— Эх, Рисс, чего ж ты так плохо подготовилась? Нужно было падать в ноги декану и погромче рыдать о том, как тебя опорочили. Или мне тебя учить, как правильно замуж выскакивать? — злобное выражение лица парня меня ни как не трогало, так же как и его смешная попытка задеть.
— Да как-то расхотелось. — спокойный уверенный тон после произошедшего вышел на удивление просто, хотя руки немного и дрожали — запоздалая реакция на присутствие опустошителя.
Руки мне никто не подал, поэтому пришлось подниматься самой, ворча про себя о нынешнем воспитании молодежи. Ну а что? Всё-таки мне уже четыреста двадцать шесть лет, нужно соответствовать.
— Что? — лицо огневика выглядело очень комично, брови сдвинулись к переносице, губы сжаты, в глазах неприкрытый гнев. Как мило.
— Говорю, целуешься не очень. Мне не понравилось. — ехидно бросила прямо в покрасневшее толи от стыда, толи от гнева лицо, проходя мимо.
Эх, весь день бы любовалась на закипающего от ярости огневика, но, увы, дела не ждут.
— Старайся лучше, или мне тебя учить? — всё-таки не удержалась — передразнила парня, перед тем как покинуть наш тесный уголок, снова удивляясь своему по-детски непосредственному поведению. Было ли это из-за того что тьма перестала оказывать влияние на эмоции или всему виной проделки Мене? Ответа у меня не было. Происходящее мне нравилось и …
— Я не разрешал тебе уходить. — неожиданно прошипело над ухом, нехило меня напугав.
Попытка меня схватить из-за спины не увенчалась успехом. Наглые тянущиеся ко мне ручонки были перехвачены, а незадачливый жених получил сначала ногой туда, куда смогла дотянуться – по корпусу чуть ниже ребер, а затем уже рукой в лицо. Благо к моменту второго удара я немного пришла в себя и постаралась минимизировать урон наглому мальчишке, заменив кулак ладонью. Звук вышел громкий. Огневик не упал, но пошатнулся, согнувшись, опираясь на стеллаж. Видно отпора он никак не ожидал.
Картина неутешительная. Я действовала скорее на инстинктах, ранить одногруппника не входило в мои планы, если бы не эффект неожиданности такого бы точно не произошло. Но случилось то, что случилось и от понимания этого накатилось глухое раздражение. Я не собиралась наживать себе врагов, не собиралась ни с кем меряться силами, в конце концов, не собиралась выделяться.
Я сама спровоцировала Алеса на такое поведение своими насмешкми, из-за чего уже пожалела о своей глупой выходке.
Безобидность, учтивость и воспитанность – главные мои добродетели.
— Извини. Ты меня просто сильно напугал. — постаралась немного сгладить конфликт.
В ответ прозвучали лишь нелицеприятные ругательства в мою сторону. Ожидаемо.
Пора бы уже запомнить, что я обычная студентка из глубинки с маленьким потенциалом, а такие не грубят аристократам, не размахивают кулаками направо налево и не лезут целоваться в тёмных помещениях.
О последнем стоит поговорить с Йеном, будь моя воля, я бы даже не взглянула на Норсонса в романтическом контексте, чего уж говорить о поцелуях. А из-за них как раз всё и произошло. Так что можно спокойно переложить ответственность за произошедшее на его сильные мужские плечи, да вот только от этого ничего не изменится.
В любом случае встретиться с другом всё равно стоит, тем для обсуждения становится всё больше и больше. И потому задерживаться тут с невезучим огневиком не хотелось.
Уйти просто так было бы некрасиво, а вот если…
— Может к лекарю? — лицо парня перекосило, конечно, кто пойдет к лекарю после «проигрыша» девчонке, точно не такой как Норсенс, вряд ли он вообще с кем-то поделиться о произошедшем, что играло мне на руку. Следовательно, после предсказуемо-злобного:
— Пошла ты. — я со спокойной душой развернулась и зашагала прочь, не испытывая никакого сочувствия к оставшемуся в одиночестве мальчишке. Полез он ко мне явно не с добрыми намереньями.
Покинуть библиотеку удалось без происшествий, на этаже вообще никого не наблюдалось, давая шанс спокойно пройтись вглубь этажа и мысленно позвать Йена. Опустошитель ушел в сопровождении ректора Альфреда, и мне оставалось надеяться, что мой друг не занят чем-то особенно важным и готов встретиться со мной раньше, чем прозвенит колокол на отбой.
Зря надеялась. Мой мысленный зов ограничился кратким:
«Не сейчас» — побуждая в душе уж очень плохие слова, которые удалось сдержать только из-за того, что в конце коридора показалась стайка студенток привлекать внимание которых совсем не хотелось. И вновь пришлось ограничиться безмолвным раздражением. Похоже, сегодня эта эмоция решила плотно засесть у меня в мозгах. Что означает лишь одно – пора лечь спать, а то скоро вообще перестану соображать, что к чему и начну кидаться на людей. Тем более ночь снова обещает быть бессонной.
***
— Как спать? А как же поход в город? — плаксивые нотки в голосе Ари совсем не вдохновляли на подвиги, даже если под подвигом мы имеем в виду — подняться с кровати.
— Может в другой раз? Сегодня такой сложный день, хочется просто отдохнуть. — я старалась подбирать слова, чтобы не обидеть свою излишне нежную подругу. Даже усталый вздох изобразила в попытке разжалобить девушку. Ага, куда там.
— Ну, Лия, ты же обещала. П-пожалуйста. — только наигранных слез не хватало.
Знала бы, что придется отстаивать своё право на отдых у соседки – нашла бы укромный уголок в подвале замка. Пауки если подумать не такая уж плохая компания, даже наоборот: тихие и незаметные просто чудо, а не соседи.
Видимо так же считала и Хелена, которая только и успевала недовольно качать головой, не забывая для эффекта закатывать глаза, выражая крайнюю степень презрения. Да вот только Ари в её сторону даже не смотрела.
— Господи, да замолчи ты уже! — не выдержав крикнула северянка, вставая с постели. — Как же ты меня достала. Сколько можно ныть? У меня уже голова от тебя болит. — сделав несколько шагов в нашу сторону она остановилась прямо перед Арилией, заставляя ту отлипнуть от моей кровати и подняться.
#87813 в Любовные романы
#27071 в Любовное фэнтези
#56091 в Фэнтези
#4019 в Магическая академия
магическая академия, истинная пара, властный герой
16+
Отредактировано: 27.06.2024