Когда из нашей комнаты схлынуло нашествие народа всех цветов и форм, курсов и факультетов время приближалось к полуночи. Празднование первой недели спецкурса, которое началось еще до прихода директора, переросло в непрекращающееся чаепитие шляпника из “Алисы в стране чудес”, где мы с Мариком, Алексией и Сандрой снова и снова пересказывали события последней ночи.
"Как же я устала!" - сил говорить уже не было. Язык висел на плече.
"А кто, мяв, нет?" - кот был затискан, замучен и зачесан до полусмерти.
Повезло только Кере: её боялись, но в отместку она то и дело ходила и заваривала чай.
—Девочки, надо ещё с будилками договорится! - вдруг подорвались Сандра. Они же нас завтра в 7 утра поднимут. - мысль была здравой, но на дворе было 11 часов вечера, комендантский час уже наступил, да и идти куда-либо было задачей со звёздочкой.
—Что будем делать? - озвучила общие мысли Кера.
—Кстати, сегодня воскресенье, а некоторые домашние задания мы так и не сделали. - подключилась Алексия.
Мы все понуро вздохнули. Домашки было выше крыши после каждой пары. Мы еле успевали её делать! С другой стороны, это сближало наш курс, потому что все делали свой предмет. К этой схеме мы пришли к четвёртому дню обучения и вот, буквально за три дня идея прижилась.
—На завтра только факультативные предметы. Общие лекции нам отменили. - уже веселее продолжила Алексия.
—Значит подъем как обычно, а потом работа с домашкой. - вывод был неутешительный. - Может я даже успею в библиотеку. - во всем надо искать плюсы. Даже в подъёме в 7 утра. - Кстати - я вспомнила разговор с директором. - Хотите поработать в зверинце Академии под крылом профессора Миралины? - согласна делить наказание с друзьями плохо, но я ведь из лучших побуждений.
"Благими намерениями выстлана дорога в ад" - прокомментировал кот, тщательно вылизывая потрепанную везде шерсть.
"Кто бы говорил, инициатор пушистый" - мне так ничего и не объяснили, ни про лапку на руке, ни про непонятные названия.
—Профессор Миралина - чудесная женщина! Но ты предлагаешь нам дополнительную работу? - сразу включилась Алексия.
—Ну, вроде того. - удрученно призналась я. - Зато нам можно будет в ваш легендарный зверинец. Вы все время про какую-то зверушку оттуда говорите. - нашлась я.
—Киврик! - воскликнула Сандра, поправляя покрывало на кровати. - Точно! Он же.. Он же.. Я пойду - весело кивнула она, принимаясь за баночки на тумбочке. Их было много.
—Увидеть Киврика своими глазами хорошая идея. - задумчиво сказала Алексия. - Это будет чудесной практикой. - добавила она, также разбирая разные баночки на тумбе. - Говорят, что на его шерсти проще всего объяснить плотность некоторых элементов...
—Тогда я с вами. - кивнула Кера, перебивая подругу и открывая шкаф. - А теперь в душ и спать. - как самая организованная, Кера чаще всего следила за временем и общим режимом нашей комнаты. Учитывая проблемы со временем, которое все вокруг меня его чувствовали, мне приходилось регулярно опираться на организованность соседки.
***
Керан и профессор Миралина шли в мужское общежитие. Ну, как шли? Профессор Миралина шла, а Керана несла с помощью левитации.
—Добрый вечер, адепты. - демон вздрогнул от неожиданности, вырываясь из собственных мыслей.
"Какой позор!” - парень надеялся, что в комнате будет пусто, ведь сегодня воскресенье, но судьба решила сыграть с ним злую шутку.
В общей для Керана, Рама, Нила и БОриса комнате собралась добрая половина 3его курса!
"Что они здесь все делают? Даже Анар” - демон скривился - “Здесь. Сегодня определённо отвратительный день!"
По комнате прошел смешок, когда Керана занесли в комнату и положили на кровать, тот глухо зарычал, проклиная все и всех. А особенно наглую мерзкую девчонку, из-за которой он оказался в таком унизительном положении.
«Что они все здесь делают? Почёму не в городе или не у девчонок? Почему не играют в Битву Колод у пятикурсников на этаже? Почему мне так повезло?" - ответов не было. Были насмешливые взгляды и языки, уже готовые выкинуть острую шуточку.
А профессор Миралина продолжила:
—Господа адепты, я могу вам все объяснить. Вас заперли в Академии из-за дисбаланса. Из-за этого же вам отменили практику и завтрашние первые 3 пары. - все присутствующие загудели, закричали и захлопали в ладоши.
Дальше Миралина объясняла детали, которые я уже знал.
— ...Подробности можете уточнить у спецкурса, им все это объяснял господин директор. - закончила профессор естествознания и крайне дипломатично ушла. - Ах да! Адепт Керан! - демонесса остановилась в дверях. - Ближайшие часа 4-5 не вставай, иначе окажешься у профессора Наймфиса. - успела вымолвить она и убежала.
К комнате подходило все больше и больше парней и девушек, которые лишившись выходного торчали в Академии и, услышав звонкий голос профессора спустились сюда, чтобы узнать, что происходит.
—Керан - как бы между делом обратился ко мне Анар - Кронпринц Северных Дроу, мой соперник, как в Академии, так и за её пределами. - Поговаривают, что между вами с человечкой что-то есть.
“С-с-слухи!” - прошипел про себя я. - “Все еще убийственно лживые и опасные.”
—Ангелом подавись! - огрызнулся я, а потом добавил - Говорят, что ты потерял хватку! - с двусмысленным намеком парировал я. Сплетня распространенная и крайне интересная, но всё-таки верить в такие бредни я не собирался.
—По крайней мере я не делаю этого с человеческой прислугой. - парировал Дроу.
Обстановка накалялась, но я старался держать голову холодной, Анар только и ждёт, когда я сорвусь.
—Ах да, - пропуская реплику Анара мимо ушей я гнул свою линию. - Ты же каблук Милисы. Это из-за нее такое несчастье? - вокруг нарастал смех и гул.
Тут, вперёд выступил дружок Анара Дамир - тот ещё подлиза. Несмотря на то, что Дамир тролль, характер у него примечательный - крыса.
#39108 в Любовные романы
#12734 в Любовное фэнтези
#7587 в Попаданцы
#6288 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 31.08.2021