Академия Всех Магических Сил

Глава 7. «Стоп! Все по порядку!»

Когда из нашей комнаты схлынуло нашествие народа всех цветов и форм, курсов и факультетов время приближалось к полуночи. Празднование первой недели спецкурса, которое началось еще до прихода директора, переросло в непрекращающееся чаепитие шляпника из “Алисы в стране чудес”, где мы с Мариком, Алексией и Сандрой снова и снова пересказывали события последней ночи. 

"Как же я устала!" - сил говорить уже не было. Язык висел на плече. 

"А кто, мяв, нет?" - кот был затискан, замучен и зачесан до полусмерти. 

Повезло только Кере: её боялись, но в отместку она то и дело ходила и заваривала чай. 

—Девочки, надо ещё с будилками договорится! - вдруг подорвались Сандра. Они же нас завтра в 7 утра поднимут. - мысль была здравой, но на дворе было 11 часов вечера, комендантский час уже наступил, да и идти куда-либо было задачей со звёздочкой. 

—Что будем делать? - озвучила общие мысли Кера. 

—Кстати, сегодня воскресенье, а некоторые домашние задания мы так и не сделали. - подключилась Алексия.

Мы все понуро вздохнули. Домашки было выше крыши после каждой пары. Мы еле успевали её делать! С другой стороны, это сближало наш курс, потому что все делали свой предмет. К этой схеме мы пришли к четвёртому дню обучения и вот, буквально за три дня идея прижилась. 

—На завтра только факультативные предметы. Общие лекции нам отменили. - уже веселее продолжила Алексия.

—Значит подъем как обычно, а потом работа с домашкой. - вывод был неутешительный. - Может я даже успею в библиотеку. - во всем надо искать плюсы. Даже в подъёме в 7 утра. - Кстати - я вспомнила разговор с директором. - Хотите поработать в зверинце Академии под крылом профессора Миралины? - согласна делить наказание с друзьями плохо, но я ведь из лучших побуждений. 

"Благими намерениями выстлана дорога в ад" - прокомментировал кот, тщательно вылизывая потрепанную везде шерсть. 

"Кто бы говорил, инициатор пушистый" - мне так ничего и не объяснили, ни про лапку на руке, ни про непонятные названия. 

—Профессор Миралина - чудесная женщина! Но ты предлагаешь нам дополнительную работу? - сразу включилась Алексия.

—Ну, вроде того. - удрученно призналась я. - Зато нам можно будет в ваш легендарный зверинец. Вы все время про какую-то зверушку оттуда говорите. - нашлась я.

—Киврик! - воскликнула Сандра, поправляя покрывало на кровати. - Точно! Он же.. Он же.. Я пойду - весело кивнула она, принимаясь за баночки на тумбочке. Их было много.

—Увидеть Киврика своими глазами хорошая идея. - задумчиво сказала Алексия. - Это будет чудесной практикой. - добавила она, также разбирая разные баночки на тумбе. - Говорят, что на его шерсти проще всего объяснить плотность некоторых элементов...

—Тогда я с вами. - кивнула Кера, перебивая подругу и открывая шкаф. - А теперь в душ и спать. - как самая организованная, Кера чаще всего следила за временем и общим режимом нашей комнаты. Учитывая проблемы со временем, которое все вокруг меня его чувствовали, мне приходилось регулярно опираться на организованность соседки.

***

Керан и профессор Миралина шли в мужское общежитие. Ну, как шли? Профессор Миралина шла, а Керана несла с помощью левитации. 

—Добрый вечер, адепты. - демон вздрогнул от неожиданности, вырываясь из собственных мыслей. 

"Какой позор!” - парень надеялся, что в комнате будет пусто, ведь сегодня воскресенье, но судьба решила сыграть с ним злую шутку. 

В общей для Керана, Рама, Нила и БОриса комнате собралась добрая половина 3его курса! 

"Что они здесь все делают? Даже Анар” - демон скривился - “Здесь. Сегодня определённо отвратительный день!" 

По комнате прошел смешок, когда Керана занесли в комнату и положили на кровать, тот глухо зарычал, проклиная все и всех. А особенно наглую мерзкую девчонку, из-за которой он оказался в таком унизительном положении. 

 «Что они все здесь делают? Почёму не в городе или не у девчонок? Почему не играют в Битву Колод у пятикурсников на этаже? Почему мне так повезло?" - ответов не было. Были насмешливые взгляды и языки, уже готовые выкинуть острую шуточку.

А профессор Миралина продолжила:

—Господа адепты, я могу вам все объяснить. Вас заперли в Академии из-за дисбаланса. Из-за этого же вам отменили практику и завтрашние первые 3 пары. - все присутствующие загудели, закричали и захлопали в ладоши. 

Дальше Миралина объясняла детали, которые я уже знал. 

— ...Подробности можете уточнить у спецкурса, им все это объяснял господин директор. - закончила профессор естествознания и крайне дипломатично ушла. - Ах да! Адепт Керан! - демонесса остановилась в дверях. - Ближайшие часа 4-5 не вставай, иначе окажешься у профессора Наймфиса. - успела вымолвить она и убежала. 

К комнате подходило все больше и больше парней и девушек, которые лишившись выходного торчали в Академии и, услышав звонкий голос профессора спустились сюда, чтобы узнать, что происходит.

—Керан - как бы между делом обратился ко мне Анар - Кронпринц Северных Дроу, мой соперник, как в Академии, так и за её пределами. - Поговаривают, что между вами с человечкой что-то есть. 

“С-с-слухи!” - прошипел про себя я. - “Все еще убийственно лживые и опасные.”

—Ангелом подавись! - огрызнулся я, а потом добавил - Говорят, что ты потерял хватку! - с двусмысленным намеком парировал я. Сплетня распространенная и крайне интересная, но всё-таки верить в такие бредни я не собирался.

—По крайней мере я не делаю этого с человеческой прислугой. - парировал Дроу. 

Обстановка накалялась, но я старался держать голову холодной, Анар только и ждёт, когда я сорвусь. 

—Ах да, - пропуская реплику Анара мимо ушей я гнул свою линию. - Ты же каблук Милисы. Это из-за нее такое несчастье? - вокруг нарастал смех и гул. 

Тут, вперёд выступил дружок Анара Дамир - тот ещё подлиза. Несмотря на то, что Дамир тролль, характер у него примечательный - крыса. 



Отредактировано: 31.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять