Академия Всех Магических Сил

Глава 5 “Чувства самосохранения у меня и не было”

Начался новый, на этот раз, учебный день. Мы встали от воя или бодания будилок и побежали в сторону душевых. Вспоминая вчерашнее утро, мы прекрасно понимали, что чем быстрее добежим, тем меньше вероятность попасть в огромную очередь из девушек нашего и 2 курса. Увы, сегодня нам совершенно не везло: возле душевых показалась русая, еще не завитая специальным бытовым заклинанием голова Калисты и головы ее соседок по комнате. 

—Совершенно не доброго утра! - первой разговор начала я, пробираясь к свободной раковине. Да, умывальники в Академии практически ничем не отличались от наших родных: такие же небольшие, белые, сделанные из неизвестного мне материала и с деревянным краником над ними.

—Смотрите-ка кто решил заглянуть в душевые, сама “попаданка со шкафа”. Сегодня парням не пришлось тебя снимать? - последнее слово было сказано с совершенно неправильной интонацией. Я все поняла.

Сандра тихо подошла к раковине, Алексия держала Керу. Мда, драка в первый учебный день - плохая идея.

—Калиста - да, это имя я все-таки выучила. - Снимали сегодня кого-то другого, и этот кто-то - я многозначительно посмотрела в сторону Калисты и ее подруг - Только об этом и думает. - девушка нервно брызнула водой в лицо подруге. - Не перекладывай свои проблемы на меня. - добила я дриаду и повернулась раковине. Алексия и Кера осторожно обошли компанию и присоединились к нам.

—Никто меня не снимал. - запищала Калиста, со злостью попыталась брызнуть водой мне в лицо и шагом от бедра наконец-то покинула нас.

—Не трогайте меня, когда я не умывалась и не ела. - сказала я полушепотом, применяя на себя разные бытовые заклинания, выученные в день заселения. 

"И чего она ко мне прицепилась?" - подумала я, немного проснувшись. - "Какая дурацкая перепалка" - кот подтвердил мои мысли, сидя где-то в районе подоконника в нашей комнате. 

Переварив утреннюю сцену, быстро натянув на себя форму академии и разобравшись с завивкой, выпрямлением, перекрашиванием и заплетанием волос, последнее я делала без магии, на всякий случай, мы пошли в сторону третьего этажа основного здания Академии получать знания. Хотя учитывая нашего преподавателя, скорее получать нагоняи.

—Добрый день, адепты спец.курса Академии Всех Магических Сил, меня зовут профессор Миралина и я буду преподавать у вас такой предмет, как Естествознание.. - учебный год в расписании начинался с предмета "Этикет", но как всегда в первые учебные недели, что-то пошло не так. 

Я внимательно посмотрела на профессора: рыжеволосая кудрявая молодая женщина, приятной наружности с удивительного голубыми, нет васильковыми глазами! Ногти коротко острижены, лицо волевое, но приятное. Мои наблюдения прервал её громкий, звонкий голос .

—Сразу предупреждаю, получить зачёт в конце семестра будет крайне затруднительно, если вы не будете появляться на моих лекциях и практических занятиях. Не пугайтесь, что у вас сейчас этикет. Ко второй части пары придёт профессор Виктория, с ней вы уже знакомы. - одним вопросом меньше, но лучше бы в расписании была ошибка. Встречаться с этой дамой не было никакого желания. - Между прочим, ее предмет даёт вам возможность зарекомендовать себя во дворцах 7 миров. 

—Мы будем путешествовать по семи мирам? - тихо удивилась я. Однокурсница, имя которой я совсем не запомнила, сидевшая на один ряд выше меня многозначительно выдала “угу”. Кажется, в ее семье кто-то уже заканчивал АВМС.

— Относительно моих уроков буду говорить подробней по мере возможности. Что касается вашего обучения в целом, думаю, вы все получили расписания. В них указаны аудитории, преподаватели и время лекций. Так как вы присоединились в середине года, ваше расписание сильно плотнее других курсов, в первой половине дня у вас совместные уроки для всего курса; во второй, как вы могли заметить, у каждого свое расписание. Кураторы ваших факультетов отметили в расписании время и место сегодняшнего сбора. - я внимательно посмотрела на бежевый лист размера А4, разбитый на 6 колонок одного размера и 1 маленькую. Расписание и правда было ужасно плотным.

—Да, - вдруг громко продолжила профессор, - Профессора могут вносить изменения в ваши расписания, поэтому будьте внимательны. - мы почти всем курсом охнули.

“На самом деле, мрр, это ужасно, мяв, удобно” - добавил кот.

—Кроме расписания вам были выданы карты Академии и специальные листочки. - не обращая внимание на нашу бурную реакцию говорила профессор Миралина. - На них после каждой лекции будет появляться домашнее задание. Улизнуть, сказав, что не записали его или забыли этот лист где-либо у вас не получится. Вопросы есть? - она весело подмигнула.

“Интересно, она кто? В смысле, расы. Говорит так, что ослушаться её рука не поднимается.”

“Конечно,” - уверенно отозвался Марик - “Во-пер-рвых, она - демонесса, во-втор-рых, очень своеобр-разная женщина, котор-рая может постр-роить всех. На следующих пар-рах, сама все поймешь.” 

“Ты у меня, конечно, со скверным характером, но зато подсказки даешь очень дельные.” - кот, потерся об мою ногу. 

—Теперь, я представлю вам некоторых преподавателей, которые будут вести у вас пары в этом году. - я во все глаза уставилась на дверь. В нее один за другим вошли восемь человек, точнее существ. 

—Здравствуйте, адепты спецкурса! - практически хором поздоровались они.

—Здравствуйте - ответили мы, открыто разглядывая профессоров.

—Итак, - вперед вышла женщина в деловом офисном костюме: черная юбка карандаш, такого же цвета пиджак, подчеркивающие выдающиеся формы и блуза кремового цвета. Короткие светлые волосы, модно уложенные на одну сторону, черные очки и помада в цвет блузки заканчивали образ. - Меня зовут профессор Фариана, я буду преподавать у вас Базовую экономику и право семи миров, поэтому желаю вам удачи в магических и не магических науках и до встречи на следующей паре. - строгий, громкий альт разлетелся по аудитории.

“Экономика и право? В магической академии? Все, я хочу домой” - подумала я, но образ профессора Фарианы внушал странную уверенность в том, что этот предмет я буду знать, тем, или иным способом.



Отредактировано: 31.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять