- Итак, вам дается год на то, чтобы вы научились взаимодействовать друг с другом и стать командой. Тинни, ты получила магию светлых сил, какая была до встречи с тобой у Люка, - перешел уже на «ты» ко мне магистр. – Люк, ты получил магию темных сил. Она проснется у тебя, когда мы снимем браслет с Тинни.
- Ого. То есть у меня будет магия? – предвкушающее спросил Люк.
- Да, но это не значит, что ты ею можешь распоряжаться как хочешь. Я понимаю ваши чувства друг к другу… Особенно понимаю тебя, Тинни. Как никто другой… - бросил насмешливый взгляд на меня магистр. – Но… И тут мы переходим к главному. Есть условия.
- Какие? – спросили мы с призраком.
- Если вы будете учиться, станете командой, то через год вы получаете каждый свою награду. Тинни, у тебя остается магия, ты продолжаешь учиться, становишься рэмди, меняешь свою жизнь к лучшему. Если же нет, лишаешься магии и возвращаешься к своей прежней жизни.
Он повернулся к Люку:
- Твоя награда еще выше. Ты не умер, Люк. Твое тело в стазисе. Если ты поможешь Тинни освоить твою магию, будешь ей помогать во всем, не обижать – а защищать, если вы станете командой, Четырехликий вернет тебя к жизни. Если нет, - магистр развел руками, - уйдешь на перерождение.
- Да ладно? – взволновался Люк.
На лице его читалось необычное оживление. Он заметался по аудитории, кружа туда-сюда.
У меня, признаться, тоже екнуло сердце. Он не умер? Он может ожить? Такое возможно?
- Да, Люк. Но, повторюсь зная твой характер. Для этого ты должен через него переступить. Ты сам знаешь законы магии, их не обманешь. Или вы действительно станете командой или ничего не сработает.
- Да, это будет сложно, - скривился и остановился, наконец, Люк.
- Поэтому советую не настраивать твоего напарника против себя еще больше. Начинай искать ее расположения уже сейчас, - подмигнул ему магистр.
Люк недовольно нахмурил брови:
- Она меня убила вообще-то. Это никем не принимается в расчет, да? – он переводил взгляд на магистра и жреца, который молча наблюдал за происходящим с легким любопытством.
- Похоже, нет. Это представляет неудобство только для тебя, - расплылся в довольной улыбке магистр, после длительной паузы.
Ему нравится задирать Люка, поняла я. Интересно, чем тот так его довел? Но вряд ли я когда узнаю эту тайну.
- Позвольте вам представить нашего магистра темных сил рэмда Самуэля ван дер Фонтен, - наконец, обратили внимания на мага в черной мантии.
Лет сорока на вид, красивый, но пугающе замороженный по эмоциям, он все это время сидел с неподвижным лицом наблюдал за происходящим, даже не делая попыток вмешаться.
- Хоть я ваш общий наставник, но владею я светлой магией, и поэтому могу помочь с магией только Тинни. Магистр Самуэль ван дер Фонтен поможет тебе, Люк, в освоении темной. И помни, к вам сейчас будет пристальное внимание, в том числе и Четырехликого. Не пользуйся магией во вред, несмотря на искушение. Тебе это зачтется в минус. Год пролетит быстро.
Люк скривился, но промолчал. Сложил руки на груди, принимая закрытую позу.
- Тинни, как я сказал, видя твое состояние, я считаю, что тебе пока рано снимать браслет. Я даю тебе один день познакомиться с академией, принять твое новое положение, подумать и проанализировать все, что я вам сейчас сказал. Послезавтра вы вдвоем придете на первое занятие, и я сниму браслет. Тогда и начнем обучаться магии.
Он посмотрел на Люка:
- Люк, если будет такое желание, можешь ввести немного Тинни в мир магии, сделай экскурс в историю или расскажи над какими проектами ты работал, проведи первый урок по теории магии. Так будет легче вам обоим.
По выражению лица призрака было очевидно, что он об этом думает. Что никогда и ни за что в жизни он этого делать не будет.
Да уж… Как мы будем с ним взаимодействовать?..
Встал темный магистр, кивнул коллегам.
- Тогда я пойду. Жду вас на первом занятии послезавтра, - последние слова предназначались Люку.
Он ушел. Следом поднялся и жрец.
- Я тоже пойду. Завтра еще один день заседаний, а после отбываю в храм. Сил вам и благочестия достойно пройти испытания, посланные вам судьбой.
Жрец отвесил нам всем легкий поклон и пошел к выходу.
У него были такие мудрые глаза, что я не удержалась, и когда он проходил мимо, жалобно спросила:
- Я попросила его милосердия для моих малышей, почему он не услышал меня?
Он положил мне руку на голову:
- Услышал. Не ропщи на судьбу, девочка. Однажды ты все поймешь…
Он убрал руку, ласково погладив напоследок, и ушел.
А мы остались с куратором наедине.
#54870 в Фэнтези
#3927 в Магическая академия
#16247 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, темное фэнтези, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 03.06.2025