Академия тьмы и света

Глава 28. Боги

Глава 28. Боги.

Алекс.

— Алекс, мы уже месяц стоим возле стены, пора снимать караульных.

Голос генерала доносился как сквозь вату. Месяц, уже целый месяц я ждал хоть каких то изменений в портале, но было тихо. Никто не знал закрылся он или нет, он все также был на том же месте. Вот только никакой магической активности больше не было. Да и сам портал больше походил на большое озеро с темно синей водой. И где-то там осталась моя жена.

— Приказывайте генерал. Я остаюсь.

— Алекс, нельзя так. Марику не вернуть. Ты сам говорил, что в ране был яд.

— Да, был. И я ничего не смог сделать. Ничего. Вы понимаете? Вашу дочь можно было спасти, но я не смог!

Я кричал. От всех невыносимых чувств, что разрывали меня на части. Мне больше ничего не оставалось, только выплескивать всю боль, что копилась во мне весь этот месяц.

— Я должен хотя-бы найти ее тело.

Мой голос звучал глухо. Но это была единственная мысль, что крутилась у меня в голове. Большего я сейчас не желаю. Лишь похоронить свою любимую как положено и как она этого заслуживает.

— Для начала, нужно набрать силы. Сейчас ты слаб. Растратил весь свой резерв. В таком состоянии ты не сможешь ничего сделать. Отдохни для начала, а я оставлю небольшую группу дозорных, что будут следить за озером.

Генерал проводил меня к порталу и отправил домой к родителям. Сам не вошел в портал, так как его все равно бы не пропустило. Все остальное я делал на рефлексах. Помылся, переоделся, поел, лег спать. И так продолжалось какое то время. На меня напала апатия. У меня не было никакого желания что то делать. Смысла в жизни тоже особо не было. Лишь из раза в раз возвращался за стену пытаясь открыть портал, но у меня не получалось.

Ко мне периодически заходила то мама, то отец. Кто то что то говорил, пытался привести меня в порядок, но увы мне было все равно. Я просто хотел остаться там с ней, а не слушать ее и выходить из портала.

В голове я постоянно слышал ее последний крик, полный боли и отчаяния. Я должен был быть с ней рядом. Должен.

Вскоре, генерал решил провести похоронную церемонию, так как больше ждать уже не было смысла. Тело мы так и не нашли, а открыть портал мне не удавалось. Я тоже был на той церемонии, но особо не вникал в происходящее. Мое внимание в один момент привлекла только сестра Марики Лили. Она подошла ко мне в коридоре, когда вокруг никого не было. И настойчиво пыталась меня утешить. Говорила всякие глупости про то, что согласна заменить свою сестру, но пока лишь в качестве любовницы. Много чего еще говорила, но особого внимания я не придавал ее словам, пока она не стала ко мне прикасаться.

— Умерла она, слышишь? А я вот тут живая. Я люблю тебя с первой встречи. И готова на все, лишь бы ты хоть немного обратил на меня внимание. Я же ее сестра, мы ведь похожи!

Я отодвинулся от нее. С этим человеком не о чем разговаривать.

— Ты не она. Вы не похожи. И менять любимую на пустую куклу как ты, я не хочу.

Я развернулся и вышел из дома. Мне не хотелось верить в то что Марика мертва, но и в живых я ее не видел. Умом я конечно понимал, что с ее раной она просто не могла выжить, но сердце упорно отказывалось верить в происходящее.

Вскоре, ко мне присоединился мой отец. Он кстати тоже решил быть на церемонии. Пусть Марику он и не хотел видеть в роли моей жены, но после ее громкого выступления у нас дома, признал, что она не плохая девушка. Жаль, что поговорить они все же не успели.

— Что собираешься дальше делать?

Еслибы я знал. Сейчас я не готов двигаться дальше. Возможно со временем, боль притупится и я смогу дышать, но в данный момент я не могу.

— Не знаю отец. Я наверно пойду домой. Не по душе мне эта церемония.

— Сын, жизнь продолжается. Нельзя зацикливаться на дном месте. Думаешь Марика хотела видеть тебя таким?

— Я все понимаю, но и ты пойми. Моя жизнь остановилась ровно в тот момент, когда она закрыла портал. И я не могу ничего с собой поделать. Меня и зо дня в день мучают вопросы а если? А вдруг? Но ответов нет. А самое страшное, это то, что я об этом уже не узнаю.

Год спустя.

Не смотря на начало зимы, на берегу озера было не холодно. Дул тёплый ветерок, от чего по воде шла легкая рябь. Солнце уже клонилось к закату освещая темную воду.

Я просидел на берегу ни один час и уже нужно собираться домой. Как ни странно, но это место дарило спокойствие. Больше не было прорывов. Монстры не выползали из воды и никаких изменений в магическом фоне не происходило. Это было обычное озеро. Но искупаться в этой воде смельчаков не находилось. Возможно потом, когда нашествие монстров будет лишь историей предков, и не останется ни одного мага, который принимал участие в сражениях, это озеро и будет считаться обычным. Ну а пока еще слишком свежи воспоминания о наших потерях.

— Здравствуй Алекс!

Я вздрогнул, так как неожидал услышать здесь кого то. Обернувшись, увидел черного льва во всей своей красе.

— Здравствуй. – буркнул я и отвернулся.

Желания говорить с ним у меня не было. А видеть тем более. Возможно это и глупо, но в чем то я винил Лиона. Он один из вопросов "а еслибы?".

— Не злись. Она спасала свой мир, тебя, своих родных. Это был выбор героя, не меньше.

— Ты пришел, чтобы сказать мне то, что я и так знаю?

— Отчасти.

— Я тебя услышал. Пожалуй мне пора домой. На ужин опаздываю.

Я развернулся, чтобы уходить, но следующие слова заставили остановиться.

— Я бы на твоем месте немного задержался. Уже начинается.

Я даже не успел спросить, что начинается. Увидел все сам.

Вода расступилась в разные стороны образуя небольшую, но длинную тропинку. Вдоль которой шла группа животных. Первыми гордо вышагивали волки, словно солдаты перед королем. Всего их я насчитал около десятка. За ними, с гордо поднятой головой чеканили шаг гепарды. Далее с грациозной пластикой как у профессиональных танцовщиц шли пантеры. За ними медведи, тигры и лисы. А в конце всей этой процессии шла белая львица.



Отредактировано: 30.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять