Академия Варнелл: Жажда опустошителя

Глава 27

Весь оставшийся день пролетел скучно, сначала я мучила себя мыслями о словах Ардена, прикидывая может ли он действительно повлиять на моё отчисление, а потом думы мои плавно перетекли на более важную тему – Оя.

Её задумка была мне известна, сущность хотела воплотится в нашем мире, для чего и создавался агнца. Зачем? Явно не для того, чтобы нести в этот мир добро и любовь. Нет, я скорее поверю, без преувеличений, что тут грандиозные планы по захвату всего мира. По крайней мере на это намекал Йен во времена нашего с ним знакомства. Прямо он ничего, разумеется, не говорил, разговоры о Оя были сродни информации о нём самом – а значит тайной, покрытой палью и мраком. В данной ситуации секреты такого масштаба не могли не злить. Расспрашивать духа было бесполезно, это я точно знаю, поэтому остается надеяться и верить, что мы успеем остановить её до призыва в наш мир и эта загадка так и останется не разгаданной.

После полудня ко мне заглянул целитель, проверить показатели здоровья. К этому времени я уже чувствовала себя намного лучше, чем утром, уверена — положительно повлиял визит опустошителя. Прямо не человек, а заряд бодрости. Мне даже удалось убедить магистра Лакора, моего целителя, что я полностью здорова его стараниями и могу уже ходить на занятия, клятвенно пообещав, что магией ближайшие несколько дней я пользоваться не буду.

Не успела я зайти в комнату, как меня с радостным и очень громким криком:

— Лия! — заключили в объятья. — Ты здорова! Я так переживала!

Не дав мне вставить и слова ведьмочка всё щебетала у меня над ухом, не выпуская из объятий.

— Прости, что не навещала, мне запретили даже говорить о произошедшем, представляешь? Сказали всё держать в тайне и…

— Да, и поэтому ты кричишь это на весь коридор, дурёха. — послышался недовольный голос из глубины комнаты. А следом еще: — И отпусти ты её. Или добить решила?

Добивать всё же не решили, поэтому спустя секунду я свободно смогла зайти в комнату и даже прикрыть за собой дверь, под уже привычные звуки ссоры своих любимых соседок.

— Извини, что проявляю чувства. Можешь представить у нормальных людей они есть? — без особого рвения огрызнулась Ари, углядев в словах Хелены долю правды.

На удивление северянка не ответила, лишь махнула мне рукой со своей кровати, где уже в привычной позе читала очередную книгу, в этот раз по плетениям.

«А ведь я обещала помочь ей с этим делом» - отметила про себя, ставя пометку еще вернуться к этому вопросу и выполнить обещанное.

Но не сегодня.

Вернувшись в свою комнату после всего случившегося, я наконец почувствовала нечто похожее на умиротворение. Эта совершенно ненадежная деревянная дверь комнаты будто оградила, хоть и весьма формально, от всех проблем, возникающих за ее пределами.

— Лия! Ты не поверишь. Я нашла себе репетитора по темной магии, которая мне не дается от слова совсем я даже думала на счет отчисления, но тут появилась она на даже сама предложила мне помочь! И… — защебетала рядом Ари, вырывая меня из теплых объятий спокойствия, с которыми совсем не хотелось расставаться.

— Ох, Ари, давай чуть позже, так хочется поспать. — умоляюще посмотрела на рыжую болтушку, откинув переживания о том, что этим могу её обидеть. Спать действительно хотелось с каждой секундой всё больше, и я уже физически была неспособна слушать рассказ девушки.

— Да, не вопрос, попозже значит поговорим. — разочарование в голосе девушки скрыть не удалось, но я постаралась не обращать на это внимание и через некоторое время уже в полусне я услышала, как тихонечко клацнула дверь выпуская ведьмочку из комнаты.

Куда она собралась на ночь глядя?

В груди заскреблась совесть, но и она вскоре уснула, успокоившись моим обещание обязательно расспросить Ари о её репетиторе по чёрной магии.

В сознание я пришла только утром, нагло проспав утренний подъем судя по времени на часах и отсутствию в комнате соседок. Чувствовала себя сносно, хоть времени, отведенного на отдых явно, не хватало организму чтобы справиться со всеми стрессами нервной системы. К сожалению, позволить себе дальше нежится в постели я не могла.

Посмотрела на соседнюю койку. Странно, постель Арилии была заправлена, что заставило задуматься о наконец появившейся у девушки дисциплине, раз времени по утрам стало хватать даже на уборку кровати, но эта мысль пролетела скорее вскользь, голову занимали другие проблемы.

Настал новый день, а значит мы стали на ближе к новой попытке прорыва, которая, зная неугомонный характер Оя непременно будет, нужно сегодня же взяться за расследования нападения зверя, осмотра места ритуала и вообще нужно поговорить с моим дорогим другом - Йеном. Прошло достаточно времени чтобы он успел всё разузнать о нападении в стенах собственного замка.

Раньше без его ведома даже пыль не имела права лежать не на своем месте. Но это было раньше...сейчас же мы имеет то, что имеем.

Этим вопросом я и решила озаботиться в первую очередь, посылая ментальный зов, попутно проверяя свой браслет на наличие расписания.

Оно было. Сегодня весь день забит парами с утра и до вечера, первую по плетениям я уже пропустила. Не страшно, этот предмет я знаю на отлично, а что не знаю не составит труда подучить. Боевые искусства тоже можно прогулять. А вот на боевые заклинания и некромантию стоит сходить. На первое, потому что возможность поработать со светом под присмотром компетентного преподавателя упускать нельзя, хоть для этого и придется «забыть» о обещаниях целителю. А некромантия просто необходима чтобы присмотреться к учителю с присущей зеленью потусторонней магии, сейчас это единственная зацепка по-нашему делу с агнца.



Отредактировано: 27.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять