Академия воды и огня

Глава 3.О распределении по факультетам и немного о магии воды.

   Встреча Весты и Рольфа была назначена на вечер,и поэтому,мы не спеша пришли в свою комнату и начали сушить волосы моей соседке.И когда мы все доделали,Веста была просто в восторге!Кончики ее волос были красного цвета и хорошо заметны.
-Спасибо тебе большое!-прыгая от счастья воскликнула Веста.
-Да не за что,я очень рада,что тебе понравилось!-радуясь сказала я.
   Через некоторое время,нас оповестили о том,что сейчас будет проходить распределение по факультетам.Мы конечно же вышли из комнаты,и пошли в главный зал.Я шла для того,чтобы узнать,на каком факультете буду учиться,а Веста шла за компанию,и просто поддержать.
   Пока мы шли,то я уловила на себе несколько удивленных и косых взглядов,походу у них здесь не часто встретишь девушку с цветными волосами.
   Прийдя в главный зал,мы увидели достаточно много человек,которые сейчас по факультетам будут распределяться(ну и я в том числе).Когда мы все встали на места,нам начали говорить,что мы будем делать.Итак,на столе стояло три сосуда,в одном была голубая жидкость,которая обозначала воду,в другом была красная жидкость,которая обозначала огонь.А посередине стоял еще один сосуд,но он был немного больше.Мы должны были налить в большой сосуд вот эти две разные жидкости.В итоге,когда эти жидкости окажутся в одном сосуде ,какая-то из них ,перебьет  цвет другой,и эта жидкость,которая останется в этом сосуде ,будет обозначать факультет ,на котором ты будешь учиться.
-Голубая жидкость-факультет воды,красная жидкость-факультет огня,-еще раз повторил эту фразу наш ректор.-Но также я хочу напомнить ,что в основном на факультете огня учатся мальчики,а на факультете воды девочки,но у нас бывают случаи ,когда все происходит наоборот.Так что это распределение обязательное,-продолжил говорить Дейвис Райвиль.
-Но как жидкость может определить,какой мы обладаем силой,и на каком факультете нам учиться!?-крикнул чей-то мужской голос из толпы.
-Эти сосуды необычные,они волшебные ,они чувствуют вашу энергию и могут определить какой силой вы обладаете,-пояснил ректор.-Еще вопросы есть?-спросил он и когда в ответ получил гробовое молчание разрешил выполнять работу.
   Теперь каждый поочереди становился около этого стола и совершал все то,что говорили ранее.
    Когда очередь дошла до меня,то я вдруг начала волноваться,и трясущимися руками вылила жидкости в сосуд.Сначала было ничего не понятно,но потом я вдруг не поверила своим глазам.Жидкости не смешивались!Одна половина была голубая,а другая красная.
-Что это значит!?-удивленно спросила я.
-Это означает,что ты имеешь обе эти силы,а значит ты получается будешь учиться на двух факультетах сразу.
По ректору было видно,что он очень ошарашен увиденным, как и все другие присутствующие здесь.
-Это очень большая редкость,этого просто не может быть ,за всю историю существования этой академии,только у троих адептов(ну сейчас уже магов)наблюдалась и сила огня и сила воды,-продолжил Дейвис Райвиль.
А все остальные стояли и слушали,но было видно,что они от таком точно не знали.
-У вас будет особое расписание,адептка Лилиани Арм.Один день вы будете учиться магии воды ,на следующий день магии огня,и так поочереди,-продолжил он.
Хоть я и старалась не показывать виду,что я удивлена,нет я ошарашена этой новостью!Дейвис Райвиль все равно заметил мои изумленные и испуганные глаза и сказал,что мне не надо волноваться,и если я буду стараться,то у меня обязательно все получиться,ведь владеть и управлять сразу двумя силами ,это очень редкий дар и поэтому нужно долго и упорно учиться.
-А сейчас ,адептка,идите и берите учебники сразу для двух факультетов,-сказал наш ректор и пошел смотреть в какой-то список.
   Когда я подошла к Весте ,она была удивлена не меньше меня и потащила меня в библиотеку.
-Я просто в шоке!Это немыслимо!Я раньше никогда не думала,что у меня будет подруга,которая будет иметь сразу две силы!-вопила от восхищения Веста.
    А я зато теперь понимала,что мне придется в два раза больше и усердней учиться,но мне правда было интересно.Надеюсь ,что на лекциях я скучать не буду.
-Все ,мы пришли,-сказала соседка.
   Войдя в библиотеку,я увидела много высоких темно-коричневых резных стелажей,их было настолько много,что глаза разбегались от разнообразия книг,которые стояли почти везде.Стены и пол были бежевого цвета,это придавало помещению свежесть  и светлость,а на потолке висела огромная серебряная люстра, которая начинала сверкать от попадания на нее света.
-Здравствуйте,дамы,-сказал кто-то сзади нас.
Я обернулась,но кроме большого письменного стола никого не увидела.
-Я внизу,-повторил чей-то голос.
Я опустила голову вниз и увидела...гнома.Наш библиотекарь являлся гномом.У него была коричневая борода,которая была очень густая,на голове у него был красный колпак,и на нем был темно-зеленый комбинезон.
-Здравствуйте,мне бы учебники сразу для двух факультетов взять,-сказала я.
-На двух сразу будешь учиться?-поинтересовался он.
-Да.
-Интересноо...Желаю удачи,-протянул он и пошел доставать учебники.
Ждать его пришлось не долго и он вернулся с двумя огроменными стопками учебников.
-Меня кстати мистер Орьлих зовут,-сказал это гном и посмотрел на меня.
-А меня Лилиани.
-Ну что,приятно познакомиться,-ответил он и повернулся к Веста.
-Ты хотя бы учебники полистала,а,Веста?-поинтересовался с усмешкой на лице Орьлих.
-Нет,да зачем ,мы все равно это будем проходить,-отмахнулась она.
-А то смотрите,девочки,учеба то уже завтра начнется.
-Как завтра!?-вскрикнули мы одновременно.-Почему нас никто не предупредил?
-Об этом обЪявят сегодня в шесть часов вечера,-спокойно ответил гном.
-Ну тогда спасибо ,что предупредили,-поблагодарила я и мы с Вестой взяли по одной стопке и потащили их в нашу комнату.
-До свидания!-крикнули мы.
-До свидания!-отозвался он.
   Пока мы тащили книжки,я немного задумалась .Как я эти пять лет без родителей и Лиззи проживу?Я даже тут недели не провела,а уже соскучилась по ним.Жалко,что я еще вещи не могу оттуда свои забрать,теперь пока что только в одежде Весты придется ходить ,а мне уже неловко.Надо срочно искать работу.Так еще и с  моими силами ничего не понятно.Ну не ощущаю я себя человеком ,который имеет две силы сразу,да и не представляю я себя сильно магиней с редким даром,ну не как у меня это в голове не укладывается.
-Эй,ты чего задумалась,мы вообще-то уже пришли,проходи давай,а то у меня сейчас уже руки отвалятся.-сказала моя соседка и я вдруг опомнилась.
Поставив книжки на пол,мы повалились на кровати,руки болели знатно.Полежав так еще минут двадцать,мы поняли,что пора идти на обед,тем более,что мы сегодня даже не завтракали,так что мы просто выскочили из комнаты.
Веста была впереди,а я сзади,так как еще не особо ориентировалась здесь,и толком еще не запомнила,где что находится.
   В столовой было достаточно много народа,мы взяли подносы,взяли понравившуюся нам еду и сели за столик.Еда была очень даже ничего,по крайне мере ,лучше,чем давали нам в нашей школьной столовке.Пообедав,мы отправились в свою комнату,и Веста принялась собираться на встречу с Рольфом.
Ухххх...Надеюсь,что все пройдет хорошо и Веста не прибежит меня убивать.И с чего я вообще взяла,что она признается в чувствах Рольфу!?Так...походу расстрела мне не избежать...
   Затем,нас оповестили о том,что завтра начнутся занятия и чтобы все были готовы.После того,когда Веста уже ушла,меня позвал ректор.Он мне выдал 15 тетрадей,10 ручек,5 карандашей,также выдал средства личной гигиены,и даже выдал ночнушку,это были белая футболка и белые шорты.На мой вопрос о том, почему мне не могут выдать хоть какую-то одежду ,он ответил,что как он видит, мне есть в чем ходить ,и если что, моя соседка может одолжить мне еще парочку нарядов, если это понадобиться.Но я ничего не хотела ни у кого просить,скажу честно,мне будет стыдно это делать.Походу ректор этого не понимает.Еще он мне выдал расписание,кстати завтра я буду учиться на факультете воды,и отправил в свою комнату.
   Как только пришла,я все расставила так,как мне удобно и села за письменный стол.
-Интересно,и чем же мне тогда заняться?Просто так здесь сидеть мне не хочется.
   И тут мой взгляд привлек учебник ,,Основы водной магии".Хммм,может мне учебник полистать?Вдруг,что-то интересное будет.
   Открыв учебник,я принялась читать.Это было очень интересно.Перевернув очередную страницу,я увидела,что там пошли уже описания простых взаимодействий с водой и не очень сложные заклинания.Может мне попробовать?Вдруг получится?
   Я нашла в комнате обычный стеклянный стакан и налила в него воду.Поставила его перед собой и вытянула перед собой руку.В учебнике было сказано,что нужно сосредоточиться и представить то,что ты хочешь сделать с водой.
   Мне захотелось ,чтобы вода в стакане начала бурлеть.Я напряглась и начала вообржать себе бурление воды ,и то,как так появляются пузырьки.Но у меня ничего не получалось.Я напряглась еще сильнее и вдобавок напрягла еще и руку.И спустя несколько мгновений,я услышала бурление воды,открыла глаза и не поверила в то,что увидела.У меня получилось,я смогла!
   Моей радости не было предела!Я радовалась этому,как маленький ребенок радуется новой желанной игрушке.Я даже так не радовалась,когда у нас контрольные по математике отменяли(иногда).
   Это очень круто,но мне вдобавок еще и силе огня учиться надо.Тем более из учебников я узнала,что нужно знать еще специальные жесты пальцами.А их там ооочень много.Мало того,что мне нужно знать жесты для водной стихии,так еще и для огненной!Надо будет запастись терпением...
   В комнату входит Веста.
-Лилиани,я конечно тебе очень благодарна,что ты мне устроила встречу с Рольфом,но в следующий раз больше так не делай!Я чуть со стыда не сгорела,когда он спросил ,что я ему хотела сказать!
-Ну то есть ты ему все таки призналась?-воодушевленно спросила я.
-Ну конечно же нет!Как нибудь потом...в другой раз.А так ,вроде бы нормально погуляли.
-Ну хоть это радует.
-А ты,что все время это делала?
-Я учебники решила полистать.У меня даже с водой повзоимодействовать получилось.
-Круто,-отозвалась Веста и начала уже готовится ко сну.
Я,глядя на нее ,тоже начала ложиться спать,завтра ведь первый день учебы в академии.



Отредактировано: 21.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять