните мне, как вас зовут?
Он указал на девушку в первом ряду.
— Тори Лэйн.
— И так Тори, как именно, появился мир, в котором мы сейчас живём?
— Изначально, наш мир был единым целым, пока в результате нарушения равновесия, боги не разделили его на две равные части и два разных народа, которые в дальнейшем не могли находиться друг с другом рядом. Так и получилось, что мир делится на темных и светлых магов.
— Да мисс Тори, так оно и было, в общих чертах. Но я, хочу рассказать вам подробнее, как же так получилось. Благодаря нашим магам, стали известны новые факты о том времени. Этой информации нет в учебниках. О ней знают лишь короли и придворные маги, но так, как вы, будущие защитники, вы должны знать про все риски, на которые решились пойти поступив в эту академию.
Профессор выдержал паузу и только потом, стал рассказывать.
— Как и сказала мисс Тори, наш мир был единым. И единым не только в плане территориального вопроса, но и магически, а именно, маги не делились на темных и светлых. В каждом, изначально была и та и другая. Разница была лишь в том, что в каждом преобладала одна из них. Кто то больше предпочитал свет, а кто то тьму. Но нарушение равновесия в природе, никогда не проходит бесследно. За все неправильные поступки в жизни, приходиться платить. И не обязательно вам, за вас могут заплатить ваше будущее наследие. Так получилось и у нас. Мы до сих пор умираем и теряем родных из-за ошибок наших предков.
Слова профессора еще долго звучали в голове. Это что же нужно было сделать, чтобы так провиниться перед богами? А ещё, самое интересное, это как вернуть все назад?
Физическая подготовка, проходила на открытом полигоне. Наш учитель магистр Дарион, высокий мужчина с развитой мускулатурой, светлыми волосами и ярко синими глазами, спокойно ждал нас в центре поля.
— Здравствуйте студенты! Не буду много говорить, скажу лишь, что физическая подготовка это один из самых важных предметов в академии. Поэтому, тот, кто не сдаст мне ее после первого семестра, вылетит отсюда быстрее, чем тварь бездны забирает душу. Всем все ясно?
— Да! – дружно прокричали мы.
— Тогда, начнем. Направо! Бегом марш, пять кругов по полю. Выполнять!
Вот теперь я кажется начинаю верить, что академия тьмы и света, не самое хорошее место для девушек.
#99232 в Любовные романы
#30881 в Любовное фэнтези
#63925 в Фэнтези
противостояние герое..., сильные герои любовь...
16+
Отредактировано: 30.08.2023