Академия тьмы и света

Глава 20. Темница.

Глава 20. Темница.

Как и сказал Рон, Алекс пришел уже минут через пятнадцать. Выглядел он при этом отлично. По его виду и не скажешь, что он умирал эээ…, а кстати сколько времени я спала? Ладно, об этом позже подумаю.

— Привет! Как ты себя чувствуешь?

Он прошел в комнату и сел на кресло возле кровати сцепив руки в замок перед собой.

— Привет! Вроде жива.

Мой голос все еще был хрипловатым, но уже не слышался как храп спящего гарна.

— Подойди ближе пожалуйста, я хочу что то тебе сказать, а то мне трудно говорить громче.

Соврала, каюсь, но это нужно для дела.

Ни о чем не догадывающийся Алекс сделал, то о чем я его попросила.

Его лицо было в пару сантиметров от моего и если бы я была хоть чуть чуть романтиком, я б его поцеловала. Но увы ему не повезло с невестой в этом плане и вместо сладкого поцелуя ему прилетела звонкая пощечина. Он схватился за щеку и стал ее тереть.

— За что?

В его глазах загорелся огонек непонимания и злости.

— Никогда, слышишь, никогда не ставь мою жизнь важнее своей! Там за стеной, только ты мог всех вытащить. Но вместо этого ты решил подставиться под удар! Если бы ты умер, мы бы все остались навеки в том лесу!

— Я сделал то, что сделал и обсуждать с тобой это не намерен.

Как только он произнес эти слова, по комнате прокатился смех. Вот только понять чей он я не могла. По взгляду Алекса, было понятно, что и он не понимал откуда исходил смех.

— Скажи, что я не сошел с ума и ты тоже это слышала?

— Слышала. Помоги мне встать.

— Тебе нельзя. Полежи, я сам найду источник этого явления.

Не обращая внимания на слова Алекса, я стала аккуратно сползать с кровати.

— В этой комнате есть зеркало?

— Да, как и во всех остальных. Только зачем оно тебе, ты и так прекрасна, как и всегда.

Приятно, что мой жених умеет делать комплименты, но сейчас не совсем вовремя. Да и врет он. Как девушка может выглядеть прекрасно, когда только что очнулась от истощения организма.

— Ты мне поможешь или нет?

Он молча смерил меня взглядом, а затем поднял на руки и понес в другую комнату. Остановился возле зеркала, но не спешил ставить меня на пол. А я что, мне и так было хорошо, даже очень хорошо. Все таки мой жених очень хорош собой. Мои мысли наглым образом прервал громкий голос.

— Извини Мари, но я не могу ждать, пока ты закончишь мечтать.

— Лион? – проговорили мы вместе с Алексом.

— Собственной персоной.

— Наша свадьба твоих рук дело?

Не знаю почему это сорвалось с моих губ, но почему то мне нужно было это знать. Хотя я уже особо то и не против выходить замуж за Алекса.

— А это имеет значение?

В принципе нет, но почему то упрямая часть меня отчаянно хочет это знать.

"я помог, если это так важно"

— Хорошо, зачем ты снова тут? Опять будешь говорить непонятные вещи?

— Я пришел просить вашей помощи.

Алекс.

Почему то от слов Марики я разозлился. Неужели я такой плохой вариант на место ее мужа? Да, я старше, но когда это кого то останавливало? Почему она все время пытается отделаться от меня?

— Мне нужна ваша помощь. Без вас я не смогу открыть темницу.

— Какую темницу?

Ну зачем говорить такими непонятными словами.

— Портал, который вы называете бездной и есть темница.

— А подробнее можно? И как мы можем ее открыть?

— Алекс сядь, а то устанешь стоять держа Мари на руках.

Сказав это он усмехнулся и подмигнул мне. Вот же гарнов зверь!

Я сел на диванчик напротив зеркала. Марику усадил к себе на колени, не собираясь ее отпускать. Я вообще думал, что потеряю ее за эту неделю. Боялся, что она больше не проснётся. И теперь постараюсь не отпускать ее. Даже если она не хочет нашей свадьбы. Пока не попросит, не отпущу.

— Как вы знаете, еще в древние времена у всех магов в нашем мире, было две магии. Темная и светлая. Каждая из которых дополняла друг друга. Правили в мире боги, был мир и спокойная жизнь. Но нашлись маги, которые не хотели подчиняться богам. Жажда власти затмила их разум и они стали искать способ, чтобы свергнуть богов и занять их место. Стали проводить опыты, очень жестокие надо сказать опыты. Боги делились на три круга силы. Во главе стояли самые сильные – старшие боги, вторым кругом были – средние боги и третий круг это младшие боги. Хоть и считалось, что богов нельзя победить, что они бессмертны, но на самом деле убивать нас никто и не собирался – способа никто не нашел, зато смогли запереть нас в темницу, в которой мы находились не одну тысячу лет. Этот портал, который вы называете бездной и есть темница богов. А твари, что выползают из него, это охрана этой самой темницы. И выползают они для того, чтобы подпитать темницу силой. Так из нее никто не выйдет. Сами твари это те маги, которые и пленили богов. Это их наказание за весь вред что они причинили. А цена, которую они заплатили, это лишение части их души. Лишение второй половины их магии. Так и получилось, что вам, потомкам тех первых магов досталось лишь часть вашей души. Кому то темная, а кому то светлая.

— А мы то чем поможем? У меня всего то четвёртый уровень. Хоть у Алекса и больше, но нам все равно не хватит сил выстоять против бездны.

— Однажды ты уже открыла ее и выпустила меня.

— Так ты… бог?

— Один из них.

— Чем рискует Марика? Если она сможет открыть портал, что с ней будет?

В данной ситуации меня интересовал лишь один вопрос, будет ли она в безопасности.

И пауза которая последовала следом за моим вопросом лишь подтвердила мои самые страшные опасения.

— Алекс, речь идет о многих жизнях и обо всем Интериусе. Ты же видел, что нападения тварей происходит все чаще. Им не хватает магии. И каждый раз они забирают все больше магов.

— Что с ней будет?

Я все больше злился. А это животное никак не хотело объяснить мне все. Наконец он вздохнул и отвел от меня взгляд, но все же ответил.



Отредактировано: 30.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять