Глава 12. Новые факты.
— Легенд много, да суть одна. Лишь двое избранных могут все исправить. Взрыв случился не просто так. Тот, по чьей вине все это произошло, должен был хорошенько постараться, чтобы собрать такую мощь. До сих пор, никто из наших ученых не смог воссоздать нечто подобное. Хотя, самые лучшие маги двух королевств, бьются уже не один год над этим вопросом. Мы считаем, что если понять, как эта сила была создана, то сможем и разгадать загадку портала. И наконец его закрыть, раз и навсегда.
— Профессор, а как понять, что ты стал избранным? Это же должно как то проявиться в человеке.
— Ох, если бы мы только знали ответ на этот вопрос, то стали бы искать их во всех королевствах. Да и сейчас, это больше похоже на простую легенду или сказку. И всерьез никто не воспринимает строчки, написанные много веков назад непонятно кем. Я лишь рассказываю историю нашего мира, по тем историям и легендам, которые сохранились от наших предков.
Мы с Ритой сидели на Истории. Когда от очень интересной темы меня отвлек голос. Опять. Неужели я действительно схожу с ума?
— Рита, ты ничего не слышала?
Шепотом проговорила я, стараясь не привлекать к себе внимание преподавателя.
— Что? Как Адам храпит? Его слышат все, кроме профессора. Вот мне интересно, к какой семье он относится, если его выходок почти никто не замечает? Прямо сын короля, не меньше.
Я перебила подругу, не став слушать ее выводы об Адаме. Я тоже давно заметила, что ему многое позволено в академии. Но сейчас это не главное.
— Да нет же. Чей то голос, который зовет меня по имени.
Внимание подруги переключилось на меня.
— Нет, ничего.
Вопреки здравому смыслу, я решила признаться подруге. Пусть думает, что я ненормальная, но мне нужно с кем то поделиться.
— Я начинаю думать, что схожу с ума. Мне он мерещится уже пару недель. И что с этим делать не знаю.
— Ты говорила об этом кому то из преподавателей?
— Нет, только тебе. Я боюсь Рита.
— А что он хочет, этот голос?
— В прошлый раз, когда мы были за стеной, он хотел, чтобы я засунула руки в портал.
— Оболдеть! – она вытаращила на меня глаза и открыла рот. Чем и привлекла внимание профессора.
— Мисс Рита и мисс Марика, я вижу у вас интересней темы для разговоров. Так поведайте нам всем, что же там такого, что вы мисс Рита, не можете отойти от шока?
Я встала со своего места и проговорила слова извинения.
— Прощаю на первый раз, но после лекции, вас будет ждать ректор.
Я даже и возразить не пыталась, так как была виновата. Неподходящее сейчас время для таких рассказов.
Кабинет ректора был обычным. Ничего помпезного и шикарного. Обычный стол, обычный шкаф. Темно бордовые шторы и светлые обои. Алекс Вагнер сидел за столом в кресле и просматривал какие то документы. Он даже головы не поднял, когда мы вошли. Рита держала меня за руку и тряслась от страха. Я же, после дрессировки за стеной, уже ничего не боялась, пока зеленые глаза ректора не обратили на меня свое внимание. Пронизывающие, холодные, аж мурашки по коже.
— Рита и Марика, и что с вами делать?
Задумчиво проговорил ректор и постучал карандашом по подбородку.
— Простить и отпустить?
Мой голос был похож больше на писк. Магистр внимательно посмотрел на меня и выдал совсем не то, что я ожидала.
— Хорошо, значит чердак. Подойдите к вашему коменданту и получите все объяснения. Все свободны.
В коридоре, мы вздохнули и направились на поиски коменданта. Но на полпути я остановилась вспомнив, что мне нужно будет уехать на выходные, а значит нужно поговорить с магистром.
— Рит ты иди к коменданту или подожди меня тут, а мне нужно к магистру Вагнеру.
— Ты решила еще раз к нему пойти? Он все равно не отменит наказание.
— Я не за этим. Мне нужно попасть на помолвку сестры. А без разрешения меня никто не выпустит из академии.
— Ладно, тогда я подожду тебя в общежитии.
— Хорошо.
На помолвку меня ректор отпустил. Даже слова лишнего не сказал, просто написал мне разрешение и заверил своей печатью. И уже через двадцать минут я бежала в общежитие к Рите.
— Ну что там? Отпустил?
— Да.
— Так легко? – с сомнением проговорила она.
— Представляешь? Я сама удивилась.
Как оказалось, рано радовалась.
Мисс Эйн, отправила нас убирать чердак. Хорошо, что не подвал – подумала я, пока не увидела, что творилось на чердаке. Столько паутины и пыли, я не видела никогда.
— Итак, все помыть, старые вещи разобрать, живность убрать. Удачи девочки. Ах, чуть не забыла! Магией пользоваться нельзя.
— Мисс Эйн, а живность это кто? И куда их убрать?
— Мыши, крысы, пауки. Всех, кого найдете в утиль. Небольшой портал, где-то в этой комнате.
Она развернулась и ушла. Оставив нас разгребать весь этот ужас.
Я честно пыталась, даже когда Рита убрала сломанный стул из угла, а от туда выбежала мышь, я держалась, но когда сверху на меня сполз огромный паук, не выдержала. Вылетев из этого чердака как ошпаренная, пытаясь стряхнуть эту мерзость с себя, кричала так громко, что на мои вопли собралось пол академии. И я бы и дальше так орала и бежала, если бы на моем пути кто то не встал, а я оступившись на лестнице полетела прямо на него. Правда, разобрать кто это был, я не смогла, но зато падение было без травм.
— Что, здесь, происходит! – позади меня раздался грозный голос.
Кажется это ректор. Вот это я попала.
Тем временем, тот на кого я приземлилась, с шипением стал выбираться из под меня. А мне ничего не оставалось, как скатиться со своего спасителя и быстро встать. Я осмотрелась по сторонам и ужаснулась. Мой позор видели почти все. И что им всем понадобилось в учебном здании в такое время? Они спать должны или грызть гранит науки у себя в комнате. Кстати, тот на кого я упала, оказался Рон. Бывают в жизни совпадения. Я конечно хотела его придушить, но раздавить собой, как то не планировала. Да и давить то особо нечем. Весила я всегда мало, да и рост мой оставлял желать лучшего. Поэтому ничего бы и не вышло. Рон выше меня на целую голову и шире вдвое. Так что все напрасно.
#99224 в Любовные романы
#30878 в Любовное фэнтези
#63918 в Фэнтези
противостояние герое..., сильные герои любовь...
16+
Отредактировано: 30.08.2023