Глава 11. Швабра и ее применение.
Как и сказала магесса Ринейра, после чая я крепко уснула. Проснулась лишь к вечеру. Тара пришла через пару минут, после моего пробуждения и без разговоров открыла портал в мою комнату. Дарины в комнате не было. Она вообще старалась меньше находиться со мной в одном помещении.
Сейчас время ужина, поэтому я направилась в комнату к Рите. Есть хотелось страшно.
— Марика! Как ты? Тебя так быстро отпустили из лазарета.
— Да, все нормально. У меня просто нервное истощение было. А так, ничего серьезного.
— Знаешь, я после сегодняшнего дня, стала сомневаться в правильности выбора учебного заведения. Что то мне уже не кажется крутым, бегать по лесу загоняя тварей в клетку.
— Ну после твоих рассказов о женихах, которых для тебя приготовили, я уверена , что зверюшки симпатичней будут.
— Да, думаю, что так.
Мы вместе рассмеялись и пошли на поиски чего нибудь съедобного. Потому что, если я еще хоть немного буду голодать, то стану злее чем эти твари за стеной. И первым, сожру магистра Вагнера. Так как это была его оплошность. Вывести за стену не подготовленных адептов. В результате чего, я и находилась такая уставшая и голодная.
К еде между прочим я относилась с обожанием. И нет, это никак не влияло на мою фигуру. Ела я всегда все и столько, сколько хотела. Лилиана всегда меня называла ведьмой из-за этого. Она старалась следить за каждой съеденной крошкой, так как потом боялась не влезть в новый наряд. Меня же это никогда не волновало. За модой не следила, утягивающие на нет корсеты не носила и обувь из-за которой можно шею свернуть, тоже не надевала. Поэтому и не переживала, что не влезу во что то новое и неудобное. У меня всегда были брючные костюмы и удобная обувь. Платья я тоже любила, но простые и удобные. Замуж я не собиралась и впечатление производить мне было не для кого.
Как ни странно, но уснула я быстро, не смотря на то, что проспала почти весь день. Магическое истощение будет аукаться мне теперь еще не раз. Поэтому пока есть возможность нужно отдохнуть.
Проснулась я от какого то шума за окном. Несколько раз моргнула и тихо встала с постели. За стеклом было видно лишь чей-то силуэт. Но так как я никого не ждала, к Дарине тоже гости через окно вроде как не лазили никогда, я сделала вывод, что это кто то незваный. А незваных гостей и встречать нужно соответственно. Поэтому в темноте, стараясь не шуметь, нащупала ручку от двери ванной комнаты и вытащив оттуда мое приветствие, направилась к окну. Которое как раз распахнулось и в комнату протиснулся гость.
— Ну здравствуй гость!
Прошептала я и со всей силы врезала ему шваброй по голове. От чего гостя немного занесло в сторону и он упал на пятую точку возле кровати Дарины. Дарина же от этого грохота проснулась и включила свет. У нее в руках я заметила как блеснуло лезвие кинжала. А у нее покруче приветствие будет! – подумалось мне, а потом мое внимание переключилось на гостя.
— Вы с ума сошли? Ладно эта ненормальная, а ты то сестренка куда?
— Рон! Идиот, ты зачем через окно полез? Забыл где двери находятся? Скажи спасибо, что она раньше меня встала, иначе я стала бы единственным ребенком в семье.
Рон огляделся по сторонам, кивнул каким то своим мыслям и поднявшись с пола направился на выход. Причем не к окну а к двери.
— Ты чего хотел то родственник?
— Эм… да так, не важно.
И что это было? Странный он какой-то. Зачем просто так, посреди ночи, лезть в окно женского общежития? Чтобы получить по голове?
— Ничего не понимаю.
Так же со шваброй в руках, я села на край кровати.
— Да положи ты эту штуковину на место и спать ложись. Не надо искать смысла в поступках моего братика. Все равно не поймешь.
— И что это значит?
Теперь мне даже интересно стало, кто такой Рон.
— Сама поймешь, если он позволит.
Бред какой то. Теперь я еще больше запуталась.
— Просто он всегда делает только то, что хочет и только по своей понятной лишь ему логике. Так что поймешь его действия, лишь тогда, когда он о них расскажет.
Спасибо, объяснила блин. Теперь я все поняла.
С утра меня ждало письмо от мамы. Ничего хорошего от этого известия я не ждала. Поэтому и открывала с опаской. Не хотелось портить себе настроение на весь день. Мама у меня не плохая и я ее очень люблю, но я не разделяю ее взглядов на жизнь и из-за этого она бесится. И каждый наш разговор заканчивался одним и тем же – списком притензий к моей персоне и вывод:" ты неблагодарная дочь" . Вот и сейчас мама не стала себе изменять. После новости о том, что Лилиана нашла себе жениха и в скором времени у нее будет помолвка, мама написала, что я должна брать пример с сестры и тоже порадовать ее скорейшим замужеством, а видеть меня в роли солдата она не желает. Лишь небольшая записка от отца, которую я нашла на дне конверта, греет душу: "я в тебя верю дочка". Спасибо папа, я тебя не подведу. Я пришла сюда учиться для того, чтобы суметь защитить свое королевство, попытаться спасти людей, пусть даже и ценой своей жизни. Но пока я жива, постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы больше ни одна тварь не выползла из бездны. Мы должны найти способ закрыть портал навсегда. Иначе все зря.
#99232 в Любовные романы
#30881 в Любовное фэнтези
#63925 в Фэнтези
противостояние герое..., сильные герои любовь...
16+
Отредактировано: 30.08.2023