— Арвид, Вы хотите сказать, что я слишком слаба, чтобы брать спецкурс? - Виктория стояла напротив директора, упираясь обеими руками в его стол.
“Всевидящие, за что? За что вы послали её ко мне в Академию?” - Ответ на этот вопрос директор ищет уже почти… 1000 лет. - “Да и ответ, боюсь, мне не сильно поможет”, - ответил на свой же вопрос Арвид и вернулся в реальность. Надо заканчивать это представление.
— Ни в коем случае, Виктория! - Прозвучало убедительно. - Я уверен, вы сможете взять на себя роль декана в следующем году. А этот курс я возьму под свой контроль.
Профессор выдохнула и села в кресло:
— Всё из-за той адептки, да? Из-за человека! - опять свою линию гнёт. - Из-за единственного человека, который смог открыть магический шкаф, не имея нужного заклинания для этого!
Зная Викторию, нужно это прекращать. Дальше будет хуже:
— Виктория, я объяснил и аргументировал свои действия и больше не намерен тратить драгоценное время на препирательства с Вами. Мне ещё адептов размещать. - Арвид добавил максимум металла в голос.
“Если это не прекратить, Виктория ещё долго будет пускать свои "лозы". - Мужчина мысленно хихикнул.
— Я поняла, господин Директор, не смею Вас более задерживать. - Дриада положила руки на колени и села вполоборота, пытаясь сыграть на жалости директора. - У меня тоже много дел.
— Благодарю. - директор поднялся первый, что означало, что диалог закончен.
Профессор и директор покинули кабинет и отправились в разные стороны, потому что Арвида ждал нудный процесс расселения, а у Виктории появилось время, чтобы проведать своих подопечных - цветы.
"Мда-а,” - подумал профессор Арвид с улыбкой. - “Следующие семь лет будут весёлыми. Виктория обидится, спецкурс сделает что-нибудь с Академией. Скажем так, будет чем заняться!”
Если вы думали, что директор АВМС скучный, серьёзный, привлекательный дяденька, то вы ошиблись по двум из трех пунктов. Господин директор - Арвид - профессор Арвид - весёлый, задорный, озорной, но всеми силами это скрывающий мальчишка. Нет, ему, конечно, 54 119 лет (48 по человеческим меркам), он эльф-полукровка и вообще-то взрослый мужчина. Но справиться с огромным количеством магов-недоучек со всей серьезностью и не свихнутся - нереально!
А потому директор весело шёл, пританцовывая, в зал, где его ждали юные, шебутные адепты спецкурса.
“А что же мне с ними делать-то?” - Вдруг подумал директор.
***
— Ну что? Чем займёмся? - спросила я, как только мы подошли к нашей комнате. - Господин директор ещё долго будет с парнями маяться. Можем пока поближе познакомиться.
Я почему-то была уверена, что директор не просто за ручку каждого в комнату введет.
— Давай!
Сандра легко встряхнула головой прогоняя наваждение. Вроде, мы уже давно отошли от директора, но девочки до сих пор были какие-то заторможенные и… неживые, что ли.
“Что-то тут не так!” - подумала я, но размышления оставила на потом.
Сандра продолжила:
― Девочки, вы с нами?
Алексия и Кера, как ни странно, с трудом освободились от странных чувств и мыслей.
— А покажите ваши вторые сущности, пожалуйста! - Мне вдруг стало очень интересно, как выглядят дракон и демон в жизни. - Ну пожалуйста!
Алексия сдалась первой, наверно именно в момент ее превращения,я поняла, почему здесь такие высокие потолки.
— Смотр-р-р-ри, - прорычала моя соседка.
Выглядела она устрашающе. Драконица имела рост в 3 или даже 4 метра, огромный хвост, мускулистые нижние лапы с когтями, огромные, но сложенные за спиной крылья и передние когтистые лапы. От милой блондинки в сарафане и сандалиях остался только маникюр, хотя линию талии и бедра в огромной тушке, покрытой зелеными пластинами, можно было угадать.
—У драконов очень прочная и ценная чешуя. В стародавние времена их истребляли ради чешуи. Правда жутко? А ещё драконы могут поднять в воздух до пяти человек. Я так пока не могу, я ещё маленькая…
— Вот это да! - Я восхищенно уронила челюсть, пытаясь остановить подругу. Быть умной хорошо, но постоянный поток информации - плохо. - Класс! Это потрясающе!
На мои комментарии странно хмыкнула Кера и в одно мгновение превратилась в полутораметровую демоницу. Даже не знаю, кто больше меня удивил и испугал дракон или демон.
— Ну, что? Нравится? - хищно ухмыльнулась демоница. - Губу закатай! Это еще не все. Вот закончу первый курс, тогда стану еще привлекательнее!
Впервые Кера улыбнулась, и выглядело это устрашающе-впечатляюще.
Огромные мускулистые крылья в длину, как два туловища, аккуратные рожки на голове, красные глаза, когти на руках и ногах, чешуя по всему телу, как и у драконицы — отличалась только размером и цветом. У демоницы она была поменьше и темно-бордовая. Другим отличием было то, что у драконицы выступали бедра и была видна талия, а демоница демонстрировала грудь.
— А демоны во второй ипостаси... - начала Алексия, но Кера бросила взгляд на подругу, и та замолчала.
Замечания Алексии не мешали челюсти лежать на полу, когда девушки приняли человеческий вид, а Сандра, наоборот, решила добить меня своей трансформацией.
— Удивлять тебя размерами или устрашать рогами я не буду, зато покажу красоту и изящество настоящей воительницы, - сказала она и приняла свою вторую ипостась.
Не сказать, чтобы она сильно изменилась, но все же выросшие белоснежные крылья и шлем на голове говорили сами за себя, да и кольчуга, открывающая все прелести женской фигуры, тоже привлекла внимание.
— Да, ты определённо красотка! - Только и смогла выдавить из себя пораженная я.
Драконица, демоница и валькирия - это было впечатляюще, у каждой свои достоинства и недостатки.
“Боевые трансформации это, конечно, нечто, но на то они и боевые. Хорошо, что мне их показали девочки, а то столкнись я с ними где-нибудь в стенах Академии - точно бы лежала в обмороке.” - подумала я, пока Сандра возвращала себе привычную форму.
#22748 в Любовные романы
#7126 в Любовное фэнтези
#4741 в Попаданцы
#3886 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 31.08.2021