Академия Всех Магических Сил

Глава 8! “Катись оно все к… Демону”

—Просыпайтесь, горе-маги! - прозвучало прямо над моим ухом. 

Почему так громко?

—Да-да, сейчас встану! - не открывая глаз ответила я в полусне.

—Вставать не надо! - снова раздался голос, больно зазвеневший у меня в голове - Надо открыть глаза! 

"В смысле не вставать? А как же учёба? А кто вообще меня будит?" - последний вопрос привел меня в ступор, и я резко распахнула глаза. 

В них ударил яркий магический свет. Он немного отличался от электрического и сейчас, кажется, был на максимальной яркости. 

—Адептка Аля, хорошо! - ко мне подошёл профессор Наймфис. - Откройте рот. 

Я послушалась, после чего мне влили какую-то странную жидкость, напоминающую сопли. 

—Можете спать дальше! - профессор развернулся на пятках и пропал из поля моего зрения.

Я сделала попытку повернуть голову в сторону уходящего профессора, спать совсем не хотелось.

"Что случилось? Почему я в лечке?" - предыдущие вопросы отпали, как только я увидела, где нахожусь, но появилось множество новых. - “Где Марик? Что происходит?”

—Не советую вам разговаривать, адептка, а так же садится, переворачиваться или что-нибудь ещё. - видимо заметив мои попытки к движению, сказал профессор Наймфис. - Ещё часов 6-8 вы будете прикованы к кровати в лежачем положении. - ухмыляясь, закончил он. - Адепт Керан, я сказала очнитесь! - теперь голос эльфа доносился от соседней койки. 

"Соседней койки? А сколько здесь кроватей?" - я постаралась кое-как вытянуть шею и мне это даже удалось. Оказалось, что мы с Кераном находились в довольно просторной палате. Вдвоём. На расстоянии вытянутой руки, когда вокруг хватит места, чтобы поставить еще 6 таких кроватей - "Как? Почему?" 

—Вам лучше поспать! - слишком жизнерадостно отозвался Наймфис, разбудив Керана, повернулся на пятках и вышел. 

***

—Предлагаю теперь на каждом завтраке сидеть вместе. С вами интересно. - жизнерадостно заявил Нил. 

Он, как оборотень, легко показывал свои эмоции. БОрис, шедший сзади, поддержал друга магической надписью "я за", которая долетела до нас и растворилась в воздухе. Рам просто кивнул в знак одобрения. Алексия и Сандра были не против. Кера - истинный воин до мозга костей - успела изучить парней и была не против, что тоже высказала вслух. Вопрос был решён. 

—Чем теперь займёмся? - задала вопрос Сандра, обходя корень большого дерева, росшего рядом с дорожкой, ведущей из общежитий в главный корпус, где находилась столовая и все учебные кабинеты. 

—А давайте в догонялки - Нил и Сандра, как уроженцы одного мира, были очень похожи: открытые, дружелюбные. 

—А почему бы и нет. Только в магические! - подключилась Алексия, снимая шубку. 

На дворе был февраль, и между зданиями адепты передвигались в верхней одежде. У большинства это были роскошные шубы или утеплённые академические плащи, некоторые небогатые существа ходили в куртках из овечьей шерсти или Магических материалов. Аля, как всегда, отличалась: она ходила в куртке из непонятной материи, которая, однако, неплохо согревала и выделялась из толпы. 

"Надеюсь, все будет хорошо" - подумала Кера, наблюдая за окружающими. - “Я к ней привязалась.” - ее мысль прервала громкая реплика.

—Я с вами! - БОрис всё-таки доживал свои бутерброды и начал разговаривать вслух. 

Остальные дружно подошли к дереву, сняли верхнюю одежду и начали разогревать руки. Используя магию, ребята не замерзали, а используя её во время бега - тем более. 

—Ты водишь - плеча Керы коснулась ладошка Алексии, как только она сняла свою куртку. 

Демоница, недолго думая, воспользовалась заклинанием левитации и коснулась БОриса, который застрял у лавочки возле фонтана. У Керы заклинание получилось не очень хорошо, но чтобы преодолевать большие расстояния с бОльшей скоростью, хватило. Игра началась. 

Спустя минут 5 по мерзлой земле, как малые дети, которым нет и сотни(переводя на общепринятый Эльфийский) бегали, летали и кувыркались шесть адептов. Да и кого волнует кому сколько лет, когда ты должен следить за друзьями со всех сторон, не давая докоснуться до тебя магией или телом. Самыми проворными были Нил - сбитый, мускулистый загорелый парень яркий представитель оборотней, и Алексия - прекрасно владеющая магией чуть-ли не с рождения. Борис, однако, тоже не отставал. Несмотря на дряблость мышц он проворно пользовался магией и касался друзей на неимоверном расстоянии. Рам и Сандра ловко смешивали физические качества и магию, а Кера, как и Нил, старалась больших использовать физическую подготовку. Всё-таки уровень ее знаний был не слишком велик. 

Позже, к шестерке присоединились ребята с других курсов и факультетов, игра стала ещё интересней. Не успел познакомится с новым игроком, а он уже водит. Магические догонялки вообще имеют массу преимуществ перед догонялками обыкновенными и развивают не только скорость реакции, но и многие другие полезные для мага качества. 

—Опять я? - выдох - Сейчас уберем одного свидетеля! - коронная фраза Керы быстро запомнилась окружающим.

***

—Профессор Наймфис! Пропустите нас! Мы должны передать им учебники, тетради и конспекты!... Что у нас? Это маленькие передачки… Хорошо, мы их оставим. Только пустите! - услышала я знакомые и незнакомые голоса, приглушенные зелёной дверью, отделяющей нашу с Кераном палату от "кабинета" профессора Наймфиса. 

Дверь рывком распахнулась, и в неё ввалились весёлые девочки - Кера, Алексия и Сандра, и трое ребят, с которыми я была не знакома. 

—Привет! - начал разговор один из парней. - Как самочувствие, герои? - он обаятельно улыбнулся. 

—Господа больные, с этой минуты вы можете разговаривать и шевелится. Но лёжа, чтоб никто не вставал! - последние слова профессор произносил в дверях и не дождавшись ответа закрыл их. 

—Привет! - радостно ответили мы с Кераном. 

Я давно уже не спала и возможность говорить была очень кстати. Демон, кажется, уже давно нарушил запрет лекаря, но так же был рад видеть ребят.



Отредактировано: 31.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять