Эпилог.
Марика.
— Мисс Марика Вагнер! – прогремел голос магистра Дариона. Нашего нового ректора.
Я встала со своего места в зале, чтобы пройти к сцене для получения диплома. Я сделала это. Я закончила академию тьмы и света. Пусть не на отлично, но на очень хорошо это точно. Магистр Дарион вручил мне диплом об окончании академии, а мисс Ринейра прикрепила значок целителя на мою мантию. В результате чего я стала квалифицированным целителем и дипломированным боевым магом. После закрытия портала академия стала специализироваться не на подготовке солдат, а подготовке отличных магов и специалистов. Стали нанимать лучших учителей и открывать различные факультеты. Целительство, артефакторика, стихийная магия, боевая, бытовая и многие другие. Теперь эта академия одна из лучших в двух королевствах.
Мне все аплодировали, а Рита в первом ряду еще и кричала что то наподобие "ты лучшая !", "так держать! ".
Вообще моего возвращения никто не ждал. Мои друзья и знакомые уже свыклись с мыслью, что меня нет и не будет. А когда я вернулась в академию, чуть ли не все однокурсники выстроились поприветствовать меня. Так как слухи летят быстрее звуковой волны, то о том, что я жива уже знали.
Через несколько дней после моего возвращения, мы с Алексом навестили моих родителей. Для них это был по большей части шок, но радости конечно было не меньше. Также, я сходила на свою могилу. Пусть моего тела там не было, но отец с мамой сделали все как положено. Знаете, это очень странно конечно смотреть на свою могилу. Сразу себя так жалко делается. Но мой муж не дал мне сильно расстроиться. Увел оттуда и сказал, что снесет эту могилу и меня больше не отпустит, чтобы моего тела там никогда и не оказалось.
Спускалась я со сцены в объятия Алекса. Преподавателя боевой магии в академии и по совместительству моему мужу. Ажиотажа по поводу нашей свадьбы уже не было, но были представители женского пола, которые до сих пор смотрели с завистью. Но я уже научилась игнорировать эти взгляды, а вначале было сложно. Сейчас я знала и была уверена, что этот мужчина мой и никакая другая не сможет его забрать у меня. Какой бы красивой она не была.
— Уверена, что не хочешь с нами на вечеринку?
С надеждой в голосе спросила Рита.
— В другой раз. Сегодня мы приглашены на ужин к родителям Алекса.
Вчера утром, мне пришло письмо от моего свекра. В котором он пригласил нас с Алексом на ужин. Я была немного удивлена, но все же решила, что обязательно там буду. Мне никогда не хотелось с ним враждовать, но и мириться с его поведением не хотелось. Поэтому за эти годы мы обменялись всего одной фразой после моего возвращения на торжественном вечере в замке короля светлого королевства. Он сказал всего одно предложение и ушел.
— Спасибо за сына.
— Не благодарите.
После я его больше не видела, а тут прям целое приглашение.
— Ну ладно, но обещай, что мы позже отпразднуем как следует.
— Хорошо.
Как оказалось, отец Алекса устроил ужин в мою честь. Так как нормального знакомства с семьей мужа у меня не было, он решил сделать его сейчас. Мои родные тоже были здесь. Наши отцы наконец то помирились.
Королевская семья тоже была вся в сборе. Мне представили даже самого маленького члена семьи. Принца Джереми Вагнера. Этот ребенок уже вел себя как настоящий король, отчего это выглядело так мило, что улыбка глядя на него расплывалась у всех окружающих.
После знакомства со всеми и ужина в теплой, домашней атмосфере, ко мне подошел мой свекр и попросил о разговоре. Конечно же я согласилась и мы направились в другую комнату. Как я поняла по обстановке это была мастерская, в которую он никого не пускал, кроме жены разумеется. Об этом мне рассказывал Алекс. Эта комната всегда была закрыта на три замка и пару запирающих заклинаний. Поэтому попасть туда было мягко говоря не реально.
— Присаживайся. – он указал рукой на пару кресел в стороне от шкафов и столов с различными заготовками.
— Для начала, я хотел извиниться. Извини за мое поведение. Я был не прав. Просто для своего сына хотелось хорошего будущего, а тогда я считал, что темная и светлая магия не может ладить друг с другом. И я не хотел, чтобы вы всю жизнь мучались. Как видишь, я ошибался.
— Изначально мы и сами так считали, поэтому я не обижаюсь.
— Я бы хотел подарить тебе кое что.
Он открыл один из ящиков и достал оттуда небольшую коробочку.
— Открой.
Внутри оказалась пара золотых сережек с разноцветными камушками. Я вытащила их и примерила.
— Это ментальный артефакт. Теперь твои мысли никто не прочитает, а при желании ты и сама сможешь прочитать их, если хочешь я научу тебя как.
— Вау! Спасибо.
Позже, когда мы вернулись домой, я узнала кое что интересное. Причем эта новость прозвучала из зеркала, когда я чистила зубы. Как раз в тот момент, когда я набрала полный рот воды из зеркала кто то как рявкнет, что половиной воды я подавилась, а другую выплюнула прямо в отражение черной кошки.
— Приветствую Мари!
— Да ты блин издеваешься? Я ж чуть душу не отдала!
— Извини, не удержался, теперь я точно вижу, что пугать тебя не стоило.
Вроде бог, котому уже немало лет, а ведет себя, как маленький.
— Что именно ты видишь?
— Начало новой жизни. Ну да ладно мне пора. Теперь я вижу, что вскоре все наладится.
Сказав это он исчез. Оставив меня в очередной раз гадать, что он хотел этим сказать. Загадочный зверь блин!
Но в этот раз долго думать мне не пришлось, потому что вспомнив, какой сегодня день, я автоматически прижала ладони к животу и начала сканировать его магией.
— Алекс! Алекс! – я выбежала из ванной и с криком стала спешно спускаться вниз.
— Да где тебя носит?!
— Что случилось малышка?
Он показался из столовой.
— Нам срочно нужно делать детскую!
Он улыбнулся и подошел ко мне.
— И к чему такая спешка? Поверь я все успею сделать.
#99084 в Любовные романы
#30835 в Любовное фэнтези
#63861 в Фэнтези
противостояние герое..., сильные герои любовь...
16+
Отредактировано: 30.08.2023