Академия Ведьм. Раскрыть тайну

Глава 3 (2)

Я вошла с огромным опасением, потому что ещё помнила чем закончилось моё прошлое перемещение, но все же оно было межмировое.

Закрыв глаза я сделала шаг вперёд и сразу ощутила небольшое головокружение, которое, на удивление, быстро исчезло, и почти сразу я почувствовала твёрдый пол под ногами. Оглядевшись я ничего интересного не нашла, это была специальная комната для телепортаций- большое помещение без окон и мебели.

Мы вышли из комнаты и пошли по коридорам, минут через пять остановились около большой двери. Когда Джессика её открыла я увидела красивую девочку с фиолетовыми глазами и светло-русыми волосами. Она одета в длинное, белое платье и была похожа на ангела. На звук открываемых дверей она сразу повернулась и посмотрела сначала на меня, а потом на Джессику. 

-Мам, это она?- с огромной радостью в голосе спросила девочка подскакивая на месте.

-Да, – ответила мама и девочка тут же сорвалась с места и набросилась на меня с объятьями и причём довольно сильными. У них что традиция душить старших сестёр?!

-Ура, теперь у меня есть старшая сестра, я так рада. – Воскликнула девочка, все ещё обнимая меня. – Я Эмили.

-Я тоже очень рада с тобой познакомится. - Сказала я с улыбкой. Такая искренняя и жизнерадостая девочка. Мы с ней были невероятно похожи, я бы даже сказала- одно лицо, именно так я выглядела лет в десять. Те же светло-русые волосы, правда у меня со временем они немного потемнели, фиолетовые глаза, что не удивительно, миниатюрное телосложение, которое у меня, к сожалению, никуда не делось, все же хочется выглядеть более взрослой, а не тут то было.

Все время до вечера мы провели с ней вместе, она очень энергичная, милая, добрая девочка. Многое рассказывала о своей жизни во дворце, о друзьях и интересных моментах жизни. Я же думала о том, что многое пропустила, ведь я могла увидеть все своими глазами, могла няньчить её на руках, успокаивать когда плачет или обижена чем-то, но нет и все из-за родителей и их необдуманного поступка.

В часов шесть пришла Джессика и сказала, что уже  давно пора собираться на бал, под предлогом что «принцессы не могут опаздывать». 

За то время, что я была с сестренкой, мне подготовили комнату и наряд- Джессика настояла на том чтобы я надела то, что она мне выберет, а не своё платье. Пришлось согласиться.

Войдя в свою комнату я огляделась: светлобедевые чтены, медель с минималистическом стмле, ничего  намекабшего га то что сдесь кто-то дил раньше.

-Эта комната теперь твоя, я дам тебе каталог, расставить её по своему усмотрению и вкусу. Платье на кровати, я пришлю служанку, она поможет собраться. - Сказала Джессика стоящая позади.  Я кивнула.

Я надела длинное сиреневое платье, таким же цветом туфли и клатч, золотистые серёжки и ожерелье. Мне немного подкрутили волосы магией и надели золотистый ободок. Нанесли сдержанный макияж кофейных тонов, от светлого- молочного, до темного- черного кофе. Выглядело довольно не плохо.

Через несколько минут в мою комнату постучали и вошёл мужчина лет 30 и сказал следовать за ним, что я в принципе и сделала.



Отредактировано: 06.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять