Академия Всех Магических Сил

Глава 6 “Руки, говорю, убрали!”

Все пары когда-нибудь заканчиваются, и делают они это каждый день. А это значит, что мне нужно идти на самую, ужасную или интересную отработку в моей жизни. И я никогда не знаю, как оно будет сегодня. Или профессор Эрик рассказывает столько интересной информации, что я только записывать успеваю. Или, когда мы пересекаемся на ней с Кераном - тем самым задирой, который меня в коридоре уронил еще и обозвал, начинается бардак во время потопа. Этот.. Этот! Для него даже приличного ругательства не найти! Он постоянно провоцирует меня на ссоры! Постоянно задирает! Я искренне стараюсь с ним не пересекаться, но он появляется из ниоткуда и доводит меня до чёртиков. Вот же ж Демон его задери!! 

“Кер-ра не согласиться задр-рать парня без видимой пр-ричины.” - сотый раз встрял кот. 

Профессор Эрик разводит нас по разным углам, но мы все равно ссоримся. И вот сегодня, в конце рабочей недели, в субботу, снова. Почему он не мог прийти в другое время? У меня к профессору еще столько вопросов!

—Адепт Керан, будете любезны, протрите от пыли прибор, который находится на вашей половине! - уже полчаса я стояла на красной линии - границе наших территорий - и пыталась докричаться до мерзавца. Почему я не пришла на полчаса позже? 

—Адептка Аля - в тон мне ответил парень. - Я не буду протирать приборы. Это исключительно ваша работа. 

“Вот же мерзавец, козёл, подлец!” - вот вроде ничего такого, просто прибор, но черт возьми! Каждый раз, когда мы оказывались в одном помещении я начинала кипятиться. 

—Вы это мне, адептка? - на вид парень был спокоен, как айсберг, врезающийся в Титаник, но интонация выдавала его с головой.

“Я что опять вслух разговариваю?” - удивилась я, кот согласно мяукнул на мыслеречи. 

—Вы здесь видите других подлецов? - будем плясать из того, что есть. 

Был за мной один грешок. Я иногда говорила вслух. 

—Подлецов?! И это я слышу от тебя, зазнавшаяся мелкая девчонка?! 

“Он ещё и обзывается!” - мой гнев не мог уместиться внутри и я, не найдя чем бросить в парня, бросила в него огненной полосой, которую он без труда отбил щитом в прибор, по поводу которого мы спорили. Удивительно, но с прибором ничего не случилось, а я только сейчас поняла, что Керан не то, чтобы не был спокоен, он был в бешенстве. От неожиданности я прикоснулась к пластине и прибор начал высасывать мою силу. Керан, посмотрел на это пару секунд, подключился ко мне и стал вливать силу в прибор с другой стороны. Наши взгляды встретились.

—Что вы делаете? Ах вы! А ну уберите руки! Руки, говорю, убрали! - безрезультатно кричал внезапно появившийся профессор Эрик. Его темные волосы, паклями разметались по плечам, серые глаза горели негодованием, а маленький нос, который, кажется, скоро утонет в черных синяках под глазами смешно подрагивал. - Вы его сейчас взорвете! 

Я сверлила глазами Керана, Керан сверлил глазами меня. Черные, как ночь глаза затягивали меня, и, чтобы совсем не утонуть в них, я на секунду отвлеклась, посмотрела на профессора… Будто в замедленной съемке прибор разлетелся на мелкие детали, которые разбросало в разные стороны. Огромная проволока с визгом взмыла под потолок и приземлилась где-то среди шкафов, пластина, которая тянула мою силу выскользнула из-под моей руки и оказалась на другом конце стола, цветной камень, кажется, часть амулета, вылетает из рук Керана и перемещается в сторону профессора, который успевает перемениться в лице, резко отскочить и стать еще более уставшим и злым. В последний миг основание прибора раскалывается на множество маленьких частей и я понимаю, почему осколочная граната намного опасней любой другой.

***

Профессор Арвид стоял в лаборатории профессора Эрика и о чем-то с ним беседовал. Кажется, директор пытался успокоить профессора и не дать ему убить двух не очень умных адептов. Эти самые адепты сидели снаружи в аудитории РМИ и ждали, пока на них обратят внимание.

— Господин директор! - уже в который раз нервно говорил профессор Эрик - Эти… Не адепты, нет, эти существа с маленьким объемом черепной коробки начали выливать силу в прибор. Силы у них очень разные, поэтому начали конфликтовать и пока они сверлили друг друга взглядами, баланс сил был. А потом, адептке Але взбрело в голову посмотреть вокруг и сила Керана перевесила, поэтому прибор взорвался. Если бы здесь не стояла мощнейшая защита нас бы всех убило! Чудо, что их поцарапали только осколки. - директор важно кивал. 

Почему директор опять разбирается в проблемах между адептами и профессорами? Потому, что ему не посчастливилось проходить мимо кабинета именно в тот момент, когда взорвался прибор. И теперь профессор Эрик уверен, что директор разберется с непутевыми адептами, которые опять сидели рядом и очень гармонично смотрелись.

—И что вы можете сказать в свое оправдание? - сейчас профессор Эрик, широкими шагами вышедший из лаборатории, напоминал профессора Викторию во время опроса. Он также подошёл вплотную и вперил взгляд в Алю и Керана, и начал снимать свои вечно грязные черные перчатки. Мятая рубашка нараспашку колыхалась на его ужасно худом теле, а нос не то, что подергивался, он практически жил своей жизнью на искривленном яростью лице. 

—Эм… 

—Ну… 

Адепты выглядели, как дети, которых поймали за кражей печенек из конфетницы строгие родители - раскаявшиеся, злые друг на друга и совершенно не знающие, что сказать.

—Профессор Эрик, я понимаю ситуация не из простых. - подключился к диалогу директор, кажется, не зря он тут оказался. Профессор в своем гневе готов был пустить адептов на артефакты для приборов. - Скажите, пожалуйста, эти - профессор Арвид кивнул на Алю и Керана - Всевидящие-знают-кто, смогут восстановить прибор? - Эрика передернуло. 

—Не думаю, господин директор, не думаю… 

—Тогда хотя бы помочь в восстановлении? - директор явно не хотел проблем, но адептов ему было не очень жалко, что они, похоже понимали.

—Профессор Эрик… 



Отредактировано: 31.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять