Когда я сказала, что Академия — великолепное место, я немного ошиблась. Это огромный замок, где на каждом этаже множество аудиторий, столовая по размерам сравнится с банкетным залом, а двор, по которому мы сейчас идем лучше называть парком. Нужно отдать должное Давиду, он ответил на тысячу моих вопросов. Этот добрый, открытый и дружелюбный парень, кстати, на самом деле оборотень, учился на пятом курсе и с удовольствием сопровождал меня на этой экскурсии. Итак, Академия находится между шестью мирами! Земля — один из них, мир Давида называется Санда, а еще есть Лайква, Палуурэ и что-то еще… Сама Академия, кроме основного здания-замка имеет арену и три общежития: женское, мужское и преподавательское. Все здания между собой соединяет сад, он же парк, он же местами лабиринт и многое другое.
И вот сейчас после заваривания мозгов Давида в куче моих вопросов мы направились в женское общежитие. Оно представляло собой большой шестиэтажный дом. Приятный ремонт снаружи, внутри — светлый и воздушный. Справа от входа, где Давид меня покинул, в “кабинке” сидела женщина не самой приятной наружности. Хотя сказать, что она красивая, было нельзя, её внешность не отталкивала. В ней было что-то другое, пугающее и строгое. Я сразу поняла, что мебель общежития портить не надо, и вообще нарушать правила очень и очень рискованно. И подошла к коменданту.
— Здравствуйте, - Давид упомянул, чтобы получить ключ от комнаты, мне надо зарегистрироваться у комендантши. Этим я и занялась. - Я новоприбывшая адептка, подскажите, пожалуйста…
— Раса, - голос у комендантши, конечно, как и внешность, суровый.
— Человек, - кажется, не запнулась.
“Вот чего она просто так рычит?” - почти обиделась я, но потом решила, что это глупо и бессмысленно.
— Возраст, - не поднимая взгляд от листочка, дама что-то писала.
— 15 лет. - Я постаралась повторить ровный и строгий голос комендантши — не получилось, но придало уверенности.
— Мир?
— Земля, наверно. Я не знаю, как правильно называется у вас мой...
— Понятно. - Вот чего она все время перебивает? - Карточка готова. Твоя комната на втором этаже, номер 213.
— Ясно, спасибо большое.
“Странная здесь комендантша”, - подумала я и поднялась на 2-ой этаж, попутно изучая все, что попадалось на глаза. А именно: лестницы, ковры, двери комнат. Двери были совершенно обычными деревянными и не внушали никакого доверия.
“Интересно, а как здесь устроена защита? Она же должна быть, да?” - я задала себе очередной вопрос. Это становится моим новым увлечением! - “Ой, а ключ-то мне не дали”, - дошло до меня, а потом, посмотрев на окружающие меня двери решила, что ключ, похоже, мне совершенно не нужен.
Дойдя до 2-го этажа, я сразу увидела свою комнату. Мой внутренний голос просто трубил, что жить я буду именно в ней, а спорить с ним я не собиралась. Номер, названный комендантшей, я увидела чуть позже.
Как оказалось, место жительства я буду делить еще с тремя девушками. Две из них уже побросали некоторые вещи на кровати и столы и, видимо, куда-то ушли, а два места были еще свободны. Я выбрала место прямо возле окна (о чем в будущем очень пожалела) и кинула туда вещи, которые имела при себе. Это был мой "походный" рюкзак с некоторыми распечатками и тетрадями, а также пеналом, телефоном и ключами от дома, и голубая куртка с искусственным мехом. Прибыла я в Академию, как говорится, в чем мать родила, и это были мои единственные вещи. Кстати, телефон, обнаружившийся в сумке рядом с кошельком, не включался и вообще отказывался подавать признаки жизни.
“Мда, позвонила маме”, - возможно, дело было в том, что он разрядился, но зарядки у меня не было, и устройство стало бесполезным.
Так как Давид отправился делать домашнее задание, похоже, не выдержав мой "ненавязчивый" допрос, а мои соседки не вернулись, я решила хорошенько осмотреть комнату: высокие потолки, красивая резная рама у окна, резные спинки у кроватей, тумбочек, столов и стульев. Над интерьером старались лучшие мастера! Я такую искусную работу по дереву видела только в музеях под пуленепробиваемым стеклом. Да и то, что хранилось в музеях, вряд ли могло соперничать с мебелью в комнате. На спинке моей кровати поселился маг. Черты лица, плащ, пламя в его руке — все было прорисовано в мельчайших деталях. На спинке кроватей моих соседок красовались другие маги. На спинке стульев тоже были замысловатые узоры, которые ничем не отличались от узора на стуле в комнате лекаря. Ножки стола были отдельным произведением искусства, хотя и сильно уступали спинке кровати. Единственное, что смущало в такой обители изящества - это отсутствие шкафа или хотя бы полки для книг. Наверно, я что-то пропустила. А может, дело в магии? Не знаю, надо будет у кого-нибудь спросить.
Общежитие, в целом, вызывало только хорошие впечатления. Везде высокие потолки, узоры на стенах, ковры на полу и на лестницах (жалко, в комнате нет ковра). Однако ни одной лампы я не увидела, что также меня поразило. То там, то здесь мелькали только странные кристаллы и древние факелы.
“Наверно, освещение магическое, только светильников нигде не видно”, - рассуждала я, гуляя по второму этажу женского общежития. - “Интересно, что я так спокойно об этом говорю", - пролетела неожиданная мысль. - "Так, как будто я уже давно живу в магическое мире." - Но додумать мне не дали.
Я подошла к собственной комнате и наткнулась на ее обитательниц.
— Привет! Я ваша новая соседка! - сказала я с порога.
— Тогда добро пожаловать! Давай знакомиться, - быстро ответила мне девушка, стоящая ближе всего к двери. Яркая блондинка с серыми большими глазами, округлым кукольным личиком сразу привлекла к себе внимание глубоким вырезом на платье и объёмной грудью прекрасной формы, видной из него. В меру объёмные бедра были спрятаны под юбку в пол, на руках нежно-розовый маникюр, на лице повседневный макияж.
"В магическом мире - косметика?" - подумала я, рассматривая девушку. На вид она была самая дружелюбная.
#23421 в Любовные романы
#7327 в Любовное фэнтези
#4895 в Попаданцы
#4010 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 31.08.2021