Глава 8. Сумасшествие.
Легкий обморок, на то и легкий, что в нем долго не полежишь, совсем скоро приходишь в себя, а глаза помимо воли открываются. Вот и мои не стали исключением.
На до мной простиралось серое небо с тяжелыми облаками, в которых периодически сверкали разряды молний. Завораживающая картина, смотрела бы вечно, но есть одно но. В мою прекрасную картину вписалось не совсем прекрасное лицо. Нет с эстетической точки зрения, оно даже красивое, а вот эмоции которые оно вызывает абсолютно негативные. Рон, заглядывал мне в глаза, пытаясь там разглядеть что то, понятное лишь ему. Потом его оттеснили от меня, чем помешали и дальше созерцать мои прекрасные глаза.
— Мисс Марика, как вы себя чувствуете?
Меня осмотрели внимательным взглядом с головы до ног остановившись на моих глазах.
— Когда придушу одного напыщенного павлина, станет намного лучше.
Магистр улыбнулся и помог мне встать.
— Вижу, что все в порядке.
— Магистр, скажите, а что будет, если на одного из студентов случайно упадет, что то тяжелое?
— У него будет сотрясение мозга, в лучшем случае.
Задумчиво протянул учитель.
— А в худшем?
Как бы невзначай поинтересовалась я.
— Надеюсь, что этого не будет.
Я бы не была в этом уверена на все сто. Потому что, как только я поймаю эту отрыжку тьмы, без свидетелей, так сразу же моя швабра, найдет удобное местечко на его голове.
— Итак, адепты, поясню, что сейчас произошло. Мистер Рон адепт второго курса, его потенциал раскрылся достаточно, чтобы он смог полностью выпустить свою тьму. Вы же, еще только прикасаетесь к своему внутреннему свету и внутренней тьме. Поэтому, при соединении магий вы раскрываетесь постепенно и не для кого из вас не происходит такое отторжение. Какое вы могли сейчас видеть. И на будущее, полностью выпускать свою магию нельзя, в противном случае вы можете не только покалечиться сами, но и покалечить других. А с вами мистер Пирс у меня будет отдельный разговор после занятия.
Я слушала магистра в пол уха. Эту информацию я итак знала. Все же не зря часами просиживала в отцовской библиотеке. Все то время, пока учитель говорил, я прожигала взглядом Рона. А он делал вид, что внимательно слушал.
— Так, а теперь продолжаем.
Ничего не оставалось, как проглотив злость, продолжить отрабатывать заклинание.
В конце дня, особенно после физической подготовки, я уже была не в состоянии даже пошевелиться. Сил хватило лишь на то, чтобы доползти до своей комнаты и упасть на кровать не в силах даже раздеться, единственное, что я сделала, так это сняла обувь. Я так и уснула, в грязной одежде и мантии с накинутым капюшоном на голову.
Меня разбудил чей то голос. Вначале показалось, что это Дарина будит меня, впрочем как и всегда по утрам. Но открыв глаза поняла, что еще темно на улице, а значит и будить меня не зачем. Повертев головой обнаружила Дарину, спящей на своей половине комнаты.
"Мари" — прозвучало опять. Вот только на этот раз, как то громче и совсем близко. Я встала с кровати и пошла на голос, который привел меня в ванную. Самое странное то, что в этот момент я даже страха не испытывала. Было такое чувство, будто это правильно и голос казался таким родным.
Подойдя ближе к зеркалу увидела в отражении не себя, а зверя. Вот именно в этот момент меня и накрыло диким страхом. Я отлетела от зеркала к двери, ударилась головой об косяк и сползла на пол. Это еще что такое? "Мари" опять раздалось, только теперь в моей голове. Точно, мой разум решил покинуть меня. Решив, что хуже смерти меня ничего уже не ждет, стала аккуратно вставать на ноги при этом зажмурилась, да так сильно, что аж звездочки перед глазами стали плясать. Подойдя к зеркалу, осторожно открыла глаза и взглянула в отражение. Но на этот раз, кроме своей изрядно помятой физиономии я там ничего не увидела.
— Фух, показалось!
Включила холодную воду и умылась. Привидится же такое. Наверно из-за переутомления мой организм совсем сошел с ума. Решив не тратить лишние минутки утром на сборы, стала готовиться к еще одному учебному дню.
Первые две лекции пролетели незаметно. На истории Интериуса, профессор Эльвейн рассказывал о жизни после взрыва. А на травологии опять изучали свойства растений. Море домашних заданий и уйма сил на написание лекций. Обычные будни студента. Лишь физическая подготовка порадовала. После приседаний, отжиманий, подтягиваний и нескольких кругов бега, мы перешли на мечи. Острые, сверкающие и абсолютно неподъемные. По весу клинок, который я держала в руках, был около пяти килограмм. Парни в нашей группе легко орудовали ими, а девушки пытались их просто удержать. Я заметила, что темные магессы, уверенно обращаются с мечом, чем светлые. Из нас четверых , лишь у двойняшек есть шанс овладеть искусством боя. Мы же с Ритой полный позор для академии.
— Рита, Марика! Это что еще за умирающие гаргульи? Меч надо держать перед собой. А не на земле. Это продолжение вашей руки, а не хвоста.
Голос магистра прогремел на весь полигон. Да так, что я чуть не выронила меч.
— Мы бы с радостью, но он слишком тяжелый.
Простонала Рита, пытаясь удержать равновесие. Клинок, то и дело ее перевешивал. Впрочем, как и меня.
— Руки тренировать надо! Сразу видно кто в солдаты готовился, а кто замуж.
Как же бесит, и этот туда же. Моя мама с пеленок внушала мне, что главная задача женщины, это выйти замуж и быть красивой, даже после родов. С чего эти представители мужских особей решили, что мы женщины, годимся лишь для этого?
Лишь на голом упрямстве и яркой злости, я подняла меч двумя руками и направила в сторону Рона. А он поднял свой и сделал легкий выпад. Руки обожгло болью, но меч я не выронила. Потом был еще один, но уже чуть сильнее. Я его отбила с большим усилием, но все же отбила. Вот только рано радовалась, посмотрев в глаза Рона, в которых демоны плясали зажигательные танцы, поняла, что на этом он не остановится и уйду я отсюда хорошо, если на своих ногах. После третьей атаки, я уже не ощущала рук, а после пятой, все моё тело превратилось в боль и я упала на колени, однако меч так и оставался у меня в руках, но уже не готовый к отражению атаки, а опущенный на землю.
#99321 в Любовные романы
#30916 в Любовное фэнтези
#63969 в Фэнтези
противостояние герое..., сильные герои любовь...
16+
Отредактировано: 30.08.2023