Месяц спустя.
— Ну как так-то, у нас есть такая силища, а мы прячемся в кустах, — шипит сквозь зубы Роб, он нервно ёрзает, от чего ветки вокруг его еще больше царапают. В какой-то момент одна из них отлетает, прямо мне по лицу, как раз в тот момент, когда я хотела к нему повернуться.
Заметив мой тяжелый взгляд, парень наконец успокаивается и садится смирно. Правда, ненадолго.
— Интересно сколько нам дадут за него. — в уме он наверняка уже подсчитывал и перебирал несуществующие монеты в своем кармане. Нет, всё-таки какой он еще ребенок.
За этот месяц много чего произошло: например, я сдружилась! почти со всеми жителями Овенхолла, поместья рода Зарханов. Это было несложно, все были приветливы и хорошо ко мне относились, что одно время вызывало мое недоумение.
Ещё я, наконец, полностью восстановилась, но, к сожалению, пока только магически, с физической составляющей было сложнее, уже можно было спокойно двигаться, но сильные физические нагрузки, как раньше, были для меня пока недоступны; я старалась это исправить каждодневными тренировками с Робом. На фоне их, кстати, мы и стали неплохими друзьями.
Боже правый, да скажи мне кто-нибудь такое месяц назад я бы хохотала над этим человеком, без перерыва от его пыток.
— Мы не торговаться сюда пришли, а просто разведать обстановку, — толкнула его в бок, что бы не забывал о нашем плане.
Еще в тот вечер с «проверкой» я узнала от своих новых знакомых, что похитили меня, точнее мою статую, не просто для наживы, а для благой цели.
Оказывается, отец Роберта, старший лорд Зархан, недавно почивший, оставил настолько огромные долги сыну, что погасить их можно только, продав само поместье. А тут неожиданно прошла весть, что некто, под видом безобидного коллекционирования, готов выкупить любые вещи связанные с императрицей славной империи Никс за баснословные суммы. Ну и Роберт решил попытать удачу выкрав статую, в надежде ее подороже продать.
Как по мне, вся эта история про «коллекцию» выглядит уж очень подозрительно. Особенно учитывая то, что буквально на следующий день в доме барона, что на данный момент является музеем, где я раньше «жила», случился жуткий пожар, которым пытались прикрыть незаконный обыск. После которого, наш «коллекционер» исчез, а вот его слуги до сих пор бродят в городе, вынюхивая что-то, и я даже догадываюсь что именно.
Мне стало интересно, что за ажиотаж вокруг меня вдруг возник спустя четыреста лет. Да-да, четыреста три года прошло с тех пор, когда я запечатала себя в абсолютный щит. И узнав о таких гигантских цифрах, была, мягко говоря, в шоке. Но сейчас не о том.
На самом деле мой интерес был не единственной причиной подвигнувшей нас пойти на это дело. Нам позарез нужны деньги, мы уже продали мои кольца, серьги и почти всё имущество, находящееся в доме, не погасив этим даже одну десятую долга. А времени осталось не так много. Через три недели Робу нужно уезжать в академию, и я тоже думаю поступать, но с этим еще много нерешенных вопросов. Денежный один из них.
И да. Я могла бы попробовать решить всё так, как у меня лучше всего получалось…силой. Но за время проведенное с Робом и другими обитателями Овенхолла мне захотелось чего-то большего. Меня словно дикого зверя заманили в мир доброты, всеобщего понимания и поддержки, из которого мне теперь не хотелось уходить.
Уверена у Марты в роду тоже были темные ведьмы, потому что по другому я не могу объяснить как у неё это вышло. Ведь всего за месяц идея «новой эры великого господства» перешла в «хочу закончить универ, пожить спокойно, а там посмотрим»
В общем, когда прокатилась весть о том, что в этот раз, уже королевские отряды рыщут в поисках «реликвий восьмого века» мы решили что это наш шанс. Необходимо всё разузнать и выступить как продавцы одного такого раритета. В качестве, кстати, которого выбрали мое платье, предварительно немного его, потрепав для вида, и выковыряв парочку драгоценных камней, которые уже договорились сдать в ювелирную лавку.
И вот сейчас мы сидели в колючих кустах, накинув на себя слабенькое заклинание отвода глаз, у постоялого двора «Горячий кабанчик», где должны остановиться долгожданные гости нашего города.
План был прост, разведать обстановку, постараться подслушать что-то полезное и организовать встречу с главой этой миссии, у которого надеюсь, сможем выбить нужную нам цену.
— Едут! — шепнул мне Роб, вырывая меня из мыслей, заставляя немного пригнуться. Находились мы далековато от входа, но отряд из семи человек увидели сразу. Одетые в темно синие походные мундиры, поджарые красавцы на любой вкус на гнедых жеребцах. Сразу видно королевская гвардия.
Они величественно выехали во двор, своим появлением вызвав небольшой ажиотаж. Работники трактира сразу выбежали встречать приезжих и бить поклоны. Особенно девушки. Девушки, женщины все особи женского пола, кто был поблизости, не смотря на возраст, старались прогнуться…то есть пригнуться ниже другой, выставив так сказать, товар лицом.
Все вокруг погрузилось в суету.
Случайно взгляд зацепился за еще одну фигуру, что ехала в самом конце процессии. Некто был одет в темный плащ с накинутым на голову капюшоном, за которым сложно было разглядеть хоть что-то. То, что это был мужчина, было понятно сразу: широкий разворот плеч был заметен даже под тканью, но удивило другое: его осанка, то, как он сидел в седле, не обращая внимание на мельтешащих вокруг слуг; был вокруг него какой-то невидимый шлейф силы, что чувствовался на интуитивном уровне. Всё так и кричало «опасно, не подходи», а то, что магия внутри беспокойно зашевелилась, только подтверждало это.
#87906 в Любовные романы
#27100 в Любовное фэнтези
#56139 в Фэнтези
#4025 в Магическая академия
магическая академия, истинная пара, властный герой
16+
Отредактировано: 27.06.2024